1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тут Сократ писал что чем больше двререй у чела, тем он богаче
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О как!
    Эт че было?

    В смысле:
    при проектировании ДОМА не нужно ставить задачу наблюдения за ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМИ стандартами "хрущевок" в приоритет?

    Фигасе, загнули!


    А че? Галереи ,коридоры и холлы может себе в жилище позволить ох, не каждый!:)
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да. Не возжелай жены и раба ближнего своего - вообще топ релевантности.

    в том смысле что в доме не обязательно делать окна и входные группы как в хрущёвках.

    и гонять по ним слуг :d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кста по Сократу выходит, что чел, идущий в сортир из мастер бедрум и открывающий одну дверь, беднее чем чел идущий в толчок во дворе -- ему же больше дверей открывать доводится
     
  5. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    это не скромность, это правда жизни, я могу освоить архикад за день, я могу перебрать свой Тазик-Вазик сама, потому что мне надо здесь и сейчас, а не когда у мужа найдется время, но не могу нарисовать красиво, не мое это, хотя и шью и вяжу и вышиваю :hah: личность материально-приземленная, ;) уже точно знаю где и какой у меня будет шкаф/кровать/стул/антресоль, какого цвета кухня и тд. и тп. и буду блондинко-прорабом на стройке, разрыв шаблона :hah:


    Уважаемые мужчины, советчики, защитники! С праздником Вас! Здоровья крепкого и верных, надежных друзей, а остальное заработается и купится!
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    zyu-zik,я согласна что продумать расстоняие и близость туалета от спальни, кухни от столовой и веранды, черного входа от курятника - сделать нужно заранее. Но выбрать единственное месторасположение кровати... вы мне что предлагаете никогда не делать перестановку в комнате? на это я пойти не могу, это скучно и тада будущее заранее известно... ни нови ни радости...
    как я вас понимаю... у меня тож дизайнерский кретинизм...
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Нет никакой нужды переставлять мебля -- ибо если продумать местоположение лучше не выдумаешь потом.

    Потом, к меблям нужно подтянуть коммуникации. Домашний кинотеатр может единственным способом стоять, и кабели должны быть проложены.

    Койку в спальне тоже одним способом реально поставить. Например светильники над кроватью -- переделывать штоле?
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну в кухне та коммуникации - это да. в зале - место под телек - да.
    но в спальне и в детской то перестановки делать надо, а то надоедает одно и то же. нинаю как вы, а я каждый год мебель двигаю. муж протестует. но когда он уходит на работу... тут и трехстворчатые шкафы на картошке и диваны переезжают не только от стены к стене, но и из комнаты в комнату...
    я не настаиваю, что это лучший вариант. Просто все разные. Кому-то мебель ставить раз и навсегда, а кому-то менять
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух, какие шкафы??? Не нужны в доме никакие шкафы. Только чуланы/клозеты.

    В квартире в спальне койка может стоять одним способом. В планируемом доме тоже сразу мебель расставляется и из этого сети тянутся.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3,14-2,71, вот-вот.
    Сейчас как раз у себя электрику кидаю.
    Тяну свет и розетки имено исходя от того, где что будет стоять.
    Это не квартира, что бы мебель в клетушке двигать, ибо вся квартира сплошное неудобство, так как делалась не под вас.
    Два года свой проект вынашивал, сколько раз пределывал все, персчитывал. Вроде раз и готово.
    А через недельку, опа, а вот тут будет неудобно. И все равно, в последний момент пришлось менять местами ванную с прихожкой.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так точно. Про бедрумы как раз Вы знаете толк ;) Кстати - часто ли там бывает один бедрум, между двумя комнатами только для них?

    про какие Вы всё рисунки говорите не пойму, про визуализации или про холст, масло? ))


    нормальная двуспальная кровать ставится грядушкой к стенке правильно? правильно. Нормальная кровать имеет длину макс 2100. Для комфортного прохода двух человек между стеной и кроватью необходимо 900 мм, так? Это означает, что нельзя делать спальню меньше 3х метров, но и нет смысла делать больше 4х - так понятнее? )) И таких параметров - ещё миллион. На европейских проектах рисуются маршруты, на наших - как будет плитка лежать по диагонали или прямо, хотя это задача декоратора.


    так точно. Когда нет лишнего, именно так.


    так точно. Электрика делается до чистовой отделки, проходные выключатели, выключатели для бра, скрытые внутримебельные розетки, выходы для них - всё должно быть предусмотренно в т.н. техническом дизайн проекте.


    надо делать комнату вокруг оптимального пространства, а не под неудобную комнату подгонять постороннюю мебель.

    все так думают, пока им не поставят грамотную мебель :)

    просчитанные проекты не нуждаются в переделке - проверенно самыми требовательными и привередливыми ;)
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    согласна. у нас в новом не будет. и другим не советую. а в старом вот есть.
    да! у нас 3 спальни габаритами 3,8*4м и возможностью ставить кровати как вздумается - по времени года. Моей психике это необхоодимо. Летом просыпаться глазами на окно, зимой - на мою картину. И это никому не мешает. Такова моя модель и не вижу смысла спорить.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Если нужно пояснение чем декоратора от дизайнера отличается, вот декоратор: flashdecor.lj.ru

    А дизайнер продумывает дизайн - по-русски конструкцию. Просто кому-то надо визуализации а кто-то с декоратором катается по магазинам и подбирает необходимое.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 00:22 ----------

    ну вот видите, когда помещение заранее продумывается - никаких передвижек нет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 00:31 ----------

    ночники то как у вас висят, и там и там?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    Бедрум -- это спальня а не то что ты подумал. А то базрум.

    Бывает конструкция когда в ванную вход из двух спален, обычно из детских, "джон анд джейн" кажется называется.

    А из мастербедрум обычно вход в прмватную ванную. Там же и гардеробные либо одна либо две, хиз и хё

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 23:35 ----------

    Винни Пух,

    Ну таки ты можешь несколько вариантов расстановки сразу предусмотреть. В любом случае просто не потребуется двигать мебель произвольным образом.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, всё, антерстуд ю))
     
  16. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    В 15 тыс по моему можно спрятать только доширак. Мне просто интересно средний дом стоит в любом случае больше 3-4 млн. А проект по которому он будет строиться должен стоить меньше 1% от цены его строительства. Во истину работа за еду
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ispanec, люди не в курсе что такое проект за который можно отдавать деньги. Те "проекты" что по 15 т.р. я могу и по 5 продавать делов-то. Сиди в типовом окошки передвигай.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ispanec,

    По 15 тыр. Проект скорее всего подразумевается эскиз, а дальше на разумение прораба.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 08:39 ----------

    ну или если чел сидит на зарплате и делает вола по основной работе и проекты налево, пользуясь инфраструктурой фирмы
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    zyu-zik,
    Еще раз вам плюсую за поднятый вопрос.
    От себя добавлю:

    Можно так расположить окна и двери в такой комнате, что кровать все равно негде будет поставить. ;)
    Представьте, что у вас стена 4м и вы ровно посередине ставите дверь: сразу возникают ограничения для кровати и пр. А если остальные стены разбиты окнами, то может так оказаться, что кроме бильярдного стола вообще ничего не поставить в комнату :) Вот тут и будет "пища" для вашей психики:spider:
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот сразу видно что человек не сталкивался.:)

    К расположению бильярдных столов столько требований-мамадорогая! Легче четыре спальных места организовать.:)


    На самом деле Вы правы,по сути, это я так, к слову.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну да. Последний раз играл в бильярд в армии, почти 25 лет назад. :shuffle: Там было попроще с требованиями :)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    А для пула какие требования?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага, особенно прикольно когда у стола этого в итоге столешница оказывается деревянная, а не каменная.
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    да да... играл я однажды на 12ти футовом, на даче у одного архитектора, шарик от борта можно было только носом толкнуть, а зрители удобно размещались на подоконниках:d
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Для ТС. Во как строят под ключ нонче[ame="http://www.youtube.com/watch?v=6Iguspf5oX4"] - http://www.youtube.com/watch?v=6Iguspf5oX4[/ame]
    я не умею видео вставлять ссори
    [​IMG]
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, ага, було уже тут :)
     
  27. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ребята, ну а как же фраза - то что русскому хорошо, немцу смерть. Чего вы под запад всё подстраиваетесь?
    И что это за дом такой в котором уже всё определено на веки вечные? Даже кровать не переставить.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, ребёнок, ну а как же происхождение этой фразы, её произнёс доктор в доисторические времена, когда вшей ртутью выводили, правда люди мёрли, но без вшей. Эта поговорка про неоднозначность любительских диагнозов из интернетов.

    На западе и в японии люди имеют те же пропорции, ту же пищеварительную систему те же лёгкие, те же ноги, тот же метаболизм что и здесь. Есть индвидуальные особенности, у каждой личности в потребностях, а наций целиком, потребности те же самые. Просто чем строже рамки у людей - тем они умнее. В европе и японии всегда было мало земли - очень мало. Поэтому надо было из минимального периметра выжать максимум. И это очень полезное умение, почему ему не учиться?
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вам лучше по русски?:
    дом отгрохать большой, а кровать все равно некуда поставить, не то, что ПЕРЕставить?...:hah:
    У нас народ даже не просчитывает - в какую сторону дверь должна открываться...:( Главное, чтобы дом был БОЛЬШОЙ, как у соседа.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    надо предлагать такую услугу - перед тем как строить большой дом - пожить в нём, поубирать его там :)