1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стены ванной комнаты из влагостойкого гипсокартона

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 30.10.12.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Газобетон гигроскопичен, но дюже дешев и в работе технологичен, что перевешивает все :)
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    боятся примерно как стакан. Вот в стакан с водой вода заливается и из него выливается. Опять же, использование штукатурок на цементной основе исключает проникновение влаги.
     
  3. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    я бы тоже посоветовал ПГП. Желательно KNAUF пустотелые или полнотелые. Если волма-- то только полнотелые, т.к. пустотелые хрупкие. трещины дают.
    Быстро, легко, чисто, ровно и надёжно. Шумоизоляция тоже не плохая. Тем более, что будет выкладываться плитка+ обои всякие-- а это как никак дополнительная шумоизоляция.

    Перекрытия из гипсокартона в квартире(доме) не советую. Хлипко, шатко, требует укладки звокоизоляционного слоя(минвата), а это пустота-- соответственно хорошее жилище для всякой живности. Да и не сказал бы я что звукоизоляция хорошая у гипсокартонных перегородок. Чисто офисный вариант.

    По цене -- я уже высчитывал здесь на форуме пару лет назад. Что расходы на гипсокартон(по два слоя, чтобы более жёсткая конструкция была), профили, саморезы, минвата, штукатурка для стыков и .т.д. практически равна цене из ПГП + волма монтаж. Зато ничего не надо прикручивать, штукатурить и т.д. И по времени монтажа ПГП быстрее.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот что значит человек не в курсе что из себя представляют нормальные профиля и нормальный гипсокартон. профиля кстати вполне себе продаются и у нас.


    это да, резкий повышатор стоимости
     
  5. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    вот тема, где обсуждалось из чего перегородку сделать, где я и про стоимость и про вес конструкции писал.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=163295&page=2

    DVR сделал перегородку из ПГП о чём ни чуть не пожалел.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 13:02 ----------

    zyu-zik, кто-то уже писал, что в перегородку из одного слоя ребёнок на маленьком велосипеде врезался. и дыру пробил--- так что тут дело не только в профилях.
    Да и по цене хороший профиль уже будет гораздо дороже обычного.

    И про какой НОРМАЛЬНЫЙ гипсокартон Вы имеете ввиду? кроме KNAUF ?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кнаф для России делает г. В немециях в состав обычного гипсокартона вводят армирующие нити. Гипсарь получается много прочнее. Что-то типа ГКЛ с ГВЛ получается.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 12:06 ----------

    при метком попадании можно много в чём дыру пробить :)
     
  7. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    Согласен, что такой намного прочнее, но по цене золота наверняка :)
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    и где его тут покупать непонятно
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    отнюдь. Разница по цене в профилях между фолькой и кнауфом резко больше. Причём наши горе гипсари до сих пор юзая ножницы (каменный век вообще) изо-всех силах стараются "экономить заказчику деньги, не беря "пафосный" кнауф" который дороже ровно на столько на сколько в нём больше металла, просто потому что "хрен разрежешь его".

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 12:22 ----------

    скорее всего нигде. Скорее всего. Я это размазал к тому, что не стоит судить об айфоне по его кетайской версии ;)

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 12:24 ----------

    Я уж молчу кстати про немецкие кнауфовские штукатурки, отбеленные, которые за счёт отсева и цвета позволяют штукатурить и шпаклевать под лампочку в один слой. Нашими смесями это не реал, у нас люди богатые, там где во всём мире уже в один слой всё делают, у нас меньше 3х не бывает.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, лучше стекломагнезитовые листы, чем гипсокартон
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я вот более чем уверен, что начав делать с нуля любой тип перегородок, с ГКЛ сношений будет больше всего. В лучше случае - за пару дней возвестиможно, плюс отделка. Из ПГП два человека без квалификации стротеля (но с прямыми руками) возводят перегородки в ванной комнате 1.5 х 1.6 (одна стена уже есть) за 4-5 часов. Отделка там практически не требуется.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Второй, то зачем? Или один блок не поднимет :d Сам перетаскал ~ 70 шт, а ложил стенки Швом один человек (ванная + гардеробная).
     
  13. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Я столкнулся с этим в конце 70-х... Поэтому так и написал.
    Кстати, а ГВЛ для ванной - не айс?
     
  14. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ПН 27/28: фольга около 40 руб, Кнауф - в районе 90 руб
    почему? не покупать же электрические ножницы за 12 тыр :d:d:d
    только такой и берём
    разницу между Ротбандом и Волма-слоем не заметил...
    есть, кстати, в природе ГКЛВ ))) но у нас его не видел
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    там металла в два раза больше. Чтобы из фольги получить такую же жёсткую стенку надо в 1,5 раза больше работы проделать.

    с чего вы взяли что профиль ножницами пилится? Для этого специальные циркулярки есть. У хилти есть, у макиты, у метабо.

