1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переезд из ВЛГ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Irishka6111, 02.08.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    перед тем как считать себя дико модным специалистом которые везде нужен кроме лузерного Волгограда, настоятельно советую зачитаться:

     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    desd, вот именно, что )))).
    Какие у охранников перспективы?
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    E13, я думаю вы не об их перспективах пеклись в первую очередь а просто хотели сэкономить себе денег на ЗП нормальным спецам наняв этих раздолбаев
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    E13, то специализация, а ты опыт предлагаешь. Работа на любой работе-опыт, так что лучше приобретать опыт на более высокоплачиваемой работе
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    потому и живу в втроём в трех комнатной квартире, и работаю там где мне нравится и зарплата меня полностью устраивает. Уверяю вас я не исключение из правил в этом городе, таких много.
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    в жизни такую фигню не стал бы есть
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    HuanKarlos, пробки из иномарок - это чинвоники и их родственники! вот так то!
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    вы редчайший человек!!!:d
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    HuanKarlos, вы молодец, только вы своей главный постулат оставили беззащитным - городу от вашего житья тут ни холодно, ни жарко, он продолжает загибаться, несмотря на новостройки и тд. смотреть на это - сомнительное удовольствие. кто-то не замечает и им хорошо от увеличения жилплощади
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так учиться нужно... думать о том, что будет завтра...работать на перспективу... Как пресловутая лягушка в сметане...
    Раз уж за примеры речь зашла, то от пример, есть у меня знакомый, все у него в жизни хорошо, более чем... Как бы сделана у хлопчика жизнь полностью, и работа и зп, и капиталец... Хлопчику около тридцати, два года назад хлопчик поступил в бизнесскул, (американо-английскую), полснотью сам оплатид обучение и за свой счет каждый месяц летает то в лондон то в нью-йорк, сколько уже денех вложил, говорить не буду, понятно что не мало, казалось бы - оно ему надо? и так в шоколаде... я про то , что нельзя ни на чем останавливаться... по нынешней жизни всегда бежать нада.... и шустро-шустро...
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так оно ему надо?или нет. не поняла я
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу.
    Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает.
    Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно.
    Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть?!
    Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами.
    Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть!
    Животные: Какая перспектива??? С голоду здесь сдохнешь.
    Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть!
    Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь....
    Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть!
    Животные: да что за перспектива?
    Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «...если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х*р сосать будем...»
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    CADmaster,
    Думать за других людей не очень правильно. Представляете себе хотя бы приблизительно, каким должен быть доход, чтобы позволить себе "нормальных спецов"?

    О.,
    Не, я предлагал обучение + опыт :). Чтобы получить опыт на более высокооплачиваемой работе, нужно уже кем-то быть.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Именно так.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так это каждый для себя ответит ))) надо оно или нет...
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А как же мудрость "Не торопиться жить. Всему свое время — и все тебе будет в радость"?;)
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну что тут скажешь...
    нафиг продавали то? или денех не было на переезд? эт случай просто без комментариев.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 15:50 ----------

    А где противоречия?;)
    Жить - не торопись, и в тоже время бежи... быстренько быстренько... )))
     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    может вы неправильно меня поняли? мои потребности не нуждаются в большой зарплате.

    для меня важно, что мне нравиться этот город, нравиться это место и я не вижу каких то глобальных проблем. Тут писали, что сами дороги во дворах ремонтируют, так у нас во дворе уже месяц это делают за муниципальный счет, и не просто ремонтируют а капитально делают по новому проекту.

    Почему я должен переживать по тому поводу, что кто-то видит вокруг себя одно плохое? Кто-то считает, что город умирает, что тут жить не возможно, что везде грязь хлам и люди сволочи. Так это проблемы этого человека а не города. Я считаю, что здесь жить намного лучше чем в Москве, поэтому живу здесь а не в Москве.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Именно в москве? вы же не уходите от темы "охранник тут, и тот же охранник в москве".


    а то чё?
    Я вот хотела бы вести меееедленную жизнь, на природе, без суеты, без большого кол-ва людей и нервотрепки. Сажать цветочки и тыды. Мне и не надо ничего из того, что надо вам.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня товарищ имеет работу в реальном секторе газмяса - не шатко ни валко работа по смена на насосной, зп имеет - обычная технарская работа. Имел квартиру вторую в наследстве - продал, купил базу в Разгуляявке - пока что вкладывает в неё из з/п но с того что уже есть имеет свой полтос в месяц и не парится. Когда половину того что делает доделает (там копеешные затраты) ок. 150 иметь будет, с оборота добьёт всё остальное там и под 300. Квартира была однушка без ремонтов в глубинах Красного.

    Просрать хату которая дешевле 1,5 в Волгограде не бывает и просрать на переезд - это так тупо, что просто диву даёшься. На лям можно вендоров накупить да человека на обслугу их нанять и в хрен не дуть иметь свой полтос-100 чистыми в месяц (это если ты абсолютно туп и абсолютно ничего делать не имеешь).
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Что тоже самое?
    Вы забываете, что теперь они имеют возможности, которых не имеете Вы, а именно: ездить по идеально ровным дорогам, не убивая машину совсем. Ходить на вечерние прогулки в ухоженный, чистый парк, где нет быдлогопов с мангалами и дешевым пойлом. Покупать те или иные вещи "здесь и сейчас", а не ждать неделями как в Воло. Летать взаграницу на отдых за значительно меньшие суммы чем Вы, да просто находится в городе, который динамично развивается, в нем кипит жизнь, есть ритм, а не загнивать в разваливающимся и брошенном городе. Да еще много можно перечислять. А то, что у Ваших знакомых не получилось с работой - так это только от них самих зависит. Они сами выбрали 2 топовых места работы - почта и охрана :d
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Viper, я не уверена, что иметь московские ништяки и жить в однушке - это лучше, чем не иметь этого и жить в трешке. Вдвоем еще можно, но не вчетвером.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 14:58 ----------

    тьфу ты! да всё от нас зависит. Можно подумать в воло бы от кого-то другого зависело.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И прекрасно! Эт же Ваш выбор? Вы довольны своей жизнью - и отлично!
    Я ж говорю - каждому свое! ;)
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zyu-zik,
    Вот я примерно про это же :). Если с головой всё ок, то перспективы себе можно банально создать.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    что сложно ? учиться или работать ничего не умея ?
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Поверьте - это лучше. Вы наверное просто не жили за пределами Воло долго. Я тоже переехал с трешки в однушку. Правда вдвоем с женой.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    при этих словах Москву увидел. :)
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Зато я долго жила в стесненный уловиях. В двухкомнатной хрущевке вчетвером, поэтому на дух не переношу тесноту.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 15:07 ----------

    Не всё так просто! Муш мой имеет ментальность, схожую с вашей.;)
     
  29. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Не раз видел как в Москве интеллигенция перемежается с таким быдлом которого в Волгограде ни разу ни видел.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    однушка однушке рознь... поверьте на слово.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 16:08 ----------

    да ... Вам можно посочуствовать ))
    у нас с женой тут полный консенсус!