1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стабилизаторы, работа в паре

Тема в разделе "Технический", создана пользователем TOP GAN, 26.05.12.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В принципе, можно председателю пожаловаться. Чтобы он зарядил электрика (а электрик, пусть и приглашённый должен быть) с токоизмерительными клещами прошерстить всё. Ищется элементарно. Может кто ганжубас выращивает в подвале. А там иликтричества много надо.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Есть готовое решение - бесперебойники двойного преобразования. Но там тоже не волшебство, для моего powercom vaniguard 1000 заявлено минимальное напряжение 120 В при 40% нагрузке. Т.е при 90В будет сваливаться на батарею, которая быстро кончится.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 21:41 ----------

    http://www.powercom-usa.com/ProductDetail.asp?ID=76
    Чем не стабилизатор? :d
     
  3. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    :upset::lupa: . Достойный вариантик.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Внимательно посмотрели?

    Одним не отделаешься:

    1-й чтобы получить от 100 до 120 В из 76-140 В

    Потом нужен преобразователь из 110 в 220.

    И еще большой вопрос, как это всё соединять, если входящее напряжение превысит 140В...

    AC Output Voltage 100V/110V/115V/120V or 208V/220V/230V/240V - выделенное слово переводится как "ИЛИ"
    Автоматика только на частоту - AC Output Frequency 50Hz/60Hz (Auto detection)

    Просто они их делают для двух вариантов сетей: и для 110 В и для 220 В.

    Для России не подходит :). Т.к. у нас сеть "одновариантная" от 80 до 250 В... Такие стабилизаторы просто никто не сможет даже додуматься изобрести, потому что это "фантастика" в нормальной стране.
     
  5. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Н-да - камешек подводный имеется. Бесперебойник, при превышении входного, по идее перейдёт в режим работы от встроенной батареи. Иначе плакали 300 баксов :shuffle:.
     
  6. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    В общем поменяли провод который до домика на 10 квадратов. Напряжение повысилось. Еще поменяю провода до стабилизатора, посмотрю что будет.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    TOP GAN, верной дорогой идёте, товарищ! (Цэ)
     
  8. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    но проседает напряжение до 70 вольт утром и вечером... чайники наверное ставят(((
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    так повысилось?:
    или это было до? А по ночам какое? Утром всегда такое, или сначала относительно высокое, потом скачки, а вечером постепенно понижается и остается на этом уровне до утра, или скачки.

    Что-то я начинаю подозревать, что кто-то у Вас парники эл. энергией отапливает...
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    по крайне мере я надеюсь на это


    ночью я спал

    раньше в среднем было 100-110, выше 150 не поднималось
    сейчас поднимается до 180-190, в среднем 130

    старый провод внутри был весь в крошку (ногтями на шарики крошится), он был наверное 1-2 квадрата
    еще совковый, старый-старый) что смогли- то и своровали)))
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я рассказывал (пост #12), что такие провода и некоторые весьма известные и очень небедные люди ставят :) Точнее, не так давно ставили.