1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой породы кошки самые умные?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Bлад, 28.02.13.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    на вкус и цвет как говорится. эти коты всего лишь с маленькими лапками, но не длинные как таксы. вот как раз таксы я не люблю
     

    Вложения:

  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    у Анимал пленет есть серия передач "Введение в кошковедение", где подробно описываются породы, их плюсы и минусы. Очень интересные передачи, рекомендую к просмотру
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CLlqbq7N-4o[/ame]
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Мейнкуны. Общался с таким - это жесть, оно реально очень умное существо.

    А самый глупый кот у меня на аватарке.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    The Last Winged, Ваш?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Розовая Кофточка, мой. И он очень добрый.
    Прошлый кот же был очень умный, но злой (ко всем, кроме семьи).
     
  6. Ragdoll

    Ragdoll Новичок

    69
    0
    для меня самые умные мои регдоллы ))
    у мамы живёт умный экзот
    у бабушки умные тайцы
    у тёти умная трёхцветная дворянинка
    всё очень и очень субъективно )
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Думаю, кого же там регдолл хвалит?)))
    Оказывается, всё очень обьективно!)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 01:08 ----------

    Видели в том году ваших питомцев на выставке, на комсе - знатные зверюги!)))
     
  8. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    уверена, что в каждой породе есть как умные, так и глупые, каждое со свои характером, это как у людей. важно найти связь с животным, взаимопонимание, заслужить любовь и доверие- тогда животное раскрывается, начинает охотно общаться. просто в зависимости от породы, кто то более доверчивый, кто то менее.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Ragdoll,
    а можете подсказать ориентировочную цену, можно в личку...а то в инете слишком большой разброс цен.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    The Last Winged, почем котята и где их можно посмотреть?)
     
  11. Ragdoll

    Ragdoll Новичок

    69
    0
    На той выставке мы были ещё котятами,сейчас значительно подросли,но спасибо за комплимент ))

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 17:15 ----------

    Котят пока нет,а производителей посмотреть можно на фото здесь http://vk.com/volgograd_ragdoll или на предстоящей выставке 9-10 марта,но пока точно не могу сказать будем ли мы на ней,потому что у девчёнок сейчас брачный период ))

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 17:16 ----------

    В инете,чего только за регдоллов не выдают,страшно глянуть ((
    Все котята pet или show\pet качества покинут наш дом кастрированными/стерилизованными,привитыми,приученные к лотку,когтеточке и твёрдой пище,с родословной(ксерокопиями родословных родителей если нужно),договором и ветпаспортом в возрасте 3,5 - 4,5 месяцев (в зависимости от пола). Стоимость 30-35 тысяч рублей.
    По вопросам разведения в личку пожалуйста.
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вопрос такой:look:
    Кто- то из древних давно изрек, что кошки умнее нас)) Так что не ломайте себе голову и дайте котенку самому определиться с выбором:) Они нас прекрасно сканируют и выбирают под себя. Я именно так и поступила. У меня дома суперкомпьютер:d
     
  13. Это зависит в основном не от породы , а от самой кошки / кота. Конечно, самые самые, это без породы. Они действительно понимают все.
    Но также умные еще и лысые кошки . У меня у знакомой кот (уж не знаю сфинкс или корниш, не разбираясь), купили совсем недавно. Он блин как собачка им газетки приносит и дверь открывает и слушает их )) очень умный кот )
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    согласна, что животные сами нас находят...особенно кошки