1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна программа для определения телефонного номера.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем everyone, 11.07.04.

  1. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Нужна программа для определения телефонных номеров входящих звонков, я скачал одну, но она требует аппаратной поддержки определителя, которой у меня, к сожалению, не имеется. Неужели это не реализовано на программном уровне? помогите чем можете..
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    everyone , так прог на www.freeware.ru до кучи, качай - не хочу.
     
  3. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    everyone VentaFax не пробовал?
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Poison Girl , а ты сама пробовала? Эта прога столько крови у меня выпила. :indif:
     
  5. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    everyone
    Это зависит от АТС(ну вроде бы, я ведь там не работаю), определятся будут только старые номера, а звонки с новых (цифровых) АТС определяться не будут.

    Nester добавил [date]1089528702[/date]:
    Всё равно Venta Fax только с соответствующими модемами работает.
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Nester , ты не забывай, что на любой АТС тебя определят быстро. Так как все они дейтсвуют по принципу посылки запроса на АТС , где и выуживают инфу. И любая уважающая себя АТС не даст просто так номера. Что в принципе и подтверждает твои слова. Хотя как знать!!!
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Во-первых, общедоступного софта, который действительно УМЕЕТ определять номер, а не просто про это написано в описании - ОЧЕНЬ немного..! Те, что есть весят чёрти сколько и требуют регистрации (читай оплаты), при том, что найти на них crack тоже крайне сложно.
    Во-вторых, необходим модем, который сможет обеспечить это определение...
    В-третьих, нужна ЦИФРОВАЯ АТС..!
     
  8. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Demon

    это еще почему? слышал про АТС 41? так вот, там прекрасно такой софт работает. ибонефиг
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Аппаратная поддержка подразумевает, как я понимаю, способность модема выдавать миандр в линию для перехвата номера как-то там через межгород? Так на цифровых АТС этот фокус не проходит, вроде... Наоборот, на старых только работает.
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Mister Devil
    Написал по опыту... Один и тот же шпрот не хотел определять звонившего на 33-й атс, зато с лёгкостью сделал это на 97-й и 91-й :)
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    everyone
    Нужен обязательно голосовой модем, без него работать ничего точно не будет.
    Номер можно определить на любой АТС, другое дело что не всех звонящих удаётся отследить, новые АТС(цифровые) не определяются. А то что на одной АТС номер определяется, на другой нет это зависит от настроек АТС! Модем надо подстраивать конкретно под каждую АТС.
    Из софта я лично юзал VentaFax прекрасно всё работало.
     
  12. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    PoliceMan
    А у тебя что за мопед? Да, еще вот что, а как ты определял параметры для своей АТС в настройках софта?
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    WoodyLuck

    Тогда у меня был USR Sportster 56k fax/voice


    А это нужно подбирать экспериментально дял каждой АТС.
     
  14. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    да я бы с радостью, только вот и-нет не халявный, а я то хм... в школе учусь, поймите моё положение. Просто желательно, чтобы качать что-нибудь наверняка, а не перегонять мегабайты в пустую.

    А на счёт определения, то с той прогой которую я качал, нужна некая прошивка модема - AOH, без которой софт не пашет, даже модем не обнаруживает, но я просто думал, что может быть есть эмулятор этой проклятой платы, думаю не такая уж она и замудрённая. Просто не знаю точно возможна эта эмуляция или нет.
    А на счёт АТС, то у меня стопудово цифровая, столько шума с этим было, да и номера на обычных телефонах определяются без проблем, только у меня телефон без определителя, а модем голосовой, хоть и не особенно дорогой, да ещё достал БД телефонов города, в общем хорошо знать кто и откуда тебе звонит.
    Да и раз на это пошло, то сколько такой модем стоит, просто у меня стоит древний внутренний Acorp за 700 p., думаю если этот куда приткну, то и раскошелюсь на новый :).
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    everyone

    Если наверняка, качай VentaFax, эта прога действительно работает(проверено), но требует тщательной настройки, так что один день придётся потратить на её настройку.


    Для определения номера ничего лишнего не нужно кроме голосового модема, возможна была прога левая.


    Если он у тебя не софтовый то лучше оставить его, обновить прошивку и он у тебя ещё долго проработает.