1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPhone 5

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ОtherГость, 12.09.12.

  1. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    [​IMG]
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Все таки айфон популярен - столько фотожаб появилось. Ну а гнусмас примазывается к его славе.
    Хоть как то пропиариться со своей смешной лопатой гЭлЭкси))
    Но какой же андроид кривой и неудобный, как вспомню - так вздрогну, все неудобно, нелогично, неюзерфрендли. Может для бородатых админов и ништяк настройки, моды и твики, а я после нескольких дней отдал ХТЦ и с радостью забыл.

    Офф
    Кто знает, в Таиланде вроде нормально покупать технику Эппл? Думаю совместить приятное с приятным))
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    По моему эппл как-таки бьет все рекорды по неюзерфрендливости :gigi: Почему то у меня регулярно и знакомые и не знакомые люди спрашивают как закачать что-то на айфон, когда узнают что для этого нужен айтюнс, то вообще офигевают, а когда видят этот айтюнс и сталкиваются с его работой, то офигевают ещё сильнее:hah: Я уж молчу про вечное ожидание отвязанного джейла с каждой новой прошивкой) Для меня это конечно не представляет особых сложностей, а вот людям далеким от форумов 4пда, джейлбрейков и прочих сложностей приходится нелегко. Любое действие выходящее за рамки предусмотренные эпплом споряжено с каким-то геморроем, надо поставить дитю игрушку с 4пда - делай джейл (предварительно погрязнув по уши в форумах), надо отчет об смс - получи геморрой с какой-то жуткой полурабочей программой, черный список на звонки и смс - получи то же самое, надо чтоб квип работал в фоне? Почитай форумы, поставь какой-то глюкавый бэкграундер и погрязни в его настройках. Не нужны какие-то стандартные приложения? Опять же поставь какую то глюкавую программу прячущую иконки:iq: Даже чтоб включить фонарик надо программу поставить, ждем айос7 и суперфункцией айфонарик :coolz: С прошивкой тоже всё весело, обновился и не сохранил сертификаты? Сиди с тем до чего обновился, айтюнс выдал ошибку номер такой то, го в гугл искать что же это за ошибка. На дроиде я сейчас имея 4.0.4 могу нажатием одной кнопки в рекавери откатиться на 2.3.6 за 10 минут, с сохранением всех данных бывших в 2.3.6.

    На андроиде же подобных проблем нет, что там неудобно и нелогично я не знаю, особенно в ICS, который даже в голом виде без всяких обвесов (звонилок, смсилок, лаунчеров), представляет собой вполне удобную и юзабельную систему, конечно при условии пользования на нормальном железе, т.е. телефоне от 10к примерно ценой. Если ваш опыт общения с андроидом ограничился каким-нить HTC Tattoo или флаем за 3к рублей, то естессно не стоило ждать чудес.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Digger34,С точки зрения обычного пользователя Apple идеален, другое дело что дрочеру он не подойдёт. Большинству пользователей Apple вот это все вообще не нужно
    То же самое что сравнить таз и мерседес-на тазе в гараже пружины запилил, а на мерс кони надо покупать спортивные за 100к ну и все в этом роде.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    какие форумчане такой и юмор))) тонкий юмор тут не понимают)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 10:49 ----------

    DJFC, помнится была картинка когда первый айпад выпускали, где Стив держит огромный такой ноутбук, типа будет следующий мега-продукт от аппле, так что карикатуристам незачет.
     
  6. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Прям курсы iTunesusers надо открывать, а то ж запутываются в трёх соснах :d
    У меня наоборот, знакомый за знакомым сходят с Андроида на iOS.
     
  7. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    И правильно делают, что переходят)
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Да большинству пользователей смартфонов вообще ничего кроме звонков и СМС не нужно. Половина даже стандартную мелодию не меняет. Для людей, ищущих замену старой хорошей кнопочной звонилки iPhone лучший выбор.
     
  9. lexxa

    lexxa Участник

    147
    0
    А что им нужно? Понты, типа я с Айфоней? И три иконки: набор номера, контакты и смс.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    lexxa, сразу видно, что с айфонами не дружили. Иконка контакты вообще не нужна, ибо она интегрирова
    на в "телефон". Получается, что телефон надо брать по потребностям, а не по желанию и средствам?!:d
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Мое сугубо индивидуальное распределение техники, произведенной Apple:
    iPhone - *вно
    iPod - *вно
    iPad - отличный девайс
    iMac - уникальный девайс
    MacBook - не стоит своих денег, но купить почему-то все равно время от времени хочется :d
    Не знаю, к чему это я, просто раскрыл свое видение мира. В любом случае, яфоны - *вно.
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да я как раз элементарные функции говорю, а не про "запиливание пружин" и вышивку крестиком на телефоне.

