1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будем глупыми и больными, зато защищенными.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.07.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Вы не из правительства будете, случайно?;)
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я писал об этом - нефтебаксов не хватит на всё. Считайте если распиливают сейчас половину, ну НЕОЖИДАННО перестанут пилить, и финансирование медицины увеличится в 2 раза, сильно от этого что-то изменится?

    А куда ему еще лечиться что ехать, с антизападной то позицией? Либо дома, либо на Кубе, либо в Белорусию-Северную Корею и прочие передовые развитые страны) А так, у кого есть возможности, ездят лечатся в США, Германию, Израиль, а вовсе не на Кубу.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    ровно в два раза.:)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    JampeR, я думаю свободно мог в Швейцарии отлечиться. И никто его бы там не отравил. :)
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да ладно, с чего бы? Вон полицейским чуть ли не в 3 раза ЗП подняли, что, преступность исчезла?
    Вот и тут, будут лечить не парацетамолом за 20 руб, а аспирином УПСА за 40. Если у нас попробывать лечиться совсем-совсем бесплатно (без знакомств, конфет, конвертов, покупных лекарств и тд) то наверно от простуды умрешь :)
    Чтобы довести нашу медицину до Европейского уровня понадобится лет 10-20, и увеличение финансирования во столько же раз. Платить за это точно не кому и нечем.

    Наверное мог бы. Только этого он скорее всего не сделал по политическим соображениям. Или вы считаете что медицина Кубы, оставшаяся на уровне годов 70-х в СССР, хронически недофинансируемая, лучше Швейцарской?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас полетят тапки, что это частные примеры, а вообще все очень хорошо было.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 17:28 ----------

    очень толстый вопрос...я думаю что на кубе достаточно достойных врачей и оборудования, для одной бороды, так что та борода может и коллеги дать их на время.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    JampeR, Медицина Кубы на уровне медицины стран Латинской Америки. Я думаю, что и в Бразилии ему бы не отказали. В Китае.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 17:42 ----------

    С чего вы это взяли?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Вы вообще за что ратуете? Переложить здравоохранение на плечи населения, а деньги на танки? С тем же успехом, где гарантия, что увеличение финансирования оборонки приведет к повышению обороноспособности?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я говорю о том, что приличного здравоохранения без денег населения не получится. Либо плати, либо плохо лечись. А если попытаться сделать условно-бесплатное (ну за 3 копейки отчислений с ЗП) здравоохранение качественным для всех, то нечем будет платить пенсии, строить дороги, покупать танки и так далее - все бабло государство уйдет на одну медицину.
    Вообще я выступаю за уменьшение социальных функций государства, во первых они плохо исполняются (бедноты полно, медицина херовая, пенсии смешные) во вторых провоцируют население на безделье и разоряют государство (поколения безработных в США, ленивые мигранты в Европе и тд)

    А откуда там взяться современной технике и лекарствам в больших количествах, чтобы на всех хватило? По всей видимости если и современное что то есть, то только для правящей верхушки, как и сказал nosferatos.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    JampeR, понятно, по типу естественного отбора - выживет сильнейший. (предыдущий вариант зачем потерли?:))
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В С.Ш.А.,население платит за медецинскую страховку 164 или 169 долларов,в месяц с человека,столько,по крайней мере платит мой зять,за мою дочь и за свою мать столько же,а вот сколько платит за своих 2-х дочек,не знаю.В эту страховку не входят стомотология илечение глаз,офтальмология,что ли?
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    значит внимательней читайте...;)
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По большому счету да. Государство должно помогать в экстренных ситуациях, а не тащить на своей шее ленивцев пожизненно.

    Сумбурно как то получилось

    Ну и кто у нас готов отдавать по 5тр в месяц с человека за неполную страховку?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут еще маленький нюанс...мой работодатель платит 5,1% от моей зп целиком белой, а у васи иванова от 4400 рублей, в итоге лечить и меня и его будут одинаково хреново.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 23:40 ----------

    ну 5, не 5, ибо оплата труда у нас дешевле, но мои отчисления около 1500 рублей и столько же я сам готов доплатить....
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну и что в итоге хотим? Чтобы у нас законы соблюдались? Сами же используем любую возможность, чтобы его нарушить... Быдлу - быдловские условия существования!
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вот это вот правильно, вот это вы правильно заметили, и по итогу в чём корень зла?? бинго :_))
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хрена се копейки.

