1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоконкурс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем AlexanderV, 12.08.13.

  1. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    http://oblvesti.ru/news/volgogradcy...otokonkurse-est-tolko-mig-volgograd-2013.html на сайте Областных вестей увидел свое прошлогоднее фото, без указания авторства. Фото посылал в прошлом году на городской конкурс, организованнный комитетом по культуре Администрации Волгограда. Законно ли его использовала газета и сайт Областные вести?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    AlexanderV, чтобы ответить нужно полные условия конкурса читать.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    AlexanderV, надо читать положение о конкурсе - оговорено ли там использование присланных на конкурс работ организаторами конкурса по своему усмотрению. Но в любом случае они должны были указать авторство, имхо.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хотя, ЕМНИП, авторство должны указать в любом случае.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Они зарегистрированы как СМИ (Свидетельство: серия Эл № ФC 77-46579) значит обязаны указать авторство. Подаем им претензию, если не указывают авторство, то подаем жалобу на лишение их регистрации как СМИ. Сами прибегут, еще и денег принесут.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А меня повеселило следующее:
    "Общий размер присланных файлов не должен был превышать 1 Мб, фото — в формате jpeg с разрешением, достаточным для печати фотографии размером 30х40 см."
    Как возможно уместить 5 файлов, с разрешением для печати 30*40, в один мегабайт?! Одна пейзажная фоточка будет под 10 метров весить..
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    nibumbum, jpg упрессует :) какчество никого не волнует
     
  8. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    AlexanderV, Вы как настроены: все мирно и очень по-тихому решить или экшена и денег хотите? =)
     
  9. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    фотоконкурс

    я в редакцию газеты послал письмо с претензиями, как минимум на отсутствие указания автора- насчет финансового вопроса нужно выяснить- если это фото к своему объявлению посылал комитет по культуре администрации, то наверное будет сложно предьявить претензии. так как я самостоятельно посылал это фото в комитет по культуре на прошлогодний фотоконкурс. Могут ли печатные издания использовать его для рекламы - я не знаю, хотя когда МК- Волгоград тоже использовали мое фото в рекламе другого конкурса - мне заплатили гонорар
     
  10. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    AlexanderV, помнится у Жени Сафронова был схожий случай, и он про него в ЖЖ, кажется, подробно расписал.

    Субъективно мне видится 2 варианта: либо сабжу дорога репутация и они выплатят гонорар, либо тупо забьют на все ваши проблемы.