1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экс-прокурор Елена Иванова получила реальный срок

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 23.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вы не перепутали государство? С каких пор у нас процветает вендетта?
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Если водятлов сажать не будут, процветёт...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 15:32 ----------

    JampeR,
    и
    У девочки 18 лет стажа... И ездит она не в аське...
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Пункт 10.1 отменяет презумцию невиновности водителя. Свернул я как-то с Хиросимы на Пархоменко, проехал поворот на заправку, а там тихо и мирно тётка вдоль правой стороны дороги идёт по ходу моего движения, то есть я еду и вижу её спину. Подъехал я к ней почти вплотную и вдруг она не оборачиваясь кидает (по-другому не сформулировать) своё тело мне под машину, боком побежав через дорогу, так, что как была она ко мне спиной, так спиной и осталась. Затормозить я успел. К чему это я, да к тому, что не нужно зарекаться и считать себя супергероем, с которым такое никогда не случиться. И побежит тогда супергерой к адвокатам, начнёт искать прихваты в милиции, прокуратуре, суде... или нет? Может (?) он гордо встанет и скажет: я виноват, а значит моё место в тюрьме.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и что? Никогда не стоит говорить, что "это со мной не случится". Банально неудобная обувь или в коврике шпилька застряла - и запросто зацепить соседнюю педаль и вместо тормоза нажать газ. Я вот этого ни разу не исключаю. А в машине с автоматом это приведет к плачевным последствиям - там педали сцепления нет, которая нивелировала бы нажатие газа вместо тормоза.
     
  5. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    То есть чье-то желание красоваться на шпильках оправдывает ошибки в управлении автомобилем приведшие к смерти мальчика?
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я смотрю тут два лагеря, одни азиаты (понарожали тут нищебродов, их много, они как тараканы под колесами путаются, очень дорогой шайтан-арбе ехать не дают, поцарапать норовят своими дурными бошками) и европейский (жизнь-высшая ценность, авто-источник повышенной опасности) и поэтому такой тупой спор.
    А что по поводу экспертиз, так там эксперт как хочешь вывернет все, например что считать в данном случае моментом возникновения опасности? Момент, когда иванова увидела мальчика, или момент когда его сбила первый раз? "Не справилась с управлением" это как считать, что имела техническую возможность предотвратить наезд или не имела?. И таких моментов в экспертизе много. Вот едешь, например по главной, тут перед носом со второстепенной выскочил авто, тынемного притормозить хотел, но перепутал газ и тормоз и впорол ей в зад, а скрыть факт перепута не удалось, будешь виноват?
     
    Последнее редактирование: 27.07.12
  7. bidlo

    bidlo Гость

    вместо шпильки может быть жевачка, проблемы с ковриком(непомню кто из производителей отзывал авто из-за этой проблемы, кажется таёта), масло в которое наступил перед тем как сесть в авто, просто неудобная для вождения обувь. Кстати жевачка реально опасна...
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Т.е для меня например, совершенно очевидно, что "попутала органы управления" вследствие чего убила мальчика, переехав его голову- это ее вина, которая подпадает под п.10.1 ПДД, и тут уже неважно где там был пеш. переход, трамвай, родители мальчика и т.д. Что тут не так?
     
  9. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    839
    130
    А еще может жидкости тормозной не быть и тоже водитель не виноват или колодки стертые. Это не оправдывает, следи за своим авто и своей обувью.
    И по поводу 10м до ПП. По показаниям вагоновожатой мальчика не отбросило от удара, а завертело и бросило под колеса, соответственно можно предположить что наезд произошел примерно в том что указано на фотках (кстати в пользу этой версии указывает то что данный маршрут проходит по прямой от дверей цирка к ларьку мороженого) Так же из показаний вагоновожатой следует что Иванова уже обогнала трамвай, поэтому обзору он не препятствовал. И последнее, если она все правильно сделала, на фига надо было подтирать запись камер видеонаблюдения
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а представьте ситуацию, пешеход переходит дорогу вне ПП, и на его полосе безопасно, тут на встречной полосе две авто неподелили полосу, одно авто блондинка в шоке путает руль и вместо поворота направо крутит руль налево и сбивает пешехода. Будет она виновна?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Специально для даунов - сел в автомобиль? - позаботься, чтобы тебе было удобно, чтобы ничто ни за что не задевало, чтобы ничего тебя не отвлекало, выключи сотик, выключи музыку, запрети пассажирам разговаривать даже между собой, сигареты и спички оставь дома, а главное, если увидишь знак ограничения скорости, сообрази, что это быстрей 40 ехать нельзя, а медленней можно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:21 ----------

    ванёк, Вам счас скажут - нефиг вне перехода дорогу переходить... А то, что до ближайшего перехода может быть пара - тройка километров, дак этого обезьянам с гранатами не понять...
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Значит иди пару-тройку километров пешком,-не нравится идти,пиши в мэрию в обл администрацию,тандему наконец,-чтоб для дед мазая вырыли тоннель,по которому он гордо и величаво будет шагать.Но никак не лезь в не положенном месте, -на проезжую часть,которую содержат для своего-же передвижения на личном авто,за счёт своих налогов -"обезьяны с гранатами".
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну Вы ж реалист... Вы ж понимаете, что будет немного иначе?

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:39 ----------

    Mordor, с каким интервалом на м6, скажем, переходы? А переходить там людям приходится... И что? Мне давить всех подряд?
    З.Ы. На моём-то батоне... Я уж точно мальчика на капоте не удержу...
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    слышь, недаун, за базаром следи!

    gore_lukoje, сколько у Вас стаж вождения?
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ниодного дтп. Этого достаточно?
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    за три дня?
    эта прискорбная информация мне не нужна :-)
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну тогда надо выдать каждому водителю лицензию на не больше чем 10 пешеногов в год. Думаю, сразу все станут переходить в положенных местах и исключительно на разрешающий сигнал.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Чем давить то тебе их, старичок? Словесным поносом? :shuffle:
    На нормальных трассах, типа Дон, в районе каждого населенного пункта либо надземный переход, либо хорошо обозначенный наземный ПП, который не заметить просто нереально, и передвигаясь что ночью, что днем, на автопилоте снижаешь скорость - визуально этот ПП далеко впереди выглядит как стенка.

    Это вы как себе вообще представляете? "Завертело и подбросило", а потом она по этому проехала не снижая скорости на том же самом месте.

    Вы лично видели камеру которая смотрит на место ДТП? Если да, покажите пожалуйста ее расположение. Если нет - то эта такая же фантазия как и с полетами на месте.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну и пешеногам надо выдавать лицензию тогда... Хотя бы на одного водятла... Тогда, глядишь, поймут, что если быстрее нельзя, то медленней можно...
    Буханкой.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:55 ----------

    Это всё с точки зрения банальной эрудиции?
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ладно,разжую тебе не опытному.
    Я всегда стараюсь помочь людям на дороге,в прошлые выходные например спасал на трассе семью из Саратова,которые ехали на Шниве на море и сломались под Дубовкой -и я как Нивавод со стажем,не посмел бросить людей в беде,сегодня девушку в слезах из налоговой до дома довёз,ибо жалко её стало(не опытный молодой бухгалтер). Всегда пропускаю пешеходов на зебре,даже если они тупят,то рукой махаю -проходи мол.И вообще веду себя крайне адекватно,по отношению к другим участникам ДД.
    НО мне становится очень страшно,что мои дети,-могут заиметь отца Зэка,из-за такого долбодятла как ты(без обид),который считает,что раз он идёт пешком,то все "средства повышенной опасности",ему априори должны.

    И даже Иванову я не защищаю(и не защищал никогда),я в отличии от тебя и тебе подобных истерикантов,-её понимаю.Как водитель водителя.

    з.ы а ещё я очень хорошо знаю(на личном опыте),как вершится у нас в стране правосудие.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Мантра достала, но я прав? Вот оно как. Кстати, как вы определили пробу мантры?

    Тесть на цистерне опрокинулся в кювет, а мужик, сидевший у него пассажиром, с перепугу решил в этот момент выпрыгнуть, его дверью насмерть и прижало. В результате тестю три года исправительных работ. А сидел бы чудак на месте - даже и не ушибся бы. От действий других участников движения ты никак не застрахован, предотвратить их не можешь, а вероятность исправить ситуацию, когда все решает одна секунда - практически нулевая.
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    все не будут, есть некий % которые как шмыгали сейчас так и будут шмыгать, а видя что их давят, каждый будет думать что он самый резкий быстрый и внимательный и что его никогда не задавят. Собс-но, разница будет только в том, что среди водителей станет меньше судимых, и всё.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 17:21 ----------

    тут вот в чем вопрос-то весь, если пешеход переходит там где не положено, а у водителя есть техническая возможность избежать наезда, будет-ли вина водителя если он не справится с управлением и наедет?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я в равной степени пешеход, как и водитель, ибо на колёса сажусь только по необходимости. А так, активно юзаю общачок. Да, любой может встрять в ситуацию, и я в том числе (хотя пока б-г миловал, видимо, сам не плошаю), дело не в этом. Дело в том, что если ты сбил человека, то возникает закономерный вопрос - а что ты сделал, чтобы этого не случилось? Иванова не сделала ничего. Хотя могла сделать, по меньшей мере, две вещи - выбрать "свою" скорость, а если бы это не помогло, то нажать на тормоз, когда столкнулась с пешеходом. Эта её отмазка про то, что, мол, хлтела удержать мальчика на капоте - это творческий подход к тому, у чему творчески подходить не следует. Уж Вам-то, с Вашей спецификой, думаю, объяснять этого не надо...

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 17:25 ----------

    Mordor, а баранку крутить и мартышку научить можно. Давайте позволим мартышкам на тачках по городу ездить

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 18:00 ----------

    Суши сухари...
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Какая разница, как это понимаю я, если, к сожалению, Вы не понимаете простой вопрос, который я задал. Или Вы понимаете, но почему-то решили на него не отвечать

    PS. а, Вы реально крутой водитель?:p
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А еще "Аннушка может разлить масло" вообщем чертовщина какая то.
     
Статус темы:
Закрыта.