1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. Дед с характером, упёртый, оказался вредный. Это по большому счету от возраста. У меня бабуля ох какая вредная сейчас! Нихрена не помнит, не знает, но вредная до ужаса! Гордая! Не может открыть бутылку с растительным маслом - и хоть ты тресни, расшибись, но отпрашивайся с работы и беги открывай ей бутылку! С крана на душ не может переключить - умри, но приди переключи в 6 утра!

    Тут надо каким-то образом довести дело до какого-то логического конца. Снять срочно дачу, например... :(
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    неприятно с армянской диаспорой конечно выходит.
    Наташ, а документы еще долго оформлять?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ждём разрешение на временное проживание. мне уведомление по почте придёт,он-же у меня прописан.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    уже пятое число((( 8-го мне нужно вывезти деда из квартиры. край-девятого.
    Искала подселения по объявлениям, дачи. Подселения брать одинокого старого человека не хотят. ни в какую. что только ни говорю,называю возраст-кладут трубку. чтобы найти что-то подходящее,нужно время,его нет.
    что мне с ним делать? отвезти обратно в общагу? оставить разбираться с хозяином квартиры и уповать на сострадание последнего?
    в общем, я просто уже не знаю что делать((((((((
    наверное, вещи его сложу в гараже, отведу его за руку в общину и оставлю. других вариантов у меня нет, так как нет денег даже на аренду дачи.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 10:25 ----------

    есть вариант с ночлежкой в Кировском. Это в социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, ул. Бородинская 18. ответ дадут после обеда. Там только ночевка и питание раз в сутки. В 7 утра они уходят оттуда все жильцы и приходят вечером на ночлег. Это не айс, но лучше,чем ничего.
    В личку получила письмо от форумчанина по поводу ремонта электроплиты. Я размещала объявление в разделе предложений работы. Он говорит,что скорее всего сгорели нагревательные элементы. Они есть на птичке по выходным. в общем, хоть что-то начинает вырисовываться.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да уж... Рано или поздно этот момент должен был наступить. Наши ресурсы не бесконечны. Видимо другого варианта не остается.
    О брошенных гражданах должны заботиться социальные службы. Но как они заботятся мы видим по бомжам, обитающим на улице.

    Наташа, а если позвонить на "эхо", обрисовать ситуацию, может пригласят на передачу, может откликнется меценат какой-то или как-то иначе решится ситуация.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    будет огромная волна поноса(((

    Наташа, чем можно тебе помочь? кроме больших денег, их нет
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А сколько стоит продлить аренду квартиры на месяц? Может наберем по чуть-чуть? Что сам дед думает?
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    KeyB, а что нам даст этот месяц?
     
  9. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не нужен никому старик. пойдет дедушка гулять и превратится в бомжа.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,возможно,нужна будет ещё машина,чтоб его вещи перевезти все куда-то. хотя,может и сами справимся.
    а так, в общем-то, больше ничем,спасибо.
    после обеда позвоню в ночлежку, там должны что-то решить,брать его или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 13:29 ----------

    его реально оформить в дом престарелых,но ему НЕОБХОДИМО для этого российское гражданство, так как у него нет пенсии. вопрос-дотянуть его до этого времени, но это не месяц далеко. уже 9 месяцев как он у нас, а документов всё нет никаких.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, это не ЕГЭ. Чтобы банально выжить, тоже, оказывается, иногда надо пройти кастинг.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, удастся всё-таки за это время подселение или дачу найти...
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    может всё-таки ещё месяц, что хозяин квартиры говорит ? Он больше не сдаёт что-ли ?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    почему,сдаёт, он ещё даже не в курсе,что 9-го ему денег не светит. так как нет их. но даже если набрать на этот месяц, не вариант это уже, ИМХО. нужно искать что-то дешевле-комнату,дачу,подселение.
    в общем,приют отказал. дали телефоны соцзащиты и ещё какие-,то. сказали-там скорее помогут((

    Народ, может у кого есть на примете дачка в аренду,комнатка?
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    вот жеж блин...
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Я не пойму, у азербайджанской диаспоры нет интернета? Напишите им, есть же официальные их организации, пусть помогут своему соотечественнику.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    прочитайте тему, а не последние посты.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, а в епархию не звонили? может, там есть какая-то возможность пристроить бездомного старика?
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    угу.звонили. ещё месяц назад начала звонить. Обещали перезвонить и всё,с концами.

    Только что в телефонном разговоре с Наташей Грандовской было предложено найти деду на лето комнатку или дачу. Наташа поможет оплатить аренду из денег,собранных на искалеченного щенка http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=232368
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, ясно :(
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    позвонила сейчас ещё раз в епархию, сказали-"нам нечего вам пока сказать, позвоните ещё потом, может что-то придумаем". за месяц не придумали,сомневаюсь,что потом придумают.
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    в какую именно епархию звонили?
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Армянская церковь.
    48-47-30. Адрес: Волгоград, ул. Новорядская, 124

    я вообще не только туда обращалась. В курсе ситуации армянская молодежная организация.

    также разговаривала долго с домом престарелых. они не берут без паспорта и без пенсии (это уже тут обсуждали), и оформляют путевку в дом престарелых не они,а соцзащита,которая распределяет места. дальше,я думаю,про соцзащиту и деда рассказывать не нужно(((((
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Наталья Гурова,
    ясно... может, тогда попробовать в русскую православную? ресурс помощнее...
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Deceiver, в селе у Вашей сестры нет ли бабушки какой сдать летнюю кухоньку пока тепло?
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хм. попробовать можно, но я думаю мы там будем последние с конца.
    Завтра попробую, спасибо за совет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 17:29 ----------

    ну да, область-бы тоже устроила. вполне. документы сданы,он тут в городе пока не надобен. Завтра поеду продлевать его регистрацию. она 13-го июня заканчивается.
    когда нужно будет сдать документы на вид на жительство,мы его сюда привезём на подпись.
    кстати, это идея!
    пошла искать домик в области..:)
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Здается мне что в области много одиноких бабушек с домиками. Заодно и женете:)
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
  29. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    http://www.volganet.ru/services/requests/index.html
    http://letters.kremlin.ru/electronic-receptions
    а вот эти 2 ссылки не могут помочь, мне помогли и ремонтом в подъезеде после 30 лет бездействия и устройством в детский сад причем в тот куда хотели, писем по 6 пришло за каждую проделанную работу в первом случае и подарками от администрации в том числе ко второму, просто я не могу написать тк надо хорошо знать ситуацию
    только не прикалывайтесь, помогают и делают тем кто просит, а кто молчит видимо не нуждаетсЯ
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    Наталья Гурова, Наталья, есть два варианта, но оба скользкие. Первое: дом в Ерзовке с газом, вечером скажут цену аренды, боюсь дорогая будет, поэтому...
    Второе: дача, но там живет хозяйка готовая взять деда. Но хрен его знает, тож ведь не молодая, вдруг что не так и куда тогда деда девать. Пожилые они ведь как, вспылил(а) остыла, а осадок останется. А дед беззащитен, его легко обидеть... Да и дача, это нет воды, не, ну поливная есть, чистая, мы всю жизнь сколько помню пили её, магазин далековато (1-1.5 км), газ привозной, электричество. Ищем ещё...
     
Статус темы:
Закрыта.