1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это да.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Говяжий язык - бульон

    Варю говяжий язык. Первую воду слила, вторую слила, залила втретий раз, варю - с бульоном что-то делается или он выливается??
     
  3. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Маришка, а я его никогда не варю. натираю-посыпаю специями, горчицей, посыпаю крошеным лавровым листом, оборачиваю фольгой и в духовку на 3-4 часа. потом шкуру снимаю, нарезаю поперек и можно кушать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2012 11:45 ----------

    так же поступаю и со свиным языком. по времени хватает 1,5-2 часа держать в духовке
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вяленое мясо. Нашел в тырнете и попробовал. Понравилось. Взял 1,5 кила от филейной части. Распустил на пластины вдоль волокон. Сбрызнул 6% винным уксусом. Натер смесью из: 2 ст. л. крупной соли, 1/4 ч.л свежемолотого черного перца, 1/4 ч.л. красного острого перца крупного помола, 1 ст. л. коричневого сахара, 1/4 ч.л. пищевой соды, 1,5 ст. л. семян кориандра (прогрел на сковороде до запаха и перетер в ступке). Сложил в миску, сверху тарелку и гнёт. Через 6 часов перевернул и еще на 6 часов под гнёт. Затем замочил на 5 минут, а после слегка прополоскал куски в 1% растворе винного уксуса, отжал, просушил бумажным полотенцем и распустил на полоски шириной примерно 1,5 см, опять же, вдоль волокон. Полученные полоски насадил на деревянные шампуры, прокалывая полоску у самого кончика (штук по 5-6 на шпажку) и подвесил на петлях из ниток на оконный карниз на кухне. Через сутки можно снимать пробу, через двое - хорошо провяленое мясо. На каждый день, конечно, не катит, но в качестве закусона или заготовки для похода - очень даже вещь. Перед употреблением режу на тоненькие ломтики. В след раз хочу так с дичиной поэкспериментировать.
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    johnson, попробуешь, доведи до сведения, плз.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    К НГ запек окорок. Посёк кожу крест на крест с шагом в 1.5 см так, чтобы мясо осталось целым. В тазик бросил чеснок порубленный крупно (две головки), четверть чашки молотого перца, 10 раскрошенных листов лавра и 2 чашки крупной соли. Перемешал. Положил сверху окорок и залил 6 литрами кока-колы. Выставил на застекленный балкон со слабоположительной температурой. Через 18 часов вынул, слегка помыл водой и обсушил бумажными полотенцами. В блендере измельчил чашку листьев петрушки, чашку листьев майорана, 8 зубчиков чеснока, 2 ст. ложки молотого черного перца, ст. ложку крупной соли и полчашки оливкового масла. Полученной смесью обмазал со всех сторон окорок и дал постоять час. За это время разогрел духовку до 260 градусов, противень выстелил фольгой, положил окорок наружной стороной ноги вверх и поместил в низ духовки. Оставил на 45 минут. В кастрюльке смешал: чашку кока-колы, две чашки сахара, сок двух лаймов и два острых зеленых перца порезанных крупно. Довел до кипения, уменьшил огонь и выпарил примерно треть объема, иногда помешивая. Достал окорок из духовки, обмазал сиропом, вернул его на место и уменьшил температуру до 180 градусов. Далее продолжал обмазывать каждые 40 минут. Через три часа от начала запекания проверил внутреннюю температуру - получилось 56 градусов (С). Из прокола вышел розоватый сок. Проверил через 15 минут - 60, и сок прозрачный. Еще через 15 минут - искомые 65. Сразу вытащил из духовки и, тщательно обернув фольгой, дал постоять час. В итоге, получилось очень вкусно и сытно. Только шкурка на любителя - жестковата.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sm, небыстрое дело вы замутили. :)

    ЗЫ: маринование в кока-коле улыбнуло. :)
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ди902, меня по началу тоже, а когда попробовали, оказалось, что к-к не только фсегда вредна, но иногда и хороша.:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 00:09 ----------

    johnson, ну так как вкусняшка??
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дак а что там такого непонятного?
    карамель
    сахар
    лимонный экстракт,
    ортофоска вместо уксуса
    травки или заменители какие-то еще..

    единственно что лишнее - это бензоат натрия.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а втут правильный рецепт котлеты по-киевски был??
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно, даже не слышал, что так делают. Надо будет попробовать замариновать кусок свиной вырезки, у меня в морозилке лежит, чего-то дожидается, хз чего. :)

    ЗЫ: на НГ решил не изголяться и в качестве горячего делал одно из своих любимых блюд - стейк из семги (да простят меня за это словосочетание любители "истинных" стейков). Люблю это блюдо. Заморочек мало (точнее всего одна), вкуса много. :)
    ЗЗЫ: дожились, блин. Охлажденная атлантическая семга всего на 30 рублей дороже волгоградской свинины и на сотку дешевле говядины. :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2013 23:19 ----------

    Да не, щас думаешь - да, все логично. Просто как-то не думал об этом варианте. :) Надо будет обязательно попробовать.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    имхо с успехом можно заменить тем же сахаром, лимоном и какой-нить кислотой - хотя и лимонной вполне достаточно, опять же имхо
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да собственно так и делали. Но вариант с кока-колой более экзотичный. :)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что экзотичного в бензоате?

    у меня собсно только из-за него претензии.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    lange, экзотика (читай необычность) в данном продукте в качестве маринада, а не в его составных частях.
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    о - и сюда имеджи с брендами добрались :d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если не было, правильный рецепт котлеты по-киевски такой: берцовая кость от поросенка, обвернутая салом.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 20:32 ----------

    sm, класс. Я ее постила уже в готовом виде. Самая вкусная из свиной вырезки и из индейки.

    Вот из грудки индейки: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4382132&postcount=271
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    tauro, попозже. Пока еды полно, а завтра еще гусь лапчатый.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sm, у меня вяленое мясо весь год - выручает, если надо быстро поесть, а готовить не особо хочется.
    Сегодня мы идем в гости на манты - настоящие, бишкекские.
     
  22. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    очень нравится "бабушкин пирог" в римини. Подскажите рецепт, кто знает :-)
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я делал утиное филе по её рецепту. Неплохо очень, мясо нежное. Единственно - осторожней дозируйте травы, они дают очень выраженный привкус.
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Посмотрела, в основном обсуждают солянку, а её я готовить умею, и мясную, и рыбную)) Харчо, рассольник, с фрикадельками - это уже было в недавних моих работах, думаю дальше)

    Сколько градусов?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 18:00 ----------

    Эти котлеты обсуждали в отдельных темах. Я делала их под руководством своей мамы, дома где-то есть фото и рецепт, сюда наверное не отчиталась :bigeyes:
    Посмотрю дома, отпишусь.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нашла пару фот, кол-во их было около 30, если я правильно помню.
     

    Вложения:

    • IMG_0168.jpg
      IMG_0168.jpg
      Размер файла:
      359,5 КБ
      Просмотров:
      789
    • IMG_0170.jpg
      IMG_0170.jpg
      Размер файла:
      237,9 КБ
      Просмотров:
      619
    • IMG_0171.jpg
      IMG_0171.jpg
      Размер файла:
      275,3 КБ
      Просмотров:
      760
  26. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    200 кажется. можно и 180.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Эхо, я десерты в ресторанах не ем практически. А "Римини" надоел уже, вряд-ли пойду. В чем суть "бабушкиного пирога"? Из чего он там?
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Свинина с грибами и черносливом

    Лук обжарить, добавить нарезанное мясо (у меня брусочками), обжарить, добавить нарезанные шампиньоны, обжарить, добавить нарезанный чернослив (у меня тонкими полосками) и довести по соли, обжарить. Всё :)

    Я использовала: лук репчатый 2-3шт., мясо 700гр., грибы шампиньоны 500гр., чернослив 200гр.
     
  29. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    tauro,а я люблю десерты и всегда пробую. Этот пирог и не пирог вовсе, больше бисквит с творожной основой и ооочень шоколадный. Подают его почти горячим. Можно конечно поэкспериментировать, но боюсь частое поедание такой вкусности, повредит моей талии ))).
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Эхо, понятно. Ну, как не-любительница десертов, теперь точно "бабушкин пирог" не закажу. А насчет рецепта - попробую спросить. Не в "Римини".:)