    а её и нет. именно поэтому я написал про немецкие смеси. То что у нас - срань откровенная, особенно шпаклёвки.
     
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    есть специальные ножницы у того же Кнауфа
    тоже не 1500 стоят... правда, ни у Макиты, ни у Метабо не видел... Думал, это чисто хилтиевский инструмент )))
    а, ну я немецкие не пробовал )))
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как бы быстрее.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    говно.

    в смысле? А сколько стоит авто у таксиста который копейки в день зарабатывает? И сколько в день зарабатывает гипсокартонщик с нормальным комплектом инструмента? На 10х таксистов хватит. Так что речь о "19000" дорого - она скорее уместна когда себе лично перегородочку стряпаешь, а не когда эти перегородочки твою семью кормят.

    есть ещё производители промышленного ручного электрического инструмента. У них пистолет-пулемёт саморезный от 37к начинается, при том что при наличие ловкости в хилти проводную версью можно и за 11 взять.
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    zyu-zik,а не могли бы ссылку на макитовский или метабовский иструмент дать? сейчас пошарил по их сайтам - не нашёл :shuffle:
    если заниматься только перегородочками - согласен, а если ещё кучу всего другого делать... вот летом Сигму 3В 63см
    купил :)
    пытался я как-то летом на их сайте покопаться - плюнул, как-то зашифрованно всё, цен не узнать...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 22:37 ----------

    нашёл: http://makita.entuziast.ru/elektroi...pily/akkum-pila-diskovaya-makita-hs300dz.html
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "На века" имеет смысл делать в случае классических ванных комнат из крайне дорогих материалов. Например, с мраморной ванной. А ремонт, который простоит 10 лет - там и гипсокартона за глаза, все равно под плиткой/затиркой влага до него практически не доберется
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0

    Вложения:

  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хилти оно там всё по другому.


    чего ты нашёл? обезьянку на батарейках? Речь шла про пилу дисковую для резки профилей, если чо.

    http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-495861

    http://megatool.ru/catalogue/accumulator_tools/acc_fret-saw/PMS_18-0

    http://www.hitachi-pt.ru/catalog/powertools/sawing/CD7SA

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 16:55 ----------

    ну порежь профиля болгаркой, удачи.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    Подозреваю, что засмеют меня сейчас, назовут ламером (ну или как там новички у строителей называются), но всё же рискну: а что в этом страшного? Я все профиля резал болгаркой: быстро и ничего дополнительно покупать не пришлось. Я конечно понимаю что у кошерного поцика всё должно быть кошерно, сам когда занимался компами не понимал как мать сожет быть зидой помидорной, только ASUS на i440BX (хотя ZX дешевле на 10$) и только оригинальный боксовый проц (ну термопасту КТП-8 ваще только неудачники юзали, для своих был АлСил), а теперь у меня чОрный ноутбук с какой-то виндой.
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Всеравно ашоты с советскими ножницами дешевле сделают :d:d:d
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    Пока не начал стройку тоже так думал (типа таджики\узбеки гастарбайтеры и т.д.) ХРЕН ТАМ. Таджик нерусифицированный (не пьющий) меньше полтиника в месяц не зарабатывает, а европеизированный (умеющий разговаривать с клиентом - аля менежЫр) меньше чем за миллион за сезон не станет с вами рюскими даже разговаривать. Так что в 99% случаев гастарбайтером является заказчик, который потом много лет кредит банку выплачивает. Мне строитель один, Исламбек, сказал: "Ви рюские ленивые и тупые как бараны, да ещё и пьёте как свиньи, при этом пытаетесь нае*ать своих же"
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    таджик в день режет 20 профилей а я 200, так кто будет больше цены ставить?

    всё так. Сюда уже немцы и фины едут строить потому что здесь денег много на стройке можно заработать. Просто они требуют механизации за счёт того и производительность им позволяет даже ниже прайс держать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 17:59 ----------

    сколько дисков надо чтобы 1000 резов сделать?
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Бред, золотые таджики у вас прям.:d
    Нахрена тогда чурок столько на стройках?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 19:35 ----------

    И нахрена,если они от 50 зарабатывают, воруют саморезы???
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    5 рублей кирпич, 180р. м2 стены штукатурка раствором. 1200 кирпичей в день, или 30 м2 стены.

    есть чурки, есть таджики.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    zyu-zik, и че, хочешь сказать, что русских нет за эти деньги?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне не встречались. Я и большие русским плачу, только какая разница если выработки такой ни у кого нет. Человек положит за день 100 кирпичей и всё не могёт больше. Пусть я даже 10р. ему дам. Это всего штукарь. Оттуда и нытьё про унижение пролетариата. Тот же гипсокартон его можно и по 100-150 м2 в день на человека выработку иметь. Запросто. Только не хотят люди деньги зарабатывать, не хотят учится.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 19:57 ----------

    короче к чему это я, Стаханов в наши дни ездил бы на каене на объекты.