1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сориентируйте по ценам аренды квартир 2012

Тема в разделе "Москва", создана пользователем CADmaster, 06.08.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    договор аренды общежития, подписанный ребенком, предусматривает наличие ребенка ночью в общаге. Отслеживают по электронным пропускам и обходу комнат.
    точно...8-я общага высшей школы экономики..
    зачем? в двухкомнатной квартире у нас проживают 6 человек...кухня метров 12, 2 санузла, одна душевая, 2 балкона. Мебель такая, что я себе в квартиру такую хочууу...на кухне микроволновка, холодильник, стиралка, кухонный гарнитур. Зачем при таких условиях квартиру снимать - не знаю :).

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 16:22 ----------

    коллективная работа предусматривает группу 2-3, не более 3-х человек, преподы видимо научены уже

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 16:24 ----------

    пока рано ему съемную отдельную хату :) да и при таких условиях - не вижу смысла - если только поближе к корпусу.

    Вчера в шоке была - ребенок сказал, что у них в столовке стоят микроволновки, которыми может пользоваться любой студент и легче брать пищу из дома (с общаги), разогревать и спокойно есть...
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В ВШЭ отличная столовка (по-крайней мере была 6 лет назад). Готовят довольно вкусно и сравнительно недорого. В таком разе питаться разогретой пиццей - это сильно молодежный вариант.
    ЗЫ: все сказанное про корпус возле метро Аэропорт (а то х.з. можь у них их много там, я не интересовался).

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2012 02:16 ----------

    missouri,
    Ище прочитав все хочу вас поправить насчет времени в пути из Одинцово. Может конечно Одинцово - Кунцево и 15 минут. И от Кунцевской до центра точно не больше 25. Но тут есть такая проблемка - электричка прибывает на платформу Кунцево, а метро отбывает, как ни удивительно, от станции метро Кунцевская. Между ними сайгаком - 7 мин., бодрым шагом - 10 мин., бабушке с больными ногами не меньше 15 мин. И это ежели не учитывать что на турникетах встанет толпа народу заблокирующих выход. + как отмечал Ярик, электричка транспорт имеющий расписание, а потому не настолько надежный + нужно приходить заранее, ждать. А конечная точка назначения вовсе необязательно располагается на темно-синей линии метро. Одинцово весьма удачный на самом деле в смысле транспорта пункт подмосковья, но 40 мин. до центра - это фикция. Потом надо считать не сколько в транспорте провел времени, а сколько в пути. Т.е. плюс добраться до платформы и плюс от метро до "работы".
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://vk.com/id757113
     
  4. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Интересный вопрос... на мой, субъективный взгляд, стоимость аренды и так на максимуме, если еще повысить цену аренды на стоимость налога (+13%) то вообще дорого будет. Выдержит рынок такое повышение?
    Если сейчас норальная однуха де то в пределах 30, то сразу будет минимум 35... не дофига ли?
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    desd,
    Еще не предел :)...
    Вообще имхо желание собрать налоги есть давно, врятли с НГ чет собирать будут..
    У Таниэль просто хитрая хозяйка, которая решила рубануть +13% от цены...и врятли она при этом будет платить налоги..
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хватит пугалки писать, между ними 300 метров. 3 минуты ходьбы, 5, если ты тормоз. Я там 2 года ходил, жил рядом. На карту посмотрите, если запямятовали.

    Вы в ответ попросите регистрацию сделать. Если будет налоги платить, без проблем зарегистрирует.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :) моим шагом на шпильках - 7 минут, ребенок идет где-то 4 минуты (он быстро ходит)...но всеж, по моему поболее 300 м. но в метрах не измеряли. Столкнулись пока только с одной проблемой - вечером толпа студентов с трудом забивается в электричку. :). Проезд с вместе с доходом до корпуса 1час...
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1 час для Москвы нормально.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И что? Уволимся и уедем домой? Нет, будем платить - делать нечего :(
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кстати возможно народ будет переходить на ипотеку..
    Имея 500 тыс своих денег (что в принципе терпимо, можно у родителей занять, знакомых, у самого что-то обычно есть - короче набрать можно)...
    И если имея эти 500к, купить 1-ку в мск, ближе к окраине....но не очень далеко от метро..это будет где-то около 5 лямов за квартиру, то есть надо 4.5 ляма кредит..
    Платеж с него будет где-то 50к (так как дешевый кредит взять не выйдет, так как первоночальный взнос всего 10%)...
    Что уже будет рядом к цене аренды 1-ки (если сейчас ее цена выростет на 13%)
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    но и трат там несоизмеримо больше ;-)

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 07:41 ----------

    разумеется, теоретизировать туристу - очень круто.

     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    На текущий момент стоит ориентироваться на ценники (включая счетчики и квартплату), сужу по себе и знакомым:
    однушки:
    - 30тыс - бабушкина, сильно убитая или хорошая, но без мебели. Отличный холостяцкий вариант, но для семью будет неудобно.
    - 35тыс - обычная квартира
    - от 40 - хорошие квартиры, есть шанс найти с подземным гаражем (но скорее всего цена тогда будет от 50тыс).

    двушки:
    Те же самые цены + 5-10 тыс.

    Объявлениям на сайте риэлторских контор не верьте, там много заманухи по сниженной цене. При звонке включается классическая песня "квартира только что была сдана, можем подобрать другую".

    Через знакомых или у знакомых снять обычно дешевле где-то на 5 тыс, плюс не нужно платить риэлтору. Это лучше мониторить в соцсетях, в перепостах.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок, не вылезая из волограда ты ты говориш о тратах в Нью Йорке? Босяк, твой вояж по штатам не даёт тебе права судить о расходах в сша. Собери денех и жмись на пару бутылок пива и пиццу.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Nekto,
    я бы все-таки в критерии район добавил, потому как за 35 и за 25 могут быть практически одинаковые квартиры, но в разных районах.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну я не совсем "турист" в прямом смысле этого слова, ну да ладно...
    Я говорил только о цене на аренду жилья, еще вскользь о стоимости бензина, автомобилей, ресторанов, магазинов... да, еще могу порассуждать о стоимости в нью-йорских и не нью-йорсикх галереях "пред-а-порте"... и посравнивать их стоимость с европейскими и московскими и другими ...не более.
    про медицину и образование я ни слова не говорил, так как не знаю этого вопроса

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:34 ----------

    нихера се... так подоражала аренда?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:34 ----------

    больше чем в Мск?
    да ладно ....))

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:38 ----------

    ипотека - дорожает...


    от Вам вариант = кредит ну почти 4,5. платеж - дифференциальный. На старте платежей, первые платежы были больше 90 тыс. щас отстаток, 2,7 - платеж де то 60 штоли...
    так что 50 к.... это только при аннуитентом, и лет если на 25 ... - а оно надо?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 11:39 ----------

    ну да, если доходы позволят...
    а если все отдавать за аренду жилья то... тоскливо и безрадостно как то...
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Смысла в дифференцированном платеже сейчас нет вообще, одни минусы, поэтому его вообще можно не рассматривать.

    И почему не надо?
    Квартиру купил в ипотеку, и у тебя платеж 50к всегда и строго и эта цифра зафиксированна в договоре и платишь ты их за свою квартиру (80% платежа конечно проценты, но хоть 20% идут на погашение квартиры).
    Аренда каждый год растет, сколько она будет через 10 лет - хз (тут да же хз сколько она будет через год), + весь платеж по аренде идет чужому дяде и ничего не остается.

    ПС. 50 тыс платежа по ипотеке, это еще без учета налоговых вычетом..с их учетом платеж вообще станет 43-44 где-то, что еще ближе к сумме аренды квартиры.
    ПС2. Ипотека конечно сейчас будет дороже, чем аренда..+ для ипотеки нужно еще 500 тыс первоночального взноса.
    Аренда где-то 27-30 тыс. Ипотека где-то 50 (после вычета налоговых льгот, где-то 44). То есть да же после налоговых вычетом ипотека на 50% дороже, чем снимать. Но это сейчас. Так как в ипотеке эти 44к будут зафиксированны + при досрочном погашении будут снижаться. А вот аренда будет только рости.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ярик, ну и самая главная разница, которая перекрывает все выше описанные минусы ипотеки
    при ипотеке вы приобретаете в конце концов свое жилье, в котором делате что хотите, чувствуете себя человеком, делаете ремонт, не боитесь звать гостей и родственников. ваша жизнь, так сказать, приобретает новый смысл и новые перспективы
    а при аренде вы так и остаетесь нищебродом и гостем столицы до конца своих дней
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    для меня это самая кошмарная фобия - знать где ты будешь через год и десять, сколько будешь платить за квартиру и где будешь работать, ипотека не для меня, уж лучше понищеброжу.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    "Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков." (с) И.В.Гёте
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Santino*, если квартира в ипотеке - это не значит, что вы не можете менять место работы и т.д.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Странное понимание ипотеки.
    Ничего не мешает сдать ипотеку и уехать жить в Тайланд, вернуться в Волгоград, поменять работу и снять для себя другу квартиру рядом с работой итд.
    Никто же не заставляет жить в ипотечной квартире, считай ее просто как + 1000усд в месяц активов.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Esli zhivjosh v msk, slozhno smenit' rabotu?
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Westfalen, не понял к чему ваш вопрос
    перечитайте мое сообщение