    Видимо да:d причем функционал этих трех иконок ещё и кастрированный отчасти, а при попытке его допиливания попадаешь на различные грабли.

    Ну естессно не меняют, какая ж блондинка (типичный юзер айфона) поймет как это сделать, при помощи айтюнса и такой-то матери :hah:

    Ну вот лежит у меня в одном кармане айфон, в другом андроид, звонилка из первого весьма себе не очень, как звонилка любой кнопочный самсунг или старая моторола функциональнее и удобнее.

    Я чем больше пользуюсь айфоном, тем больше понимаю что это хороший айпод/ отчасти заменитель PSP, с приделанными фунциями позвонить и зачаточным функционалом коммуникатора/смартфона. Какая это к черту звонилка если для доступа к любой телефонной функции мне надо потыкать несколько раз в экран, на любой звонилке это делается быстрее в разы. Сама телефонная книга и списки вызовов опять же крайне печальны в плане функционала. Не групп контактов, ни возможности их отсортировать по своему желанию...

    Это я всё о минусах, плюсы тоже есть только их меньше и они никак не перевешивают, ибо играть в игры, слушать музыку и смотреть кино на телефоне совершенно мне не нужные вещи, да любой смартфон сейчас с этим справляется не хуже.

    И нафига она там? чтоб тыкать телефон, а потом закладочки? Ради чего такие "удобства"? Яблока на задней крышке? Да будь там хоть картошка обкусанная, мне то что до этого.
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    даешь новый картофон! :gigi:
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    При чем тут блондинки? Многим эти функции просто не нужны.

    Ключевое слово "старая". А старые аппараты имеют свойство терять приличный внешний вид и ломаться. А большинство новых кнопочных телефонов УГ. Дешевый пластик, плохие дисплеи, динамики и микрофоны. А из сенсорников iPhone наиболее приемлем в качестве телефона. Именно телефона, а не компьютера.
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    По каким параметрам? Если эти самые телефонные фунцкии в нем какие-то кривые и полукастрированные, не говоря уж о том, что там где на старой нокии три палки и можно звонить у айфона поиск сети:gigi:Он приемлем как медиаплеер и карманная игровая консоль скорее, и то если смириться с богомерзким айтюнцом.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А нокию и какой-нить хтс так же обсуждают и сравнивают?)
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    - Хорошо смотрится, строгий дизайн, хороший звук.
    - звонящие хорошо слышат друг друга.
    - Нет тормозов интрефейса.
    - Общая стабильность аппарата.


    Так нет больше старых Нокий. Новые кнопочные аппараты этой фирмы отвратительны. Lumia специфична в плане дизайна. Остаются или топ-аппараты на Андроиде или iPhone. Но Андроид сливает в плане стабильности, поэтому в плане звонилки iPhone интереснее.

    У нас дома три Андроида. Всем довольны. Но я прекрасно знаю что это такое.
    К примеру на Galaxy R пришлось менять ядро и модем беря их их немецких прошивок. Самсунг почему-то прошивки выпускает с привязкой к региону, Россию обошли стороной. Да, это заняло 10 минут. Но я отдаю себе отчет, что установка рекавери с последующей прошивкой ядра и модема относиться к операциям, проводимым в с\ц. Большинству же пользователей это недоступно.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну почему тогда айфон продаётся много миллионными тиражами в первую неделю?! По твоему, пользователи относят себя к сообществу БДСМ?!:d Меня лично все устраивает, и я не спорю, что самсунг для тебя не будет лучшим вариантом при требовании определенных функций. Ну как за 6 лет говносрачей нельзя понять, что не стоит ровнять свои потребности с потребностями других?! Ну ей Богу, детский сад-в айфоне нет нужной мне функции, значит айфон говно и его обладатели дураки!
    Apple, это стиль жизни в большинстве своём. Когда вышел первый айфон основная часть общества узнала, что есть техника "будущего", которая скрывалась под американским флагом. Ведь смотря фантастику, люди всегда восхищались минимализму техники "будущего". Будущее настало! Apple открыл нам его! Ну пройдёмся по истории по порядку.
    Apple iPod 2001 год. Колесо прокрутки, корпус в стиле фэнтази, колесо прокрутки и памяти 10гб, да и собственно само устройство, как предмет! Не скоро еще конкуренты смогут догнать по качеству звука, исполнению корпуса и качеству сборки данный девайс. Айпод... любой человек в возрасте до 30 лет в 100% случаев на рисунок с прямоугольником в котором кружок ответит ...iPod.
    Мы останемся все в том же 2001 году, когда в январе Apple представила Titanium PowerBook.... Многим современным производителям до сих пор не удалось догнать его в плане качества корпуса, да и общего качества. Щелевой привод ( в большинстве современных ноутов его до сих пор нет),литой корпус, малый вес и толщина (2.4кг при 2.54см),время работы от батареи 5 часов. В общем, при помножении на мощность, он бы и сейчас дал фору многим современным ноутбукам.
    В общем у Apple большая история, при желании могу рассказать:)
    Но не в ней суть. Стиль hi-tech отражается не только в гаджетах, но и в быту. Кому не хочется ванную комнату в таком стиле или кухню , а может стол ?! Или новый ленд-ровер не походит на машину будущего, будь мы в нулевых?! Постепенно, то о чем мы мечтали приходит в нашу жизнь. Так и техника Apple завладевает людьми, далеко не из-за своих ТТХ. Мне нравится держать айфон в руках, это не самсунг с торчащим обьективом камеры на задней крышке...это ровная передняя поверхность, правильные геометрические формы в конец, отсутствие всяких резиновых заглушек и прочего треша. А взять макбук, нет ему конкурента в плане качества корпуса... ну есть самсунг алюбоди, вы его держали в руках?! Такое ощущение, что в пресс-форму, вместо пластика залили алюминий и выдвинули это за дико крутой корпус. О маг-сейф, я вообще упоминать не хочу, ибо это первое, что должно быть в ноуте. Подсветка клавы без засветов... современные производители не слышали о таком. Сенсор внезапного движения вообще технология инопланетян стопудов, получается, что производителям плевать на сохранность вашего харда и данных.
    Еще есть вопросы о юзеррендли и революционере с плагиаторами?!
     
