1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТО VW Amarok

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Destroyer, 11.12.13.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Настал момент вновь обслуживать амарок, итого это 2е ТО по счету, какие запчасти можно тащить свои, чтоб скажем так съэкономить, и не лешиться гарантии?
    масло вот думаю купить у официалов шелл, так то его туда надо 7литров, итого 2 канистры, насколько понимаю можно фильтра притарабанить, а точнее Фильтр воздушный, Фильтр масляный, Фильтр салона, Фильтр топливный.
    фольцваген еще что то меняет на 2м ТО ? ремни там, свечи?
    если им позвонить, и уточнить, они сильно расстроятся?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 10:33 ----------

    ах да, где лучше покупать, в existе?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 10:37 ----------

    двигатель 2.0 biTDI 163 лс 2011года выпуска.
     
  2. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html Амарока почему то нет, но если посмотреть другие модели, то почти во всех вторых ТО есть замена свечей.
    Если надо быстро, то покупать в экзисте. Если дешево, то в Автодоке. Насколько, я понимаю, нужно брать только оригинал, значит придется все заказывать. Ну кроме свечей, если они нужны в этом ТО.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 20:17 ----------

    оу, свечи не нужны тогда точно. Сразу не заметил.:d
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сравнил цены... Однако экзист сильно умерил наценки для оптовиков...
    Оригинальный фильтр на амарок\
    03L115562
    экзист 255 рублей
    емех 263 рубля
     
  4. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    а когда на дизели меняют свечи?

    т.е. если и привозить, то оригиналы?

    он коммерческий http://www.volkswagen-commercial.ru/ru/service/calc.html

    то есть экзист это кулл.
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Destroyer, конкретно для меня, и по фильтру с данным артикулом да ;)
     
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    ну у WadikBOSC оптовые цены.
    Вот у меня, например, самые обычные цены, что на экзисте, что на автодоке.
    Получаем цены на тот же фильтр
    экзист 313
    автодок 287

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 09:26 ----------

    я так понимаю по мере выхода из строя. Свечи накаливания, в отличии от свечей зажигания не входят в ТО, если я не ошибаюсь, конечно.

    Ну было бы странным на гарантийный авто ставить не оригинал.
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    нет ну 50-100р не такие страшные деньги, основная цена складывается из масла и диллерских накруток на фильтра.
    Так форумчане как считают, без проблем стоит брать масло свое на ТО(безопаснее я так понимаю купить в шелл на ангарском), и фильтра?
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Когда владел фольцем, все на ТО покупал сам и ехал, и масло и фильтра и тормозуху со свечами. Не вижу смысла кормить диллера еще и на запчастях, они и на работу не слабо себе в карман кладут! Собственно говоря я так поступаю со всеми машинами, а не только с Фольцом.
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Sonar ща позвонил, фильтра масла разрешили взять, ну типо отметку сделают что со своим приехал и усе, цены на некоторые фильтра в 2 раза дороже ! http://vw-original-parts.ru/#/search в
    экзисте 907руб
    , у них 1 678руб артикул 2H0127401B

    или вот к примеру салонный фильтр в экзисте 409р
    у официалов 933р арт 7H0819631
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну диллера сейчас два, а во вторых, отметка о том что "ваше", не является поводом для снятие с гарантии. Главное чеки не выкидывайте от своих расходников, и храните их вместе с документами о прохождении ТО. То же всегда так делаю, в отдельной папке потом все передаю новому владельцу моей машины.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пять старушек уже рупь:d
     
  12. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Destroyer, мы когда гоняем рабочую лачетти на ТО, я ради интереса счет просматриваю. Все практически в два раза )) так что так почти везде.
     
  13. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    согласен.

    Sonar ок, тат и сделаю.


    Быколай мда...неплохо же я потерял на 1м ТО...
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Destroyer, а какие свечи хотел менять? Накаливания? Могут и вечно ходить. ))) Или он не дизель?
     
  15. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    дизель дизель, как раз и спросил про специфику их работы, просто в экзисте когда выбираешь Запчасти для ТО, он их тоже выдает, вот и начал думать что у них тоже определенный пробег как у свечей зажигания или бонального фильтра.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    я за 90 тыс.км ни разу свечи накаливания не менял еще.
     
  17. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    итог таков:
    масло шелл синька 8 литров 3т.р. (литр осталось на долив)\
    расходники в экзисте на 2380р. (4фильтра и пробка картера)
    и работа сервисменов на 2700 (вкл. скидку 10%, типа карта голд)
    8000р за все, как бы нормально вышло. в прошлый раз не менее 15 вышло, а каким то волшебным образов у знакомого 19т.р. вышло то1, ну вдаваться не стал за что, сказал обычное то было.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Destroyer,
    А мог еще рупь сэкономить, если бы синьку у меня взял ;)
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я мож чё не понял, нафига в 2 -литровую пукалку столько масла?

    я подумаю мож возьму еще. Но а как насчет проверю если подлинность и результаты тут выложу, готов к этому? Эа неподдельность масла отвечаеш?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Конечно готов, я же себе его лью:d Как раз выведем на чистую воду офиц представителя шела в Волгограде)))

    У меня вскрытая есть, могу тебе поллитра для анализа дать :spy:
     
  21. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    тоже интересно ,на мой рэм с 5.7 семь литров
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    2,4л мотор, тоже 8 литров масла (~1л остается на доливку)
    На дизелях картеры большие.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ппц. делается самим под пивко за 1.5 часа:)
     
  24. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    яхз почему, 7 литров по книжечке в 2.0 битурбо...может по тому что 2 турбины жгут не плохо масло,большие картеры, и у мну даж по книге 1-1.5 на 10000км. после поездки в волгоград-геленджик-волгоград-ростов-волгоград общий пробег под 5000 за лето доливал грамм 700, на трассе ехал в среднем 150кмч, поднимал до 180(надж было там где как раз камера стояла...пришло письмо на 2500р)

    я кстати брал у тебя пару раз на калину свою, просто амарок на гарантии, и шелл дает хоть какие то гарантии которые я могу подкрепить накладными, я так в качестве и подлинности твоего масла не сомневаюсь(пока что), калина ездит, проблем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 11:23 ----------

    кстати щас смотрю расход масла меньше стал, прикатался видимо, с момента 1 то до 2го прошло 9000км, не доливал ни разу, уровень был в норме.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    на амарок хватило,а на детектор 2 рубля перед дальней поездкой нет. во народ:d
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут давеча женя, электрик ник, рассказывал, что с того же шелла из-за корысти работников Х мерседесов моторы загубили.
     
  27. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ну честно сказать поездка была непредвиденной, и много другой было головной боли по мимо радара... банально можно было даже с калины снять...хотя и посей день его там нет, покатушки и перевозки в основном в городе, поставил сразу с покупки регистратор hd TeXet DVR-1GP.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    дык у тебя -ж грузовик оказывается, его даже нет в каталоге леговых, какой дурень додумался на грузовик ставить 2-литровую перделку? Вот оно и масло жрет по-конски. Тем более 180 кмч это предельная скорость в идеальных заводских испытаниях, реально будет меньше, да и при 150 кмч двигло будет аццки напрягаться и ушатываться вот оно и жрет масло-то. Любое двигло если его жарить на близких к 100% режимах будет маслом питаться почтишто как топливом,засирая себя нагаром.

    2.5л ВАГовские дизеля 6 горшков 4 с небольшим литра масла, и ходят отлично. Теперь я понял зачем столько масла, ******** поставили хилое двигло на грузовую тачку = масложор аццкий вот поэтому и обьем такой. :hah: а при обычном обьеме картера(4л) пришлось бы интервал смены масла делать неприлично маленький. Вот они и "выкрутились" :hah: вот вам и "современные " тачки. Типо новейшие технологии. Это пипец.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 14:09 ----------

    Destroyer, ну вот видиш, я написал правду 100% как она есть, а ты щас опять будеш ныть что типо в теме нагадил, да? Да, понимаю, что косвенно обсерил твою новую понтовую тачку на которой ты на дороге понтовался и получал удовольствие (от понтов, есс-но, т.к на грузовике болше не от чего его получить, грузовики они не для удовольствия а для суровой работы, рулится ужасно, комфорта никакого на кочках и т.д) но что поделаеш, истина она такая...иногда неприятная...
     
  29. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ванёк в смысле?:)
    машина расчитана на такую скорость, да это макс скорость при которой реально ни че не будет, тем более я думаю если еще и тонну кинуть, ведь там не указана что макс скорость достигается при весе автомобиля в 2000кг, а значит при груженом амарок без всяк последствий может ехать с такой скоростью.
    не знаю как 180кмч, но 120кмч с 800кг на борту едет как бы без напряга, а двигатель очень даже не хилый, пример тому опять же могу привести вольц ваген крафтер, там стоит аналогичный двигатель в 163лс, машина может тащить 3000кг, итого на 2х литровый ваговский двигатель можно грузить 5000кг, хилое? не неслышал. есть особенности при которых некоторые двигатели жрут бензин, а некоторые масло, но в любом случае думаю что те, и другие не дураки,и учли больше при разработке двигателя, чем ты сейчас предпологаешь, и еслиб машина реально напрягалась то они б не давали гарантию такую на двигатели, и тем более не писали бы это в рекомендации и характеристиках.

    да ты ваще ни чо не написал, придумал про хилый движок и радуешься, ну напиши че нить по факту дружище, огорчи меня, в любом случае я доволен, и аналогов мало, да и медальки по производительности и надежности у VW очень много, я думаю им можно верить.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    такая цель вообще не ставилась

    читай выше, все по факту

    чем "напряг" измерял? :hah:

    да его и на камаз можно поставить, и поедет...только очень неспеша и недалеко :hah:

    гарантия нынче -это наиболее выгодное сочетание себестоимости тачки и расходов на гарантийные случаи. Если каждая 10-я тачка будет ломаться на гарантии, но ремонтировать по-гарантии будет выгоднее, чем вкладываться в более совершенную конструкцию и материалы, то будут тупо чинить...