1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Вы так уверены в этом ?
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну,если диаспора скажет,что им проще собрать ему ещё денег на аренду,я не против. у меня была такая мысль,поэтому я пока не сообщала хозяину о том,что мы банкроты. успеется.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    да дай-то Бог...
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я имела ввиду, что про Вашу маленькую подопечную-найдену ждем новостей :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 05:24 ----------

    Наталья Гурова, может пора открывать сбор денег? Или диаспора обещала ему приют?
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    фото документов на РВП и часть чеков.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    Наталья Гурова, Наташ, есть новости?
     
  7. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да какие там новости. Девятого деду съезжать надо, а диаспора молчит. Ну по крайней мере у меня такая инфа осталась при последней беседе с Наташей.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    обязательно съезжать или денег собрать надо?
     
  9. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да там помимо платы за квартиру еще надо плиту ремонтить. Деда то сломал ее.
    Наташа уже чет из своих денег тратила. Так что сказать что денег нет это ничего не сказать.
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Может, стоит сбор денег объявить? Только новую тему создать со ссылкой на эту...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    их уже пересылать пора, Натальи для деда
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Знаете, как себя деда ведет, так мне кажется не стоит.
    Конечно сделано немного. И документы пока еще под вопросом.
    Но вот когда его телевидение снимало, его перл меня просто убил, что ему все это бог дал. Спасибо богу. Репортер его спрашивает ну а люди. Он - а ну и им спасибо. :d
    Потом много еще чего было по мелочи. То что он стал считать заботу как само собой разумеющееся.
    И мало того он искренне считает что ему уже должны. Лично я вот в благодарность Наташе за этот год мытарств готов откликнуться на просьбу о помощи. Таких людей мало. Может мне не повезло но в моей жизни именно так.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ну так что, на улицу его ? Он может так считать в силу своего возраста. Не мне судить, сейчас надо или диаспору ставить перед фактом, или СМИ опять поднимать и денег на продление аренды жилья собирать. Мы его взяли, бросать не имеем права. Так люди поступают в своём большинстве или Вы считаете форумчан серой массой ?
     
  14. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Я свою точку зрения обозначил. Мне лично Наташу жалко. Вот и все.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Мы ей все сочувствуем и переживаем за неё и за тех, кого она пригрела, обласкала(только без ехидства пожалста...). Сейчас вопрос с дедом. Понятно что на улицу не вариант.

    gatto, Вы лично сможите сказать деду - давай, дуй в свою комнату, откуда тебя забрали
     
  16. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Ну никто не обещал, что будет легко

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 14:07 ----------

    Меня бесит другое. Есть такая категория людей аля дай 5 рублей. есть 3 рубля. давай 3, 2 рубля будешь должен.

    Если тебе помогают, будь хотя бы благодарен за это
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    повторю вопрос. Да или нет

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 13:21 ----------

    Вообще, мне даже как-то паскудно разговор вести на такой спор. Нет желания продолжать с Вами общение
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Deceiver, мне кажется, я понимаю что именно имел в виду gatto. Как бы это объяснить... Вот, к примеру, лично мне очень не понравилось, что Наталья этому дедушке тысячу раз объясняла, что нельзя постоянно оставлять включённой плиту и что не стоит постоянно врубать свет во всех комнатах, однако несмотря ни на что он это упрямо делал. Я всё понимаю (возраст, прошлое и т.д.), но лично меня это задело.
    Что касается диаспоры - а кто с ними общался и что пообещали? Может, стоит ещё раз с ними связаться?
     
  19. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    gatto, delicious, какой неправильный старик оказался, да? Ну давайте теперь соберем его вещи и назад, туда откуда забрали. Раз неправильно себя вел.
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    ANIMAX, Вам не кажется, что Вы преувеличиваете?;) Как я люблю этот праведный гнев)))
     
  21. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Нет не скажу.


    Колхоз дело добровольное

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 16:43 ----------

    Именно так. И эта плита. И его поездка на празднование к дню ветеранов. И костюм этот на последние деньги. У деда много странностей. И именно по этому я поднял этот вопрос. Человек садится на шею.
     
