1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    посмешил, да Путин по-моему всегда ставил свои интересы выше.
    Имхо, сливов никаких не было. Катастрофу учинила природа, но предупредить людей можно было. Жертв больше 3 тыщ. Даже логику если включить, затопило 11 тысяч домов. Вода заполняла дома за считанные минуты, у стариков и детей шансов было маловато.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не кричите на меня, мне и так невесело

    извините, не осилила
    может быть, мне родить и на транспаранте написать формулу спасения России? Куда подъехать с транспарантом, выполнить долг?

    Сколько ни слушаю жителей, которые там жили - ни один более-менее утвердительно не сказал, что это всё дождь, ни один не вспомнил, что над ними не чистились русла
    почему, как вы думаете? пофигисты и невежды?.. :(

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 12:33 ----------

    AnGord, и еще вопрос к Вам:
    почему про Геленджик, Новороссийск, Грушевую местные жители поминают в качестве причин?
    не вражеские СМИ, хомяки, провокаторы, а те, кто там живет
    почему такое незнание географии
    забыдленность?
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Потому что идиоты и по географии, а также физике и математике имели в школе КОЛ.
    Между водохранилищем и Новороссийском горная цепь с перепадом высот 100+метров. Сколько бы там воды не накопилось на новороссийск, и геленджик она пойти не могла, даже если бы очень захотелось.

    Я уже наслушался по ютьюбу про всякие супер-мега-экстра секретные шлюзы через которые спустили воду. Про них каждый точно знает что они есть, но почему-то никто не может ни показать где же они расположены, ни рассказать как, кем и чем они управляются (вы заслонки и краны которые их таскаю на Волжской ГЭС видели ?).

    Можно и так. Раз беретесь советовать, значит знаете что именно делать нужно. Вот я и предлагаю вам написать рецепт.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    1:28
    Ткачев про Неберджаевское высказал своё личное мнение: "Какие шлюзы? Это водохранилище вообще не имеет отношения сегодня к Крымску".
    http://insane.su/forum/blog/45/entry-4011-ткачёв-выступил-я-в-шоке/

    3,14-2,71, а что ты считаешь официальной версией? Ты пишешь, что я, якобы, не согласна с официальной версией. А кто ее формулировал? Ткачев, оказывается, заявляет своё имхо. СК потом выяснил, что водохранилище имеет отношение к Крымску, но насколько существенное - судить рано.
    Вроде это - всё из официального? Плюс о том, что ГО не сработала. Остальное - неофициальные версии в Интернете: издания, блогеры. Власть не торопится с официальными данными и оценками.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 12:57 ----------

    Помогите моему склерозу, дайте ссылку, где я что-то советовала власти, плиз...

    Брехня на человека подобна 9 валу, который собирается постепенно из ручейков, идущих самотеком, и в конце концов человек, которого оговорили, попадает под раздачу: нет человека - нет проблемы, разбираться - никому не нужно, я именно так считаю.
     
  5. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Не было.
    И вот еще один частный репортаж оттуда.
    http://vlad-hunrider.livejournal.com/475314.html

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 14:35 ----------

    Набрела на слова про норму международного права, по которому Россия в ситуации, когда жертв больше 200 человек, должна пустить к себе международных наблюдателей.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рози, ну вы же понимаете что эта запись вброс? Что за реальную запись уже бы давно все сидели?
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    +100500
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    про норму международного права? правда - вброс?
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бред. после 11 сентября много наблюдателей в Нью Йорк поехали?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    вот, вроде, нормальная картинка с высотами и направлениями движения воды нашлась
    http://fastpic.ru/view/42/2012/0712/69fc553ac749f47d49f8d421b28e6704.jpg.html

    комментарий автора:

    Как можно увидеть на фото - есть три пути схода воды на Крымск. Пути обозначены СИНЕЙ, ЖЕЛТОЙ И ОРАНЖЕВОЙ линиями. Красными линиями указаны пути по которым невозможен сброс воды на НЕФТЯНОЙ ТЕРМИНАЛ и на ВЕРХНЕБАКАНСК. Препятствиями являются большие перепады высот: Водохранилище лежит на уровне 180 метров - пути обозначенные красным имеют перепад высот более 100 метров.

    http://cccprevivel.livejournal.com/188239.html?mode=reply
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    про переговоры баба )
    А вообще приедут, уедут - кому какая разница. В Краснодарском крае живут хозяйственные люди.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Иной гость, извините, я туплю и не понимаю сарказма, и так не могу успокоиться несколько дней, так еще и налоговой проверки стала бояться, спасибо добрым людям, притапливающим меня на общественных, так сказать, началах, по велению души. :d
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну так название конвенции, договора, когда ратифицировано Россией.

    Или все что есть -- это заявление на белоленточеном ресорсе что это так, а в тех кругах пруфы не требуются?
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ты скажи, где искать, я поищу, сама - не в теме

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 18:35 ----------

    Вот нашла что-то, но про Сирию: http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/14/1011025.html
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    а как ты думаешь - почему?
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вот вы в натуре " хомячки " ... Я четвертые сутки сижу недалеко от Крымска , общаюсь с жителями . Людей погибло ....Прекращайте " трындеть" . Путлеру пох на Народ. Что Вам ещё надо ? Соболезнуйте ... Помогайте , если можете . Не надо трындеть , версии свои выдвигать ....:(
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    закрыть тогда форум, зачем вообще трындеть о чем либо?

    и чо говорят?
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ft5hdKPuuQ8&feature=player_embedded[/ame]
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хороший рассказ очевидца.
     
  22. maas

    maas Участник

    242
    1
    Оказывается, если жертв более 200 выезжают международные наблюдатели. Поэтому всегда в катастрофах РФ будет не более 199 трупов.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Ещё один
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну спроси на том ресорсе где ты это нашла.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Спросила уже, жду ответа.
    А Вики выдает такой список организаций, у которых есть наблюдатели, что мне проще ждать ссылок из сети.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    ну как дождешься, пешы.

    Особенно иде в этому документе будет написано что Расея ОБЯЗАНА впустить наблюдателей
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ок, и про статус ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ там поискать надо бы
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    это в гражданском кодексе
     
  29. maas

    maas Участник

    242
    1
    Пошло всё это скорей всего
    отсюда

    Нашёл источник, Источник извинился о непроверенных фактах.. Я тоже извиняюсь.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а где он извинился?
    я этому источнику писала вопрос, он молчит
    и вся страна репостит, как идиоты