1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда земли в 2013 году

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем u203, 11.12.12.

  1. u203

    u203 Новичок

    25
    0
    ходят слухи,что в 2013 году аренда земли для юр.лиц подымется в 2 раза у кого-нибудь есть информация по этому вопросу ?
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Я слышал, что изначально планировалось в 5 раз. Бедные дворы, последние машины уйдут с платных стоянок.
     
  3. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Изменится кадастровая стоимость, аренда иди налог зависит от нее. Для разных видов разрешенного использования по разному. Есть постановление Боженова, можно взять оттуда коэффициенты и просчитать. Вроде под складами земля сильно подорожает
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Передаю точную информацию. Для предпринимателей, которые заключили договор под строительство, но в течение 3 лет так ничего и не построили, аренда поднимется в 2 раза!
    Зато сегодня один физик заключил договор на 165 кв.м., так его аренда за ГОД составит 6000 р. Шесть тысяч рублей за всю площадь за целый год! Я в шоке. Завидую.
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да уж. Для получения точной информации изучайте постановление губера 1130 от 20.11.2012 года.
    Там в таблицах кадастровая стоимость каждого земельного участка.

    Как считается арендная плата за землю тоже есть в соответствующих документах...
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    vitant, и кадастровая изменилась, и коэффициент. Вам скан договора выслать?
     
  7. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Spray, мне - не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 15:30 ----------

    А какой из коффициентов изменился? Их там несколько.
     
  8. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    сегодня сдала изменения в вору, поищу, если скан делала, то скажу
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну и?

    Где "точная информация"?

    Какой из коэф-в и на основании чего изменился?

    - коэффициент вида функционального использования земельного участка?
    - коэффициент дифференциации в зависимости от назначения объектов,
    расположенных на земельном участке?
    - коэффициент категории арендатора земельного участка?
    - коэффициент индексации?
     
  10. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    от 18.09 № 380-п почитайте
     

    Вложения:

    • 100622.jpg
      100622.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      599
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    vitant, че "ну и"? я же сказала - поискать надо! терпелки не хватает?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 16:29 ----------

    это новая редакция 469-п от 22.08.11
     
  12. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Хамить не надо, барышня, некрасиво, как минимум.

    Что за скан выложили? Коэффициенты текущие, никаких изменений в них нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 16:42 ----------

    это Вы про что?
     
  13. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    про хамство - будем выяснять, кто первый?
    Если вы не наете этого постановления, оговаривающего коэф., то о чем вообще может быть речь?
    И вообще, что за суд экспертов вы тут устроили? я сказала о ситуации по своей фирме. По одному нашему договору подняли в 2 раза, а по другому недалёкие сотрудники мингоса эту тему проморгали и поднять забыли, однако редакцию постановления никто не отменял и все, кто не построился в течение 3 лет, будут платить в 2 раза больше, если им не попадутся такие жу тупоголовые спецы мингоса и не проморгают
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ключевые слова.
    Ситуация по Вашей фирме - частный случай.
    Основное - утверждение новой кадастровой стоимости земли документом, реквизиты которого я привел Выше.
    Остальное оффтоп.
    И последний раз - повежливей общаемся.
     
  15. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    vitant, про вежливость - в "зеркало" посмотрите. Пост № 4 абсолютно правдит, подтвержден постановлением, номер которого я выше скинула.
    Странный вы, самооценка зашкаливает. Да, я сказала по своей фирме, а вам что, постановление цитировать надо? ладно, продолжайте самолюбование, вы ведь всё равно найдёте, что возразить
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Что-то все молчат, распоряжение Министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области 281-р от 14.02.2013 года все изучили?

    Чудные (ударение на "у") коэффициенты приняли, несмотря на падение кадастровой стоимости земли у моей организации, например, арендная плата за землю в 2013 году возрастает в 2 с хером раза.

    Кроме мата, слов пока никаких нет.

    Зеленую дорогу они малому бизнесу дают, как же. П....сы.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vitant, у меня есть большие сомнения, что такой нормативный акт может иметь обратную силу

    а какой коэффициент и на сколько увеличился? есть арбитражная практика по обжалованию коэффициентов, в пользу арендаторов
     
  18. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Сколопендра, да я в печальке полной, если честно.... Ну пусть эта фигня вступит в силу не с 1 января 2013 года, а, допустим через 10 дней после официального опубликования. Мало это что меняет... Так как с 01.03.2013 года всё равно придется платить в 2 раза больше.

    А коэффициент по всем земельным участкам - Кдп (коэффициент дифференциации в зависимости от назначения объектов, расположенных на земельном участке).

    А изменилось всё так:

    1. было 1 - стало 1,8.
    2. было 1,9 - стало 4.
    3. было 3,5 - стало 6.

    И это еще коэффициент индексации на 2013 год не поменяли... Очевидно, посчитали, что и такой херни хватит. Уроды.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vitant, в общем, есть постановление минэконом развития, определяющее принципы установления размера платы за землю. все коэффициенты должны быть экономически обосноваными, а не просто так взятыми с потолка
    буквально вчера читала очередное решения арбитражного суда, удовлетворившего иск арендатора по коэффициентам
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Сколопендра, спасибо, буду искать и постановление МЭР, и практику - для моей организации - это вопрос выживаемости.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    vitant, обманула вас, это не МЭР, а правительство:
    Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 582
    (ред. от 26.10.2011)
    "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации"

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 15:32 ----------

    вот практика, которая может вам пригодиться
    Постановление ФАС Поволжского округа от 18.12.2012 по делу N А06-2413/2011
    Постановление ФАС Поволжского округа от 05.12.2012 по делу N А06-2139/2012
    Постановление ФАС Поволжского округа от 21.06.2011 по делу N А12-23599/2010