1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Volkswagen Golf 7 VII

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 17.06.13.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    согласен.
    и аудя полезла в бюджетный сектор. дань моде и попытка отхватить кусочек рынка.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И уже почти 2000км за полторы недели накатал. :)
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, по расходу - вот, смешанный режим - город, немного трассы.
     

    Вложения:

    • rashod.jpg
      rashod.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      309
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да каким образом вы такие расходы получаете?

    на прошлой неделе катался на прокатном гольфе-кабрио, 1.6 ТД МТ. 3/4 по трассе. Расход вышел 6.5 саляры.
     
  5. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Прохожий, где был?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Vaimer, Италия
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с виду совершенно никакая машина - не побуждает ни малейшего желания купить. удивительно, я даже сомневаюсь - а есть ли более безликие внешне авто?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это точно. Придраться не к чему, но и эмоций абсолютно никаких не вызывает.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сеат леон новый гораздо интереснее смотрится
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Поздравляю! Новый? 930 км - это весь пробег? Какой движок?
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад,
    спасибо! Да, новый, под заказ, пробег сейчас уже 3 с копейками тыс., 930км на снимке - это пробег на остатке бака. :biglaugh:
    Двигатель 2,0 TDI на ручке, очень бодрая тяга.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вернер,
    8,6 до 100 очень даже динамично :avto:
    GTI больше не захотел брать? Ты же любитель хороших машин :)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мне тоже этот движок понравился. Только я на dsg его катал.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    и 320 крутящего момента :vcrazy:

    ГТИ-игрушка, а я хотел что-то более экономичное и практичное для поездок на работу.

    Хотя, нее, недавно катался на Гольф R кабриолет - вот это игрушка! :biglaugh:
     
  15. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Да но имхо на много интереснее чем дизаин 5 го и 6го гольфа.

    Машинка на многие годы. Как раньше покупались на 20-25 лет. А теперь все меняют каждые 6-7лет :)
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вот неплохое сравнение 7 гольфа нового сида и нового ауриса http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=42857

    В топе с двигателем 140лс может быть Гольф, где-то и выигрывает, а вот в базе (сколько там 85 у него) за 600 это будет грустно. У того же сида за 580 100 лс и за 630 129лс. Плюсом гольф за эти деньги трехдверка и без музыки. В сиде в базе (580 т.р.) есть все, что нужно. Ну и 6МТ у сида против 5МТ у гольфа в базе тоже разница есть. Гольф уже давно не лидер в классе.
     
  17. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    milaman, Он всегда им был, и остается. Нравятся вам, азиатские машины - берите, но не надо писать ахинею.
    От того что он дороже одноклассников, то это тоже всегда так было. Вы не на лс смотрите, а на динамику разгонную. Эти 129 лс сливают по динамике 122 гольфовских.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В китайских машинах еще больше цветных лампочек, блютусов и вайфаев, чем в корейских. И они дешевле Сида. Киа уже давно не лидер в классе.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не путайте тёплое с мягким. У гольфа даже с базовым 1,2 TSI (85 лошадей) 160нм крутящего (у сида - 137 или 157 у 1,6 мотора). Причём, у гольфа этот крутящий момент уже при 1400 оборотах в минуту.
    Ускорение - 11,9 (гольф) VS 12,8 (сид 1,2)

    А Гольф всё ещё лидер. Пусть и не по стоимости.
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Это все верно, но изначально вопрос стоял
    потому и обошли стороной
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё и базовые комлектации сравните. Там разница ой какая немаленькая. Причём не в пользу сида.
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    1.4 tsi на сколько он хорош, ровно на столько он и плох. Да в динамике он лучше, никто не спорит. Но, во-первых, мы не на треке, 129 л.с. и крутящего момента сида (не знаю сколько, пусть 157 как Вы говорите) более, чем достаточно. А вот про надежность tsi говорилось много, даже слишком. Если есть малейшие сомнения про надежность, то может ну его нафик?

    Имел счастье недавно поездить на пассате новом. Честно сказать - разочарован. Обилие жесткого пластика, подвеска жесткая. Приборка красивая конечно. Но принципиальной разницы с моим фьюженом не заметил. А цена под мульт триста! На гольфе 7 не ездил, но чую будет не в пользу гольфа.

    Скорее наоборот - раньше не был лидером. Поначалу тоже недоумевал какая-то киа по цене почти как тойота! Что за бред! А Вы знаете, киа по крайней мере не уступает тойоте.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 14:54 ----------

    сравнил, гольф 3 двери, черные зеркала и ручки и даже музыки нет.
    В сиде для полного счастья в базе мне не хватило кожаного руля, задних стеклоподемников, птф, но и у гольфа их тоже нет! Ну и климат вместо кондера можно было бы. Но даже без всего этого можно обойтись, а вот без задних дверей уже сложновато
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кому арбуз, а кому свиной хрящик. У сестры подруга смотрит сейчас себе БМВ 1 серии именно трехдверку, потому что 5 дверей ей не нужно.
     
  24. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    milaman,
    Кем говорилось? Дилетантами которые даже не эксплуатировали его?
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Понимаете, какое дело, может, кому-то и важен цвет ручек, но я в первую очередь обращаю внимание на отсутствие ESP, подушек для колен и для задних пассажиров, блокировки дифференциала, "плавающую" подвеску. Да и старт/стоп-автоматика и система рекуперации тоже есть только у гольфа в базе
     
  26. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    +1 мне тоже нафиг не упала 4-х дверка, специально заказывал 3-х.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Похоже ты серьезно изучил рынок перед покупкой :)
     
  28. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Мне тоже по душе такие, к тому же кузов жестче и с моим ростом влезать легче.
    Ну а если надумаю его взять, то брать буду пяти - их перепродать потом намного легче.
     
  29. NB

    NB Участник

    448
    0
    Golf 7 - классная машинка. Я недельку ездила на "полном фарше" - самые приятные ощущения, особенно от массажа передних сидений и сдвижного люка). Отделка-стильно, красиво. После такой эстетской приборной панели с приятным белым светом и серебристой окантовкой - даже сравнивать не с чем, вот честно. Руль на ощупь - просто сказочный: хочется взяться и не отпускать уже никогда. Шумоизоляция-прекрасная. Разгон-резвый. До этого я никогда бы не хотела Golf, скорее уж 2-х литровый Scirocco, но тут я признаю - он прекрасен))). По качеству материалов - это машина выше классом, однозначно. Но кому-то и турецкий отель 5 звезд - это 5 звезд, так что тут уже на знатока и товар, и цена:p
     
  30. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Наскоком потестил его.
    Основные 2 мысли: гольф в сером безлик и невидим; и даже манагер не смог продемонстрировать работу системы старт-стоп,поломалася она ужо на тестовой машинке:look: