1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закаменевший стиральный порошок в лотке.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ту277, 19.10.13.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    В лотке стиральной машины. Не в кошачьем.
    Забодал он меня совсем. Решил победить. (Он меня - или я его - пока непонятно :d) Погуглил немного.... хо-хо :bigeyes:, однако.
    "Смойте горячей водой" - ответ на http://www.alhimik.ru/ :facepalm:
    Посему решил открыть собственные химическо/боевые действия с использованием арсенала типа "что под руку попало".

    Лимонная кислота - реагировала, шипело, пузыркивало немного (обнадеживало) - но результатов нуль.
    Сиф - налил/намазал, сутки ждал - результат нуль.
    Розовый крот - налил, 8 часов подождал - результат деревянной щепкой можно раскрошить и очистить. Т.е не чисто химическое решение, еще и механически потрудиться надобно.

    Планировались к испытаниям еще шуманит, этиловый спирт, раствор ацетилсалициловой кислоты - но остались на "скамейке запасных".

    Вот интересно - результат от розового крота сугубо самостоятельный, или это кумулятивный эффект от последовательного применения предыдущих "химий"?

    Интересно послушать на эту тему Черную злобную зверюгу. :delo:
    Может я, по обыкновению, опять велосипед изобретаю :umn:
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Ту277, Подключите стиралку к трубе с ГОРЯЧИМ водоснабжением...:shuffle:
     
  3. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Я конечно не ЧЗЗ но соглашусь с ее дипломным руководителем - ашхлор все растворит:writer:
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А лоток что, не вынимается из машинки?? У меня на съемной квартире была такая хрень в стиралке, да еще и с плесенькой до кучи. Вот средством от плесеньки в теплой воде обычной губкой все отмылось.
    А... Если вы хотите чисто химическим путем, чтоб вообще не тереть, боюсь, это только вместе с лотком растворять...
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин, чего только не наслушаешься на вф..все это смывается путем съема лотка (или вынимается стакан из лотка) и тупо теплой водой все вымывается за 5 сек безо всяких кротов. Если несъемное-горячей водой из чайника (кувшина) полить, или шланг на кран с водой надеть и промыть
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    так это и делается, зачем мудрить на ровном месте
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    pe2x, таки не знаю, что там за камень из порошка со времен палеолита, если его "кротом" и сифом пытаются растворить
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня дубел (каменел) только Тайд. Машинка была старая Сименс, теперь новая Сименс. Может от бренда зависит? :d
    С другими порошками проблем нет.
    Периодически мою лоток в посудомойке и не парюсь. Чтоб не было плесени, оставляю дверку машинки и лоток чуть приоткрытыми... ;)
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Горячей водой из чайника путем многократного промыва должно раствориться однозначно. Если нет и это какие то отложения извести то налет удаляется лучше всего уксусом.
     
  10. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Давно не ложу стир. порошок в лоток. Прямо в барабан сыплю, как мастер по ремонту машинок научил.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Бета, чем аргументировал?
     
  12. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Любопытное Котэ, порошки, говорил, хреновые пошли. Ненастоящие. :) Налипают в лотках и пирожкопроводах.
    Еще завещал обувь в машинках не стирать. Ну я и так не стираю.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда новую выбирал, видел в функциях некоторых машинок именно такую функцию... Возможно, просто отжима нет. Иначе всю механику рас%ерачит...
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, это
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Любопытное Котэ,
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вот те на... Первый раз слышу :bigeyes:
    И машинки у мя никада носки не воровали...
     
  17. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    мне ваабще жена стирает, только машинка на кухне так гремит, что кажется самолет взлетает или приземляется
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    FanTik, что там она у Вас стирает - кольчугу штоле? Вон, люди говорят, даже берцы нельзя в машинке:(
     
  19. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    машинка встроенная в кухонный гарнитур ,аппарат под названием "АтланТ" (подарок бабушки) пока бабуля жива выбрасывать или менять ее нельзя,так вот в режиме отжима она судя по звуку и превращается в самолет:spider::spider: соседи вешаются-подонки
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Встроенная с/м Аристон ничем не лучше.. На отжиме она ходит ходуном вместе с гарнитуром. И вообще, атлант норм машинка, у меня дома такая, никогда не было проблем с выполаскиванием порошка, да и шерстяное платье закидывала с остальными вещами в режиме комбистирки - и ничего, как новенькое. А тут, блин, навороты, Woolmark approved режим типа специально для шерсти, так после него платишко как из *опы, да еще и вытянулось до колена. И все вещи в порошке, приходится дополнительное полоскание запускать.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    прикольно, но она подключена... :shuffle:
    Я реально рад за народ, у которого сии окаменелости отсутствуют.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 20:51 ----------

    а вот это тоже попробую :beer:
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Очень ценный совет. А как стирать при 30 градусах, если на входе 60?

    А я всегда говорил, что из недорогих, ничего лучше сименсабоша нет. Вещи не портит, все выполасивает и во время отжима не шелохнется, карандаш на торец на машинку ставил, проверял.

    А просто мыть лоток раз в неделю под струей воды пробовали?
     
  23. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Тоже на качество стирок бошейсименсов не жалуюсь. А на поломки жалуюсь, да! И ведь сделано блин в германии типо.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бета, ну, рано или поздно и лом урановый сломается.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, а как же вещи стирать которым +40 надо? )

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 22:41 ----------

    по теме - пользуйтесь жидкими средствами, тем же Фрошем например..
    Стоит он тут правда раза в 2-3 дороже чем в Германии.. но качество отличное

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 22:44 ----------

    я только тапочки стираю )) вроде и с отжимом нормально все.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2013 22:46 ----------

    вместе с лотком :d
     
  26. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    У меня машинка перед тем, как налить воду с порошком, наливает немного воды мимо порошка. Потом с минуту думает и выливает эту воду. И только потом наливает воду с порошком.
    Если сыпать порошок сразу в барабан, то он просто уйдет в трубу.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ниасилил все.

    Баночка пластиковая. В крыЖке дырочки. Сыплю туда порошок или таблетку с жидким кладу и всесте с бельём в барабан.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мыть надо лоток сразу после стирки, а не оставлять не мытый лоток до следующей стирки. Ну и порошок возможно сменить и не сыпать сверх положенного.

    А мы еще когда подключали машинку, поставили фильтры на воду.

    Обувь в машинке стираю, домашние тапочки. Вся остальное не подлежит стирке в машинке. Часто пользую функцию 30/15 минут, особенно летом. Вообще люблю стирать, нельзя так делать, но всё всегда подряд стираю))
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Уже давно перешел на жидкие средства, и имхо лучше они отстирывают)))


    Прям 15 минут есть??? ИМХО слишком мало. Сам для повседневки 30мин использую.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А бельё и одёжу вручную???:spider: