1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переезд из ВЛГ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Irishka6111, 02.08.13.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это што такое?;)

    А на самом деле, почему Вы считаете что со сменой места жительства эти самые связи страдают?
    Я за свою жизнь ну не один раз менял место проживания, по опыту знаю - не страдают ни сколько связи ))
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А до Пархоменко мне 15 минут пешком. Два разА рука-лицо.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ну раз пошли примеры, то родственники давно уехали в москву. Муж, жена, двое маленьких детей, живут в однушке. Он охранник, она на почте работает. Красота! Стоило уезжать.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Plus, они едут на неквалифицированный труд. чернорабочие. такие не получают много - но довольны тем, что имеют.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот тут хотелось бы поподробнее. Это что в Волгограде достать невозможно ? Я как-то всё что хочу достаю.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Plus, ты настолько дико обленился, что нет слов. И зачем мерить расстояние пархоменками? просто тебе родственники нах не нужны, вот и все. ничего предосудительного, просто дело не в расстоянии
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    я на этот вопрос уже отвечала, почитайте.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Field,
    Может, конечно. Но... я тут не так давно человеку работу предложил. Точнее даже не одному человеку, а двум. Последовательно. Маленький оклад (но не меньше того, что раньше люди получали) и обучение с неплохими перспективами (тут кто-то на форуме о таких перспективах как о $2к/месяц отзывался), которые ко мне как работодателю вообще никак привязаны не были - после нескольких месяцев можно идти на фриланс и неплохо зарабатывать, если бы я з/п поднять не решился.

    Итог - два слива. Потому что сложно/скучно ~_~. И тперь один персонаж какой-то фигнёй за еду занимается, второй без работы. Вот так перспектив и не случается. А город ни при чём имхо.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ужас-ужас....
    но вообще то, каждый сам делает выбор...
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Свёклу маринованную, например.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это корм для совсем юных работничков, они на это еще ведутся :d
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да не важно откуда у вас растут руки и сколько вы зарабатываете - от говна только убегать.

    сосед вон, задолбало все, привез машину щебенки и по выходным заделывает на дороге и во дворе девятиэтажки ямы... а 99% процентам даже высококвалифицированным токарям, адвокатам и директорам такое и в голову не приходит, они лучше джип повыше купят. и глаза повыше поднимут чтоб говна в мертвом городе не замечать.

    и уезжать из такого - нет ничего зазорного. сеня уберешь за ними а завтра снова насрут, хоть и высокооплачиваемые и еффективные кадры. быдло оно не зарплатой и умением болванку выточить измеряется. быдло это состояние души ЦЕЛОГО ГОРОДА.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Знаю семью, проcpавших таким образом в Волгограде квартиру. Уехали в Москву. Через год назад вернулись, бездарно просадив бабло. Теперь на съёмной в Волгограде живут.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да вообще не зазорно ни откуда уезжать.
    это совершенно нормально, и дело не только в том, что где то жизнь лучше и доход повыше, переезд просто меняет жизнь, меняется все! круг общения, работа, сам образ жизни и это здорово! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 15:23 ----------

    а что, квартиру в Влг продали?
    ну если так, то от большого ума ...
     
  16. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Он не охранник - он лентяй, любитель сканвордов. Дайте ему совет - пойти на склад какого-нить сетевика, там от 35 платят грузчикам, и от 50 кладовщикам. Да машиненку пускай купит простенькую, да побомбит на ней по МСК в выходные. А жена с почты пусть бежит, идет продавцом чего-либо, всяко меньше 20-25 получать не будет. Но ничего этого не произойдет, ибо ее устраивает клоака - то есть почта, а он - охранник :d
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    вне зависимости в какую сторону меняется? А если в худшую?:)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тем более отрадно. У тебя вообще отдельный случай, т.к. твои средства привлечены из-вне - с моральной точкой зрения - любые твои действия здесь идут на пользу здесь.

    если ты никому не нужный - подумай как стать нужным.

    рубрика без комментариев:
    а я каждый день могу кататься на вейке до усрачки, а не раз в неделю. Но мне бывает лень или охота ещё подзаработать.

    если я расскажу сколько при постоянной загрузке у специалистов с высоким уровнем механизации, некоторые водители лёгкими покашляют.

    давай из последних заказов моих через ТК

    астрономический таймер
    коронка на 152
    распаячные коробки ip67
    hettich wingline 56
    ручного инструмент 5 наименований на сумму ок. 13 т.р.
    и т.д. и т.п. - это за два месяца.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зато тут кто-то недавно писал - какие там душевные люди, как с ними хочется общаться :d:d я пару раз вскользь пообщалась, чет не поняла фишку
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    потому лежа на диване или протирая штаны на, низкооплачиваемой работе жалуются на тяжёлую долю и на свою родину, которая почему-то не помогает. Вот 3,14-2,71 правильно написал.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Viper, вы назвали страшные цифры. Это в москве так мало платят грузчикам и продавцам?
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О.,
    "Неплохие перспективы" означают получение специализации в сфере IT. За которую люди обычно деньги платят и на курсы ходят, а потом ещё фиг знает сколько руку набивают. А тут оклад и реальные проекты.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    можете не объяснять мне ничего, мне не нужно :d я с первых строк поняла, что вы из категории людей "начни с себя" :d
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это зависит только от Вас, в какую сторону жизнь изменится...
    что до меня - то я приветствую любые перемены. Как можно жить всю жизнь на одном месте... не представляю, как дерево....)))
     
  25. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я как представил холодный борщ на блевотину потянуло :bigeyes:
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я без понятия, мне так видется. Но это всяко больше, чем охранникам и почтарям !
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    E13, все, что не сегодня, это будущий корм, такую роскошь себе не многие могут позволить. Я как-то раньше тоже занималась всякой хнёй, даже за какие-то деньги, теперь думаю-лучше бы на диване полежала и красила ногти, чем хавать призрачные перспективы, специализации, тратить свое время и тд. те деньги и опыт того не стоили (так я думаю на сегодняшний день)
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    если это верные цифры, то разрыв между стоимость жилья в москве и зарплатами охранников-почтарей просто огромный! Им тем более не надо ехать в москву. Здесь они могли бы иметь всё то же самое плюс нормальная квартира. вчетвером в однушке жесть.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    О.,
    Согласен, конечно. Но фишка в том, что условия были уже лучше тех, которыми люди располагали. Плюс, понятие "призрачные перспективы" в моей терминологии применимо к торговым агентам :). Получение нормальной специализации - бухгалтер ли, юрист, айтишник - это немного другая тема.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а перспективы? ))))