1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    еще не придумалось :d

    Молокоотсос нафиг не нужен
    Витамины тоже
    Ватные палочки,зеленки-всю это фигню не надо, в РД пупок обрабатывают мед сестры,все необходимое у них есть

    Все шмотки на выписку с собой нести не надо, надо дома все сложить и в день выписки попросить принести родственников
    Вообще, в каждом РД выдают свой список,вот куда рожать пойдешь, там список бери и собирай сумку
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Cruel Eve,да я просто флужу в теме, набиваю кол-во сообщение, as usual :) Просто пишут, что нужно 2 пачки памперсов, а кто-то ими вообще не пользовался. И вот ещё: до рождения ничего покупать вообще нельзя - это прям жёёска и строго? А если на 9 месяце не до магазинов будет? :spider::spider:


    нужно выбрать красивую дату :shuffle:
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    :d:d Конечно! стричься еще нельзя, мыться, красить волосы и ногти

    у кого то в РД была личная прачка?
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, я все покупала до рождения, прям как узнала так и почесала скупать все с прилавков. Мой тебе совет: купить только первой необходимости вещи - кровать и белье, памперсов одну упаковку, горстку одежки по сезону, ванночку, коляску, лекарства, пару игрух и автокресло. Остальное докупишь по необходимости, реально без остального можно обойтись, молокоотсос и белье для кормления купишь если будет нужно. Шмоточные отделы обходи стороной, не нужно 80% того что ты купишь
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel,я пишу по приметы, что покупать до рождения нельзя. А не про личную гигиену, хотя, если кто верит, что волосы красить нельзя - одно... :bigeyes:
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, ну не говори еще, что детям в роддоме памперсы надо свои приносить :bigeyes:
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    какие??

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 14:20 ----------

    ньюборн голубые с белым 2-5 кг.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen,
    и я тебе про приметы пишу. Какие могут приметы, когда после рождения будет совсем не до магазов


    Я бы к Евиному списку еще коляс добавила, потом им точно некогда заниматься будет

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 14:22 ----------

    конечно! все свое! пеленки правда могут запретить,но в платных палатах можно все) во всяком случае в том РД,где я была, я просто сказала,что мне их пеленки нафиг не нужны, у меня есть свои
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, от коликов, укропную воду или фенхель, жаропонижающее, обеззараживающее, спиртовые салфетки для пупочка, пипетки, мустелу или веледу (ну если будете пользоваться), тебе ибупрофен обезболивающее на всякий случай, вату стерильную, че еще забыла?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 14:24 ----------

    caramel, уродство какое. Платным можно, бесплатным нельзя? Что за оскал демографический :(
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Cruel Eve,
    у нас лекарства не надо с собой брать,все что нужно дадут, уколят, будет болеть пузо у ляли, сделают массаж, вот с этим у нас нет трудностей :)

    Да мало кто пользовался пеленками государственными, одежку свою приносили детям, но я летом рожала, была такая жарища, что детей не одевали и не пеленали, мой вообще в одном подгузе дрых
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, марки какой определись только.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 14:26 ----------

    caramel, это я для дома список дала) в клиниках-то понятно
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    вопрос про бандаж: он точно не давит и ничего не повередит? И какой лучше: простой на липучках (как шарф, такой формы) или какой другой?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen,
    точно не давит, если носить правильно. Бандаж доктор выпишет тебе,они там по размерам различаются, носить и до и после
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Главное не родить в праздник типа 8 марта
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Shillen,
    в детском мире ооч дорого, что именно тебе нужно? На семи ветрах тока на рынке Олимпия можно отовариться ))))) если одежку для себя,то рядом с центральной ЖК есть магаз "Чудо мама", по моему называется,там до и послеродовое белье, сорочки,халаты не по космическим ценам и выбор огромный. Есть еще магаз "арбеон" на 39 гвардейской,если ехать по 2 продольной (рядом с парфюм декором)-там большой выбор детской одежды и всего,что нужно ребенку будет. Могу кинуть сайт,где японские подгузы для самых маленьких сейчас по акции идут и стоят 600 рублев с копейками
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Кидай в личку все
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Shillen, мой совет- заказывай шмот и косметику из штатов. Дешевле и намного стмпатичнее. Гэп, джени и джек, картерс на повседневку, ральф, всякие гуччи и дольчи))
    Мальчика ждешь?

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 15:29 ----------

    А мне бандаж не пригодился, бесил только
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    пузико,наверно, небольшое было? я без бандажа к концу вообще ходить не могла
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, огромное)) поздравляли с двойней. Кстати, ребенок 3500 родился, не крупный то есть
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Cruel Eve,
    во, у меня мама каждый день говорила,что врет узи, что там точно 2, а то и 3 :d 3850 родился, думала лопну,пока дохожу :d
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, у меня тоже были ощущения что лопну :d но ходила легко, бегать могла бы, если бы не боялась что лопнет от тряски
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Cruel Eve,
    я бегала всю беременность ровно до того момента, как в 7 месяцев мы с мужем переезд в новую квартиру отметили покупкой большого количества раков, я отекла так,что отеки не проходили до самого конца, так что, Шиля, раков не ешь и клубничкой не закусывай :d
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ой это кто ж так набредил?! Как роды свои снимать? Или акушерку попросить? Может Джигурда услуги оказывает эксклюзивные?

    Более бредового списка в жизни не видела. Лень комментировать

    И я за больничное белье, чтобы в дом не нести заразу из рд

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 16:03 ----------

    Слышь, раб? Кидай!

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 16:05 ----------

    Вы че издеваетесь? Мой был 4130 и я перед родами еще поплавать успела :d
    Но бандаж ленточный носила все время, кроме работы. Сидя в нем неудобно
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    раб уже все сделал :d Я на все готова,лишь бы Вася уже родила,сил нету еще 2 года ждать :d
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, какие два? Два это моя беременность плюс кабачку 1,3. А Вася беременна была задооолго до этого :hah:

    Если чо у меня есть список нужностей в рд себе и Ляле и в дом. Чиста мой такой минимум. С Маришкой поделилась
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а что, она прошлый раз аборт сделала?
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    И я за 3 пакета, повторюсь: себе в рд (причем они разные если по скорой и заранее), себе в рд после родов и ляле. На выписку себе и ляле. Там тонкости могут быть вплоть до того, что в сапоги можно не влезть и добеременную одежду и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 16:10 ----------

    Она типа родила и произошла трагедия

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 16:11 ----------

    Какой номер? Читай про него отзывы на спец сайтах. К врачу, с кем рожать, сходи заранее познакомься, чтобы посмотрела все: историю, тебя, пузо и тп.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 16:12 ----------

    А! И заранее узнай сколько бабла готовить! По мск ставка 30-50 в конвертике. И анастезиологу отдельно 3-5
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    я помню,что со мной одновременно она была беременной, а Семену уже 1,7 :d
    Смех смехом, Вася, я тебе, правда, желаю уже родить и быть хорошей мамой :)
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, ага тока родила она типа в мае или раньше. На майские шашлыки она выезжала типа кормящей матерью. Так что точно больше 2 лет
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Карамель, ничего не случится, если надо будет, ещё два года подождёте. За ссылки спасибо. :shuffle: