1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Redrik, а в чем выразилось его достоинство? в том, что вину не признал и приговор обжаловал?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... я... эта... в смысле брони и ходовой.
    Машина изначально проектировалась так, чтоб не страшно было ею таранить. Еще советскими архитекторами.
    А насчет кувыркаться - эт да. Нива это дело любит.

    Слушай! Я давно в этой стране живу.... Тут полно таких!!!!1111
    ИМХО, постраны состоит из водителей нивы и водителей тойот.
    И они ВЕЗДЕ :spider::spider::spider: не только на дороге:mad::mad::mad:
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Там еще один ***** был, который остался незамеченным - ехал на корпус позади нивы и сделал "коробочку".
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну типа того.
    Даже судя по фоткам, мужик далек от раскаянья.

    Для справки - (беременная) дама, с мужем, ехала по левой полосе СКОРОСТНОГО, вероятно загородного, шоссе со скоростью 50-60 кмч.
    Мужик на жыпе обогнал ее справа и слегка тормознул, сгоняя в правую полосу, где ей и место.

    Покойная дергула руль ВЛЕВО, отдав на встречке Богу свою душу, душу еще не родившегося (семимесячного) ребенка, мужа и прихватив за собой еще и ни в чем не повинного водителя со встречки и сделав еще несколько человек калеками на всю жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 10:47 ----------

    Тоже нехороший человек.
    Я это тоже отметил. Мог бы и посторониться.
     
  5. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Если посмотрите это видео - то нива и тойота совместно обгоняли ряд машин.
    И тойотовода не устроило, что резко дорогу ему нива после обгона не дала...

    И в ваших словах двойные стандарты проскальзывают...
    В том-то и дело, что надо уважать не только себя.

    Если ты спешишь - это ЧИСТО твои трудности, не надо их перекладывать на кого-то. Спеши, обгоняй, маневрируй, но не заставляй других что-то делать для тебя. Тебе никто ничего не должен.

    Движется во втором ряду при свободных правых - на этот случай есть ПДД и ГИБДД.

    Но подвергать свою и чужую жизнь опасности из-за того, что ты спешишь - верх идиотизма (не говоря уже о том, что о каком "спешишь" речь, если тратишь полминуты на сгоняние и еще столько же на учение?)... Так что ничего кроме жлобства в действии таких тойотоводов не вижу...

    Кто знает, что произошло с Нивой? Может быть там через 100 метров поворот налево? Может у нивы Руль заклинило и тормоза отказали? Может там у водителя инфаркт и машину еле удерживает пассажир, одновременно думает как тормозить...

    Жизнь она намного разнообразней и такие ситуации иногда выдает...

    Но "учащие дебилы" не думают ни о чем, кроме как об укушенном ЧСВ "сволочь - не уступил"...
     
  6. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    полностью поддерживаю и по остальным пунктам.
    ps это не потому что у меня нива)))))
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    согласен.
     
  8. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Все же сигнальщики-моргальщики уроды. Даже если их действия приводят к дтп с летальным исходом, у них есть оправдание "Хуле он тошнил в левом ряду?". Стрелять вас надо козлов.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну и тошнильщиков тогда тоже стрелять!)))ъ
    Дороги пустыми будут какое-то время)))

    ЗЫ. Еще мне очень нравятся д***бы, что едут праллельно с одной скоростью, или куча левополосников, а справа никого и в конце у этой кучи едет до***б в правой полосе с одной скоростью с последним, что в левой полосе.
    неспеша обгоняющие по трассе тоже умиляют, ну они же не торопятся...
     
  10. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Уверен, что количество ДТП по вине тошнильщиков на порядок будет ниже, чем по вине "спешащих". Не говоря уже о ДТП по вине "учителей"...

    Не надо только разводить демагогию о виновности обоих сторон и т.п...

    Ну да... Ведь обгонять надо так, чтоб в "сидушку" вжимало и перегрузка была минимум "10 же"... И как только обогнал - сразу "два ку" сзади летящим, то бишь метнулся резко в правый ряд и продолжай там телепаться...

    Меня вот не меньше умиляют "мигуны", которые пристраиваются сзади при обгоне "длинномера" или "каравана" машин, когда этот караван и так идет 90-100 км/ч, а обгоняющий идет с небольшим превышением относительно обгоняемых... Ну "мигун-то" спешит его не волнует что и как... Обычно таким помогает отрезветь плавное торможение, медленное пропускание всего потока и перестроение вправо в хвост к потоку... Теряется обычно от 1 минуты до 3 на такой маневр... Когда завершение маневра обгона в спокойном режиме заняло бы ну секунд 30...

    Большая часть "сгоняльщиков" почему-то либо передумывают обгонять в таком случае, либо красные как раки и пытаются сделать невинное лицо или извиниться, поняв что вели себя как сволочи последние...
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хронометраж ролика
    Всего 5м02с
    Авария на 2м08с
    до 1м7с группа из 6 автомобилей была вынуждена двигаться по левой стороне дороге, первым из этой группы была та самая Нива, т.е. она была самой тихоходной из 6 автомобилей.
    На 1м7с вся эта группа обогнала грузовик, предположительно, тихоходный по своей конструкции ГАЗ-51.
    С этого же момента ВСЕ (!) автомобили этой группы, включая автомобиль с регистратором, в течение 3-5 секунд перестроились в правый ряд. Все кроме этой Нивы.
    До аварии оставалось еще ЦЕЛАЯ МИНУТА. Времени более чем достаточно для плавного перестроения.

    ОДНАКО, на ролике это не особенно заметно, но можно разглядеть, что перестроившись в правый ряд вся эта группа автомобилей начала ускоряться, что бы обогнать по правому ряду относительно тихоходную Ниву, тем самым заблокировав для нее возможность правого перестроения.
    Т.о. начиная с отметки 1м12с и вплоть до аварии у Нивы не было возможности для перестроения вправо. Т.е. на все про все у водителя Нивы было не более 5-7 секунд. В принципе время достаточное, но если водитель на это время отвлекся, или потерял внимание, или имеет небольшой опыт вождения, усталость и т.п., то он запросто мог и "прозевать" эту возможность.
    Итак с 1м12с Нива двигалась зажатая в потоке, не имея возможность перестроения вправо вплоть до ДТП. Конкретно с 1м17с справа от Нивы находилась, вероятно, "девятка", которая и не опережала ее и не отставала, блокируя как боковой маневр Нивы, так и возможность для других автомобилей обойти ее по правому ряду.
    в 1м27с на ролике появляется тойота. к 1м33с упирается в Ниву. Справа от Нивы все еще находится блокирующая ей правый маневр "девятка".
    Вероятно с этого момента, Нива ускорятся, стремясь обогнать "девятку" и позволить тойоте ехать далее.
    (тут бы Ниве надо было бы принять чуть правее, и после ускорения окончательно занять правую полосу, но водитель Нивы в очередной раз допускает ошибку)
    На ролике хорошо видно, что при всех раскладах, эту Ниву, водитель тойоты мог обойти, практически в любой момент. Расстояние между девяткой и Нивой позволяли "протиснуться" между ними. Однако водитель тойоты демонстративно (спесиво) ехал по левому краю дороги, вероятно, сигналя Ниве.
    У водителя тойоты было около 10 секунд с 1м47с по 1м57с чтобы вполне нормально и без особых напряжений обойти справа.
    в 1м57с он начинает обгон, в 2м02с, явно умышленно, делает опасный маневр, подставляя свой задний бампер (а не бок своего авто, как утверждалось ранее), в надежде, что Нива ударит по тормозам.
    В 2м06с Нива отправляется в полет.

    Итого - у Нивы за две минуты, было всего-то 7-12с и два удобных момента для перестроения. Водитель Нивы неумело старался избежать конфликтной ситуации, но именно отсутствие водительского опыта и несколько ошибок привели к трагической развязке.
    Водитель тойоты - наоборот, вел себя спесиво и грубо, что также выдает в нем неуравновешенного и спесивого человека, с, вероятно, малым водительским опытом, да и житейским тоже.

    Редрик Шухарт - доклад окончил.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Redrik, все так. и поэтому я, пожалуй, скажу, что считаю водителя тойоты виновным в убийстве общеопасным способом, совершенном из хулиганских побуждений, покушении на убийство, причинении тяжкого вреда здоровью. и никаких 264х тут быть не может.
     
  13. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    А ты попробуй обогнать по другому фуры на нашей Камышинской трассе. Меня всегда умиляли люди, которые обгоняя фуру даже и не думают как быстрее обогнать. Я вот лично, при обгоне всегда подтыкаю пониженную передачу, вместо 5ой - 4ую, или иногда даже 3ю. Не понимаю, как можно спокойно, вальяжно обгонять фуру минуту другую. Ведь в любой момент может появиться встреча...

    Так же умиляют долб..ы которые даже не смотрят по зеркалам при обгоне. Начинаешь такого вот плетущегося за фурой обгонять, а он - опа и тоже перед тобой без поворотников начинает так медленно вылезать...

    Тут да, водитель Нивы тупанул, а водитель Тойоты - кАзёл.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    [

    Ну 10 G просто раздавит череп)))
    Вышел на обгон - обгоняй! Видео с автобусом уже смотрели)))
    О мигунах речи не вел, они тут при чем? Мне по трассе пришлось очень немало ездить на разных машинах.
    Когда идет вереница, видно как кто обгоняет, выходят и тройкой на обгон, грамотно обходят всю вереницу резкими рывками. Причем люди не знакомые. С такими обгонять одно удовольствие. Не сговариваясь прикрывают друг друга, оставляют место зайти последнему, если что не так.
    Тут на моторах, да.

    И другая категория...
    Идет фура 80, выходит кто-то на обгон, и как приглашение на танец, подошел, покланялся, то бишь встал уже слева возле заднего борта, подумал, ускоряться или как, решил да, чуть прибавил скорости и в течении минуты все же обогнал! ПОДВИГ!!!!!!!!!

    Когда не было такого трафика, просто ты двигался со своей скоростью, спокойно объезжал того кто меленней, и никто тебе не сигналил, не торопил, обогнать можно было в любой момент. никто не бычился, сами уходили вправо, если кто-то ехал быстрее.
    Что сейачас стало?
    Треть купила права, треть нормальных, треть гонщЕги со стажем 3 месяца на дороге, но с кучей амбиций.

    не уверен. ей богу!
    Не буду объяснять, но мнение абсолютно противоположное.
     
  15. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Даже если водитель Нивы сто раз был не прав, "так" наказывать может только последняя гнида. Надеюсь, тойотовода загрызет совесть, если не достанет правосудие.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    выходят на обгон фуры группами, в итоге, когда
    они начинают щемиться хоть куда-нибудь, в том числе и встречке в лоб
     
  17. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Сколопендра, вы видимо меня не правильно поняли.
    Я имел ввиду одного человека, а не группу обгоняющих.
    В итоге, как правильно сказал Satanas, выходит такой на обгон, покланялся, а тут уже встречка, и он начинает щемиться куда-нибудь. А на включение передачи пониже и на резкий обгон у него не хватает мозгов.
    Кстати, вот не поверите, еду по Удмуртии, впереди фура, за ней Нексия. Видно их было из далека. Нагнал их обоих, начинаю выходить на обгон, с включённым поворотником и тут передо мной начинает выползать эта Нексия, без опознавательных знаков. И как думаете, какой регион был у Нексии? Правильно - 34)) На все мои сигналы - ему было насрать, пришлось оттормаживаться в пол.
     
  18. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Как можно оправдывать человека (ли?), который убил пусть даже тошнильщика (неопытного/деда/тормоза/да мало ли ещё кого) на Ниве???
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    +100500. Из за такого героя чуть встречку однажды не поймал, тошнил **** до последнего пока мне деваться некуда стало, хорошо дальнобои подвинулися.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сколопендра, а я не знаю.
    У меня нет однозначного ответа.
    Я просто теряюсь от квалификации и от меры виновности и общественной опасности водителя тойоты.
    Однозначно его надо наказать. А как и на сколько - увольте. пусть это будет на мнение суда.
    ===========
    С полгода назад я прочел блог чела, который уехал в Америку и там сдавал на права.
    Меня просто поразило описание этого действа.
    Сдать на права может любой и безо всякой учебы. Права, теоретически, можно получить за полдня.
    Практически это удается далеко не каждому.

    Дебильных вопросов куда и как поворачивать на равнозначном перекрестке отягощенным трамваем, светофором, разметкой и регулировщиком - там не задают.
    Так, слегонца проверяют знания ОСНОВНЫХ правил. Основной упор на сдачу именно вождения.

    Иногда сдача вождения длится по полдня.
    Экзаминатор ездит с новичком отмечая каждые мелочи в его поведении и реакции на развитие дорожной обстановки. Умение управлять автомобилем, чувствовать его, чувствовать дорогу, развитие дорожной ситуации.
    Внимание, частота использования зеркала заднего вида, умение перестроиться, умение не создавать помехи другим участникам, умение, где надо, ускориться, а где надо остановиться заблаговременно.
    Хозяин блога, который описывал все это, сдал со второго раза, но люди, которые могут стараться сдать по пятому-десятому разу, в Америке давно стали объектом анекдотов. По описанию, сдать вождение у них там, ни чуть не легче, чем у нас сдать экзамен.
    Однако сравни с нашей, совковой традицией - 20 дебильных вопросов и умение трогаться это все, что нужно, что бы выехать на дорогу и своим личным примером создавать обсуждаемую здесь тему.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 14:13 ----------

    О!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 14:16 ----------

    Абсолютно согласен.
    И поясню - в спешащего в принципе невозможно врезаться.
    В тошниловщика - запросто.
     
  21. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Ага, и я нисколько не защищаю водителя Тойоты. Таких надо судить, по все строгости закона, чтобы другим не повадно было учить!
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А кто его оправдывает???
    Здесь нет таких.
    Да и не убивал он никого. Попугать хотел - это да. А чел на Ниве сам слетел на обочину.
    =======
    Тут давеча приговор вынесли, уже второй раз. Два мужика поссорились и один другому съездил в рыло.
    Тот, ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ, упал и бошкой головы ударился о землю и помер.
    Суд говорит - не. Не убийца. Просто хулиган. А покойный сам упал. И причинно-следственной связи между ударом и смертью нет.
    И вместо 6-10 определил 1-2 и то условно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 14:21 ----------

    :coolz::coolz::coolz:
    Вы никогда не сидели на полированной скамье подсудимых ? Надо полагать неприятное занятие.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 14:29 ----------

    Вот всем присутствующим прикол
    Ролик, скорее всего, постановочный, но все равно впечатляет. Наверняка чуть ли не каждый из присутствующих здесь, иногда, хочет что-тот подобное сделать
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JB5S2_vB8A8[/ame]
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Отличное пояснение... наглядно демонстрирует...

    Так если "влетел" в "тошнильщика" - кто виноват?
    Фонари и деревья по обочинам тоже виноваты, когда в них машины "припарковываются"?

    В спешащего врезаться - да сложно, зато самому спешащему влететь куда-либо "многкратновероятней" и с более тяжелыми последствиями, чем тошнильщику...
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    особенно, если он спешит тебе в лоб
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    На счет резких обгонов - как-то транспортировал человека в районную больницу из сельской поликлиники.
    Довезти надо было быстро, но МЕГАаккуратно, т.к. из него торчали местами трубки и каждое лишнее трение-качение вызывало далеко не приятные ощущения у человека, в том числе и резкие ускорения / торможения были категорически противопоказаны...

    Так же с детенышем когда езжу, стараюсь плавно перемещаться, разгоняться и тормозить.
    Итогом такого "стиля" езды стала ситуация, когда родители племянника были жутко удивлены, что ребятенку за более чем 3000 км пути ни разу не стало плохо, хотя они каждые 200-250 км останавливаются или пакетами закупаются...

    На счет обгона и щемления вправо при появлении встречки - так таких придурков и "спешащих" хватает. Считающих, что они на мегареактивном самолете и не умеющих реально оценить возможности своего агрегата...
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эх, батенька, малодой Вы еще. Зеленый.
    Читайте Библию - не судите, да не судимы будете.
    А когда обыватель использует слова "виноват", "по всей строгости закон" и т.д. я взбодряюсь и чувствую веселящий душу запах 37-го года.
    ==========
    В обсуждаемом ролике к трагическому финалу привело участие этак не менее трех различных человек и с пяток, если не больше, стечений обстоятельств, и отсутствие хотя бы одного из ни напрочь отменило бы событие.
    Часть из этих обстоятельств ложится и на потерпевшего. Так кого судить будем ?
    ==========
    А на Ваш вопрос про тошниловщика давно уже найден житейский ответ

    Надпись на могиле - "Здесь покоится такой-то, годы жизни, погибший в автомобильной катастрофе. НО ОН БЫЛ ПРАВ"
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    на тайоте конченый йиблан, разве можно так себя вести на дороге, как бы там на ниве он не тошнил, но подвергать чью либо жизнь опасности не кому не дозволено. На тайоте решил, что ему можно, и из-за него козла погибли люди.
    На ниве тоже видно, водитель несильно опытный, либо же совсем без опыта вождения непосредственно самой нивы. Я нисколько его не обвиняю, что он ехал в левом ряду в пдд нигде не написано, что "левый ряд для тайот, а правый для нив", НО, находясь за рулём нивы- ни в коем случае так делать было нельзя(как он сделал), машина короткая, свесов нет и центр тяжести хренЪ знает на какой высоте находится. Занос с кувырками будет обеспечен на 146%, что в итоге и произошло.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да это чувак тачку занижал просто.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Еду сегодня в дзержинский из советского по второй, попадаю в пробку от схи до поворота на трёшку с двушки после мостов, оказалось там гражданин российской федерации :) на шестёрке с восклицательным знаком сломался. Объезжаю, спрашиваю тросс есть? Есть говорит. Остановился перед ним на пыжике-фуфлыжике включил авариечку и репу чешу - как ж его отбуксировать. Эт тебе не жып под которым петля торчит зацепил и всё, попрятано всё в седанчиках и прочих погремушках. Заглушку одну открываю там дырка, штыря нет ) читаю паспорт бегло, вроде спереди должно быть херак и там нет. А гражданин плохо общается по-русски, ну я тачки торможу 3 или 4 говорю помоги человека вытащить у меня крюка нет а там все спешат видите ли на работу. П-ц я спешил остановился ж. Говорю гражданину извиняй брат, помочь не могу, поехал я. Пока до поворота двигался ещё несколько секунд продолжил листать руководство пользователя и обнаружил что цуко крюк-то где запаска, а я уж на повороте. Момент выгадал и по встречке жопой ко гражданину. А **** люди ещё недовольные есть, подпёрли в **** и *** выедешь, гримасы строят, ублюдки просто несколько сотен людей в пробке стоят а им хоть бы хны проскочить лишь бы. Оттащил я гражданина короче к автомойке которая там на повороте стоит, откуда он съехал и завёлсо.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:
    Зачотно.
    ================
    Дык ить, шестерку и руками оттолкать можно. Даже в одного.