    Еще один. В России, если у вас зарплата как в США, вы заплатите в фонд ОМС побольше.
    Возьмем не шибко большую зп для США в $70к платежи в ФОМС у нас 5.1%. $70к*0.051/12 = $297.5
    Только по американской страховке за $164 вас будут лечить, а по русской за $300 с вас еще попросят денег на лекарства.
     
    Последнее редактирование: 21.07.12
  18. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да,действительно,наши зарплаты с С.Ш.А.,несравнимы,года два или три,минимальная оплата труда,в С.Ш.А.,была 7долларов в час,хотя цены на потребительские товары,не на много выше,чем у нас,а многие ниже.Например:-электроника,чуть ли не вдвое ниже,чем у нас,хотя американскую электронику,сейчас,найти невозможно,китайцы заполонили.А овощи и фрукты стоят либо ниже,либо близко к нашим ценам,особенно,на ярмарках.Кстати,интернет,у них ,бесплатное приложение к кабельному Т.В.Правда,мобильный интернет-дорогой.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скажем там, те, кто платит много с большой ЗП обычно вообще не пользуется бесплатной медициной. Большая часть ее пользователей пенсионеры и прочие малообеспеченные люди, которые либо вообще не платят, либо платят те самые копейки.

    Давайте возьмем средне-волгоградскую ЗП в 6000$ в год, вычтем оттуда бесплатных пенсионеров, безработных и детей, и получим что с каждого человека этому самому ФОМСу достаются сущие крохи, которые еще и попилят по пути к пациентам раз 5, хз во сколько раз.


    Вот о том и речь :) Отчасти по этому у обладателей большого дохода нет никакого смысла платить с него налоги - один хрен от государства он получит ровно столько же, как и если бы сидел дома на пособии.

    Вероятно надо вводить отчисления на медицину не в %, а в определенных суммах. Т.Е. НАПРИМЕР за 300 руб в месяц оказывают только срочную мед помощь, за 3000 любые обследования и операции без стоимости лекарств и без зубного, за 5000 в месяц полный медицинский AI на местное лечение :) И каждый для себя сам будет решать, сколько и за что платить. Ну а мед.учреждениям придется конкурировать между собой за право принять пациента, повышая качество обслуживания.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я за. Пенсионеров и малоимущих может дотировать государство - не обеднеет.
     
  21. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    http://lib.rus.ec/b/135756 название я немножко спутал:)
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Hermes,

    Еще один... В США все 164$, что вы платите за страховку идет на вас и только на вас... Никакому пенсиорнеру, инвалиду и прочим людям с вашей страховки денег не капает ВООБЩЕ...
    В России на эти же самые 297 баксов будут лечить вас и еще 2 десятка пенсионеров и инвалидов... При чем равноценно лечить... Усекли? Или опять про благодати американские петь будете?
    JampeR,
    Вот это самый правильный вариант - и медицина может стать качественной, и человеку стимул зарабьатывать больше... Плюс данные надо такие отправлять в налоговую - если у чела ЗП по ведомости 4400, а он себе медицину по 5 тыров в емсяц оплачивает, то это повод задуматься!:d
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так и представляю, как житель "чего-нибудь" говорит "У меня ол инклюзив", а ему отвечают "Нам поx, что у вас, у нас нет томографа, делайте рентген". :)

    А почему "без зубного"? :) Зубы полечить раз в год (без протезирования) - для этого много денег не надо.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Cреди тех, кому помогает государство, ленивцами можно назвать только безработных, но их содержат далеко не пожизненно.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Почему-то здесь забывают, что у американского кардиохирурга зарплата до $500 000 в год доходит

    А насчёт тупых, но защищенных. Вот жалуются что быдла много вокруг, и логично что надо еще миллион полицейских набрать. За исключением двух "но". 1) Полицейских будут набирать из этого же быдла 2) Если сейчас сократить расходы на образование, то через 10 лет этого быдла будет еще в два раза больше и полицейских нужно будет еще добирать. И так пока всё население не станет работать в полиции.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у нас тоже, может быть :_)) полуофициальная :_))