1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будем глупыми и больными, зато защищенными.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.07.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    in love with myself, я так и понял. Просто термин не правильно подобрал, не сольют, а присоединят.;)
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    akrivcov, но программы НПО никуда не денутся - их будут реализовывать в колледжах/техникумах напряду с СПО.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    in love with myself, т.е. из техникума будут выходить рабочие со средне специальным, наряду со специалистами со среднем техническим. Так?
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    akrivcov, да.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Это ни сейчас на них большие затраты, это 20 лет подряд ранее они получали как дворники, что и разрастило такую повальную коррупцию в их рядах, крышивание и любой другой левый способ получения денег. + их риск каждый день не соизмерим с профриском продавцов, дворников, кондуктовров - всех тех, кто получал наравне с ними.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    До тех пор, пока показателем качества работы ГАИ будет количество пойманных нарушителей, пока показателем качества работы милиции будет количество посаженных преступников, пока показателем качества работы налоговой будет количество собранных штрафов, страна будет в опе.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не так, количеством переданных дел в суд.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    разница в понимании катастрофическая
    я про глобальную статистику - вы про то, как тяжко в системе МВД
    потому я в начале и привёл стастистику homicide - её куда тяжелее "корректировать", чем отказывать человеку, у которого украли мобильный

    А по этой статистике у "них" один справляется лучше, чем у нас трое. При этом в РФ штат органов внутренних дел c 2005 по 2011 вырос на 459 000 человек (56%).

    В том же развитом мире полицейскому не платят больше среднего. Вопрос не в зарплате, а в отношении к работе. Ну и в отсутствии наказания, хотя с приходом Колокольцева наблюдается улучшение - по резонансным делам достаётся и начальству.
     
  9. Ай

    Ай Активный участник

    570
    1
    кошак, что то я про такую книгу Калашникова не слышай и найти не могу. Можно по подробнее?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да что вы :_)) статистика - та еще шлюха знаете, а упк весьма тонкий инструмент.
    :hah:
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Те же яйца - вид сбоку.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    э нет, не путайте...но это вопрос уже "спесифицеский"
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а чо сразу перо?
    грят есть чуваки, вешают кредиты по копии паспорта. банк-донор как правило тинкофф.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да действительно, что я тут распинаюсь ) вы ж вроде ушли из органов, а зря
    вашего брата послушаешь - денег не платят, жить не дают
    один на мурано ездит, второй чужую квартиру на себя переформил, а жить всё так же тяжко
    квартиру сверху купил гаец с области несколько лет назад, "дочка вот приедет учиться в ВУЗе", а дочке сейчас лет 10.

    денег, говорите, мало?
    В 2012 году на 1,1 млн сотрудников (фантастика, каждый 130й человек в стране - охранитель правопорядка) выделено 1,1 трлн. рублей. Это 1 000 000 рублей в год. Уберите 2 из 3, как в нормальных странах и это уже 3 000 000 рублей в год на человека. То, что до рядового сотрудника доходит тысяч 300 в год со всеми наворотами - так это надо начальству за золотую мебель (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225001) и прочие вкусности "спасибо" говорить.

    А в это время зарплата ассистента в ВУЗе в районе 5 000 рублей, а дежурному врачу в Волгограде платят 300 рублей за ночное дежурство, хотя первый даёт стране технологический приоритет над другими странами, а второй лечит и спасает жизни.

    А вообще знаете, надо штат МВД увеличить миллионов до 70. Тогда на одного человека будет один надсмотрщик рядом и вообще не жизнь, а сказка будет.
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Россия приняла на вооружение западную идеологию, и прекратила освоение северных территорий, в бытовом отношении, оставив там только добывающую промышленность. Просто потому что есть более выгодные области страны, где содержать людей менее накладно. Процесс был быстрым, так как людям было куда сматывать удочки.

    В то же самое время - по отношению к европейским странам, например, мы даже не будучи на севере, тоже очень дорого стоим. И вот здесь проблема обостряется так как смотать удочки уже некуда, в границах страны. Сократить расходы таким образом не выйдет.

    Вот и применяют у нас в России банальную экономию. Развития нет, всего по минимуму.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Не я про перо предложил. Ну на мошенников в стране вообще управы ни какой нет. Есть куча сайтов-мошенников и кто ими занимается? Всякие смс-мошенники. И с ростом затрат на МВД количество таких преступлений не уменьшается. Так что можно считать эти траты бесполезными.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 07:22 ----------

    Как это относится к теме обсуждаемого?
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    так, просто к слову пришлось.
     
  18. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    А Вы не думали, что без медицины и образования все затраты на армию бессмысленны? Уже сейчас 80% выпускников школ больны. В дальнейшем некого будет брать в армию. Инвалидов будет больше чем здоровых. А без образования - они палками воевать будут? Современная техника требует хорошего образования и ума.
    Судя по всему, у нас в дальнейшем будет армия больных дебилов.
    Больные мамы и папы (курящие, пьющие, колющиеся), рожают больных детей. Государство делает все (перинатальные центры), чтобы эти дети выжили. А что потом придется растить инвалидов, так не государство же это делать будет. Государство вспомнит о них только когда в армию забирать надо будет. А тут-то и выяснится, что служить-то некому.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Hondavod,

    А так без стеба - я с такими, кого "пачками завозили" в свое время работал... Так что... Вы путаете, тех кто сейчас приезжает - 90% работают... Тех кто через 10 лет сюда в поисках лучшей жизни полезет, вы работать не заставите...


