1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple-низм это вторая религия после православия?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 29.08.12.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Некорректный пример.
    Так маркетологи(Джобс в том числе) говорил о надежности MAC OS
    Эта нет. Это разные оси.
    На лОхах срубать бабло, да)
    Это проблема самих пользователей, которые готовы платить лишь бы работало, верно. Как и доящая корова балдеет при надое.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это говорят о всех современных ОС. И они идентичны в безопасности.

    А при чем тут "разные ОСи", если данная уязвимость в JRE?
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    По Эхо сейчас в новостях говорили про вирус на Андроид платформе. Вроде как этот вирус деньги может тащить. Краем уха слышал и не полностью понял, но что то тоже зараженными очень много оказалось смартов, однако вроде по большей части это проблема в Китае.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Bada рулит :)
     
  5. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    ИМХО это всё бесконечный спор типа как МКПП и АКПП. Так вот андройд это механика, у него есть свои плюсы, свои почитатели, и ещё распространён из-за дешевизны. А айос это автомат - дороже, возможностей поменьше, но удобнее большинству простых юзеров авто. И точно также юзеры ручки с пеной у рта доказывают что автомат это для ленивых людей, которые тупят как овощи на дороге. А через пару лет пересаживаются на АКПП и обратно на ручку не торопятся. Есть автогопота, допиливающая ТАЗы в гаражах до бесконечности, есть гонщики с деньгами, покупающие суперкары на ручке. Но обычный юзер с автомата не слезет по доброй воле.

    (это чудесная аналогия, чего стоит факт, что у нас в стране большинство ездит на тазах с ручками, да еще и нахваливает. Просто сложно объяснить вкус чизкейка тому, кто слаще морковки не ел ничего)
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так сломали JRE на компьютере агента ФБР. Там с тем же успехом могла и виндовс стоять )

    А вообще религии-шмелигии ваши, кто за пятым айфоном в штаты поедет-то? )))))
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Защищённость и неуязвимость OS Х от вирусов построена на принципе неуловимого Джо )) поймать то могли бы, но кому он нужен )))

    в iOS ситуация получше
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В линуксе та же ситуация, но к тому же еще и нет систем защиты типа файрволов с контролем приложений.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гыы. Оказывается в России до сих пор тунец на покупку музыки не работает если журнализы не брешут. С точки зрения яблока, Lucifer, ты есть никто и звать тебя никак, ты платишь за то, что не можешь использовать. Все идиотские ограничения, чтобы ты не мог спереть музыку из тунца. А тебе ни музыку купить не дают, ни ограничения не снимают. Это тебе маркетологи эппла даааааавно ответили [тут твоя картинка]. А ты, главное, радостный такой, по этому поводу. Вот чего я понять не могу.
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    С точки зрения программиста:
    - работаешь в тишине, а не в машинном зале; комп не выключаешь неделями; открытые приложения висят в одном положении тоже неделями;
    - полная документация по любому вопросу; легко найти в Сети мнения экспертов; не надо по любому пустяку биться башкой об стену;
    - легко и быстро попробовать прототип; а не проверять найденный в Сети бесконечный бред страдающих от недосыпа;
    - платить за средства разработки не надо; платишь небольшие деньги только тогда, когда готов продукт; это справедливо;
    - предоставлены средства автоматизации труда, не надо писать самому, мелочь, а приятно;
    - конкуренция на порядок ниже;
    - глюки обходятся штатными средствами, а не шаманскими плясками;

    P.S. С точки зрения пользователя мне везде хорошо, разве что задача определяет платформу.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Hermes, хватит истерить. Где я написал, что я покупаю музыку? Если вышел из себя, прежде чем говорить что-то, вернись в себя.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Добавляете музыку в iTunes через dragndrop, цепляете айфон, указываете какие альбомы синхронизировать и всё заливается и играет. В чём проблема? Что через блутус нельзя переслать мелодию? А нахрен оно надо?
    Потом указываете синхронизацию через вайфай, и как только компьютер и айфон в одной сети - они самостоятельно синхронизируются без подключения шнурком. И музыка тоже.
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Иной гость, это сложно, особенно если ни разу не видеть, а в добавок заочно ненавидеть. Я вот тоже етого не понимаю... - вон люди как то и шафлом пользуются.

    Если не нравиться, то наверное и интересовать не должно, как в чужой избушке кувыркаются.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Предлагаю, выдохнуть и последовать своему совету. Где я писал, что ты покупаешь музыку? Ты бы, если даже и захотел бы, все равно не купил без плясок с бубном. Ибо лицом не вышел, с точки зрения эппла. У гугла таких приколов тоже полно, но гугловцы, по крайней мере, не давая фич, не перекрывают кислород. Ни разу, кстати, не сталкивался с ситуацией, когда огрызок тебе софт купить не дает, т.к. он только для американского маркета? Я сталкивался. Софт покупаешь же?

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 23:03 ----------

    Уважаемый, вы в состоянии осилить посделние 2-3 стрницы темы или вам персонально их пересказывать, объясняя, в чем проблема?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Hermes,
    Ну вот я в пример для темы-я только звоню с айфона и мелодии и софт мне нахрен не нужен! Мне надо чтоб телефон звонил и его было приятно держать в руке-всё! И какого х заглядывать в чужой кошель с фразой "А зачем тебе тогда айфон, купи 2600"?!:hah:
     
  16. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Но хочется 2600 и есть лишние деньги на ненужные навороты - ваш выбор Верту - кожа, дерево, сапфировое стекло, драгоценные металы и камни.

    Вот например, отличная звонилка, корпус в 100500 раз лучше любого айфоновского и андроидного, камера опять же лучше чем у яблок и андроидов. Качество приема сигнала и работа динамика/микрофона так же думаю будет лучше - разговаривать получится замечательно!
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Мля, ну зачем навязывать и осуждать выбор?! Ну хочу я айфон, кому какое дело?! Хотите верту- купите его, не нравится айфон-не пользуйтесь!
     
  18. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    JampeR, на тему отделки кожей страуса телефона верту отозвалась К Собчак достаточно хорошо. Всему есть предел, меру знать надо, для себя ж)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 00:28 ----------

    /////ALPINE, Щанабегут!))) имеется может ввиду купить андроид телефон и несколько суток его настраивать чтоб было "под себя" хотя насамом деле под айфунуму). Хотя я видел как покупают айфон и делают с него конструктор типа андроид - че тоже позиция.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тут похоже все забыли, о чем тема. Речь о фанатизме. Кто-то говорит: у яблока есть недостатки, такие и такие. Нормальный человек сказал бы: да, есть, ну и хрен с ними (или не хрен с ними, а очень плохо). А эппланутые на всю голову начинают доазывать, что недостатков на самом деле нет, что вам показалось, если неудобно, нужно привыкать, эппл круче всех, чмок, чмок.
    Вот это смешит до безобразия. Так же себя ведут воцерквленные, когда их тыкаешь носом в косяки попов.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 08:31 ----------

    Ау, товарищ, проснись, тема не про это.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 08:36 ----------

    В целом, показательно. Куча народа, не читая первого поста, не разобравшись, о чем речь, но увидев слово Apple, кинулось с пеной у рта доказывать, что эппл - это круто, а кто считает иначе, идиоты.

    Дальше уже можно ничего даже не писать, эксперимент топикстартера удался :hah:
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    из соцсетей:

    "Если бы Apple делали велосипеды...
    Руль крутить бесплатно, тормозить платно.
    Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг.
    Насосы и воздух от других велосипедов не подходят.
    Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии.
    iVel едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня.
    Новый iVel стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги.
    Эппл будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!"

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2012 09:39 ----------

    - Как узнать есть у человека iPhone или нет?
    - Очень просто, в первые пару минут разговора он сам тебе его покажет...
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это работало только в первый год, когда они только появились.
    Сейчас месяц можешь не знать, что у половины твоих знакомых айфоны.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Пока iMessage не обнаруживается ))))
     
  23. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    ..
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      29,6 КБ
      Просмотров:
      467
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Дык в гугломаркете та же хрень.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Священники в России против логотипа Apple

    Некоторые православные россияне, в том числе священники, избавляются от символа надкушенного яблока на гаджетах Apple по религиозным соображениям, хотя при этом не отказываются от их использования.

    Сообщается, что они меняют или заклеивают значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста, так как по их мнению, надкушенное яблоко — это символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским. А крест в христианстве символизирует "победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы".

    Однако многие пошли ещё дальше.

    Один священник заклеил эмблему на своём автомобиле «Ауди», так как её кольца ассоциировались у него с кругами ада.

    Другой священник признался, что в своей домашней коллекции жрналов «Плэйбой» заклеил зайчика, потому что его острые уши напоминали ему рога дьявола.

    Дальше всех пошёл священник, который предал анафеме логотип «Газпрома», так как он ассоциировался у него с адским пламенем.

    http://www.echomsk.spb.ru/blogs/zadrnov/9027.php
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    А-а-а-а-а! Это пять! :d
     
  27. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ушло в рабочую рассылку по все стране )))
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а почему айфон выборочно отправляет ай-мессаджес?? кому-то нет, кому-то да? зависит от версии аппарата принимающего? или от межгорода? чет ерунда какая-то
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если на том конце айфон, то отправит аймессадж )
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Иной гость, в том-то и дело, что не отправляет, собака!!! куда писать жалобу?? Джобсу на небеса??

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 12:04 ----------

    один раз отправил аймессадж на 4 айфон, а не 3-й не хочет. выделяет зелененьким, как обычную смс. А на четвертую выделял синеньким.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 12:06 ----------

    про отсутствие сообщений о доставке я умолчу)) конечно, это было обойдено, но вообще, так делать--это свинство. А тут говорят-идеальная звонилка.