  19. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Первый раз не жалею что прочитал большой пост на форуме)))
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я грозился еще в религии запостить, и по идее он должен был раз в 10 больше быть, я просто ленивый по клаве долбить:d
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ну почему же доля андроида 67% на рынке О_О. Айфон один на андроиде вариантов вагон на любой вкус и цвет отладить ось на всех и вся невозможно... так и с форточками между прочим. Потому и кажется что айфонов продается больше. А по факту андроид уже давно ТОП1 мобильная ось, остальное романтика
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ключевое слово УСТРОЙСТВ !!! Это и за 2тысячи телефоны и за 30!

    Совсем с логикой не дружите? Производителей на андройде 10, айфон один, так кто выигрывает в расчете на производителя?!
    Хоть на одну модель на дройде был подобный Apple ажиотаж?! Нет!
    Я даже не беру китайские ноунеймы и фейки, которые составляют 5% рынка мобильных телефонов официально.
     
  23. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Crazy Fox, Доля андройда такая именно потому что он ставится на все начиная от флагманов, заканчивая дешевым китайски *овном

    /////ALPINE, А я ведь ждал:shuffle:
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    тема какая-то бесконечная, кто-то выбирает тел на андроиде, кто-то айфон, каждому свое, переубеждать друг друга глупо
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ок, буду по немного в ворде набирать, потом сюда кину:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 21:45 ----------

    Ясноглазая,Заметьте, переубеждают дройдофилы, яблочники всего лишь отвечают на их мнение.
     
  26. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    Начинаю опять мониторить тему про религию)))
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    /////ALPINE,
    меня волнует не профит производителя. А выбор потребителей которые кошельком голосуют за андроид. доля аппаратов больше почти в полтора раза это диагноз.
    а я вижу обратное... дройдофилы скорее яблокофобы утверждают что айфон не панацея. А вот яблокофилы доказывают что андроид говно, периодически срываясь и показывая свой основной "аргумент" про отсутствие денег на яблоко
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я уверяю, что дай каждому на выбор бесплатно получить девайс и 99% выберет айфон!
    То есть, мы имеем,что людям нравится айфон, но они считают высокой его цену. Глупо аргументировать нищебродством, согласен, каждый ценит деньги по разному.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2012 22:19 ----------

    да в этой доле больше половины устройства до 10к,а в этой половине еще половина до 5к. Так зачем сравнивать разные сегменты? Подавляющее большинство пользователей "до 10к" не от хорошей жизни покупают их.
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    /////ALPINE,
    ну не 99%. но такова будет значительная доля. Но при этом вы даже не представляете какой процент обладатей яблока перестанет его покупать:d:d потому что он есть у каждого нищеброда.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да чтож за фигня! Девки уже боятся доставать айфоны, боятся, что подумают нехорошее про них. Неужели вы думаете, что айфон покупают только для того что понтануться?! До айфон в америке у каждого бомжа, какой тут понт?!