    akrivcov,

    Вы знаете самые воюющие за последние 20 лет в России войска? Просто задумывались над этим? Я вам подскажу - ВВ...
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 10:24 ----------

    gala21,

    Да что ж вы все преподносите то в таком свете, что у нас образование и медицина завтра исчезнут вообще - закроют все больницы, аптеки, санатории, школы, детсады, ВУЗы, и останется одна оборонка...
    Что за подход то такой?
    Есть приоритет - в ближайшие 10 лет вероятность нового передела мира велика как никогда до этого...
    Ясен пень, что превентивный удар тактическим ядерным зарядом по ближайшим вокруг РФ базам НАТО и операция становится весьма проблематичной... Но для этого надо и волю иметь и понимать, что можно в ответ получить...
    Поэтому и решают, что надо срочно перевооружиться, что бы хотя бы "азиатские орды" остановить, а там и медицина с образованием поспеют... Ну это мое ИМХО... Я уверен, что "наверху" все-таки не идиоты сидят...:d
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Не один я так считаю.
    Говорят и оборонзаказ будут резать. Причем в первую очередь. Затраты на перевооружения Войск Стратегического Назначения. Но это точно предательство.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 10:29 ----------

    Затраты на здравоохранение в США 15,7% ВВП. И это из ВВП самого большого в мире. 7500 $ в год на человека. У нас 500 $.:(
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А мне не понравилась. 1004,3 млн чел. - не многовато ли загнули.;)

    Поди всё так в этом Росстате.:d
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У них и врачи получают не 500$ в месяц, и техника совсем другая.

    Вообще не понимаю, кто еще верит в бесплатную медицину, и надеется что за его три копейки в месяц с зарплаты его будут лечить по высшему разряду. У нас либо пользуйся платной медициной, либо лечись бесплатно, как тетка из Нашей Раши.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А в бедность и неспособность оплатить дорогостоящее лечение вы верите? К примеру онкология стоит дорого, а косит все шире и шире. Молодые тетки мрут от рака груди в кол-ве 47 штук в день, поскольку только 25% из заболевших получают качественное лечение. Они, по-вашему, настолько не нужны обществу, что государство не должно на них тратиться?
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    JampeR,

    Уважаемый, я совершенно с вами согласен, что полис обязательного медицинского страхования в РФ - это такая бумажка, которая дает право бесплатного входа в кабинет врача, но не лечение...
    Просто в США при отсутствии оплаченной медицинской страховки вас даже как тетку из Нашей Раши лечить не будут... И это при тратах в 7500$ на человека и самом раздутом бумажном ВВП в мире:bigeyes:

    Я лишь говорю, что мы с вами не знаем всей подноготной... Я лишь предполагаю, что реально, судя по происходящему в мире, в настоящий момент купить два "лишних танка" необходимость гораздо более острая, чем, к огромному сожалению, спасение 47 теток с раком груди... опять же это мое имхо...

    Просто на проблему нужно сомтреть не так однобоко и предвзято - дескать, а я говорил, что они уроды, а постораться понять глубинный смысл происходящего
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    вполне возможно, но один фиг вцелом ситуция выглядит как "тут латаем, там рвется".
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы готовы отдавать со своей ЗП 40-70% в месяц на оплату качественной медицинской помощи всем гражданам РФ? Если нет, то и как в большинстве стран будет хорошее лечение для богатых, и плохое для бедных. Либо будет как в социалистических, типа Северной Кореи или Кубе, плохое но равное всем.
    Да, наши милые любимые чиновники ПЖиВ воруют и пилят большую часть бюджета (так говорит мой сосед Вася), но даже если это неожиданно прекратится, один фиг не хватит на все сразу.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    JampeR, ложь.
    На Кубе одно из лучших систем здравоохранения. Не зря туда Чавес летал лечиться.
    http://health-ua.com/articles/3692.html
    Есть пример Канады, где медицина и бесплатное и качественное.
    http://www.canada-ru.com/About_Ca/Medicare.htm
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    JampeR, государство располагает не только моими тремя копейками, но и нефтедолларами, вообще-то.
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В С.С.С.Р.,хотя и провозглашалось равноправие во всех сферах жизни общества,было далеко от этого.Кстати в медецине,я работал в В.П.О.Химпром,рабочим.Однажды попал в травмотологическое отделение медсанчасти40.Оно находилось на 2этаже,пол этажа травмотология,другая половина- гинекология,со мною в палате лежал мужчина,ему требовалось,по тем временам дорогое и дефецитное лекарство,а у медсанчасти его нет,а в тихую,медсёстры ему предлагают по 70руб упаковку,а их надо на курс лечения несколько.Смотрим,одну палату,размещают по другим,ставят в палаты по пятой кравати,а в освободившуюся палату,заносят холодильник,телевизор.К вечеру туда поселяют женщину,оказывается это жена гендиректора Химпрома,которая никогда и нигде ни одного дня не работала,и в её палате возле её дежурил постоянно врач,которого,иногда подменяла медсестра.Вот вам и советское равноправие.
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Бета,

    Да нет, ситуация так не выглядит - так есть на самом деле...
    А теперь опять же вопрос - и туда и туда недодать и потом смареть по телеку как ребелсы в Москве терракт в Доме Правительства устраивают, а в это время СБ ООН голосует за интервенцию в РФ или все-таки залатать самую значимую дырку на данный момент, а потом уже о здоровье самой пьющей и курящей, не желающей самой лечиться, нации думать?:bigeyes: