1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мрачные небеса

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Faloshe, 04.04.13.

  1. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    [​IMG]

    «Существует две возможности: либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны». © Артур Кларк
    Давно уже ничего не смотрел на подобную тематику. Фильмов про пришельцев наснимали за последние несколько лет - смотреть не пересмотреть. И хоть бы что-то хорошее. Последнее, что реально зацепило - были "Знаки". Взяли атмосферой и постепенным нагоняем потустороннего страха. И страха вполне конкретного. С того времени были попытки снять что-то подобное, но хоть пытайте, ничего толкового вспомнить не могу.
    И вот попытка возродить жанр. И эта попытка на мой взгляд получилась. Практически без натяжек, условностей и скидок на то, как трудно снять что-то интересное на данную тему.
    Семья подвергается нападению инопланетян. Не такому ярому как в "Скайлайне" или подобном бессмысленном боевике, а скорее в потустороннем. Овладевание разумом, постепенное изменение сознания на фоне трудной жизненной ситуации главных героев - маятник раскачивается и в конце-концов доводит до финала. Дабы сохранить интригу не буду раскрывать всех перепитий сюжета, скажу лишь, что фильм затягивает с самых первых минут и не отпускает до самого финала, который, что называется - тру. Актерская игра на уровне, очень реалистично, подробно, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Некоторые "бу"-места настолько "бу", что даже при включенном свете и сидящей рядом благоверной сводило кишечник напрочь.
    Конечно, во-многом, все что вы сможете увидеть в этом фильме - нам уже неоднократно показывали в других фильмах. Есть нарекания и к тому, насколько избит сюжет и сама ситуация, когда все происходит практически в пределах дома. Ну чем не "Паранормальное явление". Конечно, все это мы уже видели, все это мы уже знаем. Но... Это равносильно обсуждению новых альбомов Depeche Mode, и сравнение их со старыми. Т.е. по сути бесполезное занятие. Зачем искать минусы там, где можно отыскать сотни плюсов? Все вторично в этом мире, но за попытку создать еще один грамотный во всех отношениях триллер на инопланетную тематику - режиссеру пять баллов в копилку и плюсы к карме.
    Отличный саундтрек, кстати. Очень порадовался за песенку молодых американских модников "The Drums", да и остальные мелодии были очень даже в тему и прекрасно дополняли сюжет. Вообщем - смотреть, смотреть и еще раз смотреть.
    Вторжение уже произошло... Стоит в этом признаться еще раз.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Faloshe, а в каких кинотеатрах это идёт? Что-то нигде пока не нашёл.
     
  3. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Вот я тоже его ждал в кинотеатрах. Но в Воло вроде его не показывали. Он есть в хорошем качестве в Нете, так что я смотрел дома.
     
  4. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Ну че то как то так себе, смотрел и не мог дождаться когда же он уже кончится, при просмотре было ощущение дежавю...
     
  5. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Это уже дело вкуса. :)
     
  6. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Посмотрел недавно, имхо лучший фильм ужасов про пришельцев.
    Есть примеры чего-то похожего или лучшего?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 09:40 ----------

    Чем-то напомнило "четвёртый вид", но он и рядом не стоял
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А мне "четвёртый вид" не очень понравился: ничего толком не показали, попытки "псевдодокументалистики" и Мила Йоввович так и не показала сисьге.
     
  8. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    ну вот и я говорю - он и рядом не стоял

    там кажется показывать особо нечего :)
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Гут!
     
  10. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Мне понравился! Один раз можно глянуть.
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Фильм гавно,ни о чем,ни чем кончился. Бред не поддающийся логике...
     
  12. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ну он кончился тем, что младшего, судя по событиям, явно ждет судьба старшего.
     
  13. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Фильм понравился, где то в середине фильма прям жутко стало. Прям пародия на фильм "Дом с паранормальными явлениями", хотя этот фильм мне непришёлся подуше.
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Да, знаки более логично кончились. Тут хз что и думать.:)
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я очень люблю фантастику. Но не это УГ.
     
  16. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Скачал, но че-то ссу смотреть...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Мне понравилось, хоть и одноразово.;)
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    картинку выключи, только звук оставь :d
     
  19. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Пересмотрел еще раз - вставило.:)