  22. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    delicious, нет, не кажется. А "праведный" гнев тут у gatto и у Вас, а не у меня.
     
  23. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Мне в этой ситуации Наташу жалко как крайнюю. Думаю что она не осознавала под что подписывается, а теперь уже и не бросишь. И еще раз повторюсь, если я буду когда либо ей чем нибудь полезен, мне будет приятно ей помочь. Но вот с дедом. Я думаю надо заканчивать эту историю. Ну или кому не нравится давайте шапку по кругу. Когда у нас там 11 лет ВФ намечается. На годик еще наберем.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 16:50 ----------

    Как пафосно. Праведность категория абстрактная. На уровне восприятия конкретной ситуации.
    Я сужу со своей позиции. И на вашу позицию не претендую.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    О как ! Вам уже и поездка не нравится. А ни чё что деду общаться надо, разговаривать с кем нибудь ? И во вторых, дед не напрашивался на концерт. Я через Наталью пригласил его посетить сиё мероприятия в целях
    Кстати, если Вы желаете и можете помочь Наталье, возьмите деда на один день, всего один. По городу погуляете, не холодно. Может даже по Волге покатаете. Смотришь, день прошёл. Вы помогли, деду радость общения. Все довольны. По клаве-то оно легче стучать
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    Может и звучит пафосно, но на деле все просто: я воспринимаю конкретную ситуацию - чем и как именно я могу помочь, в каждой конкретной ситуации. Могу - помогу, нет - значит нет. Без рассуждений - а насколько благодарен тот, кому помогли, а в той ли степени благодарен как (по моему мнению) он должен, и тд.. Мы не боги, а люди не марионетки, чтобы вести себя так, как хочется нам. Кстати, напомню - это не дед пришел к форумчанам с просьбой помочь, это мы к нему тогда прибежали со своей помощью. И в какой-то степени может и сами ему шею-то подставили. А он вот такой, с хитрецой, со своим характером, со своими заскоками. И что теперь? Отвезти его назад - не оправдал надежд, живи как хочешь дальше, чай не зима на дворе?
    На вашу позицию тоже не претендую.
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ого! меня день не было,тут уже две страницы новые.

    На неделе звонила в общину а также в церковь армянскую. К трубке ни руководство диаспоры ни батюшку не пригласили, оставила информацию,обещали передать. В общине объяснила всю ситуацию, но пока ни с церкви ни с общины звонков нет..
    знакомые посоветовали обратится к влиятельному армянину, связалась, выслушал, попросил дать время. и тишина..
    вчера смотрела дачи в ВДВ, в аренду. 3-4 тысячи в месяц реально снять.
    Писала недавно на ОпенАрмения, сказали,что могут помочь деньгами,но я рассчитывала в тот момент на общину, поэтому сказала повременить. Завтра сообщу им,что надежды на общину нет, и что нужно собирать деньги на аренду дачи или комнаты.
    9-го мне нужно сдать квартиру,отремонтированную плиту (о коорой владелец пока не знает) или заплатить за ремонт. то есть 8-го надо деда уже забрать. там вещей на целый КАМАЗ.
    завтра,если найду машину,собиралась в Советский смотреть дачу.
     
  27. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    Наталья Гурова, Наташ, я пока на мели, смогу денег подкинуть только после 15-го. Реквизиты попросила одна из моих заказчиц. Номер яндекс-кошелька прежний?
     
  28. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Может проще снять комнату, все таки это дешевле будет и люди-соседи будут, и общение будет и свет будет выключен, тк соседи выключат однозначно, на даче начнется вещи грязные постирайте, туалет на улице и пищу как подогревать? соответственно расходы на газовый баллон воду и тд
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а к зиме как ?
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо, да, реквизиты всё те-же, только отписывайтесь тут о перечислении,так как у меня по-умолчанию работает ЯК для животных. А дедовский ЯК я не вижу, и туда давно не захожу. Отписались,я переключила кошелек и могу подтвердить платеж.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 15:40 ----------

    дело в том,что дед имеет особенности,в том числе и общения. И не каждый квартиросъемщик хочет иметь у себя (даже за деньги) такого жильца. Столкнулись с этим,когда искали для деда квартиру. Называешь возраст-всё. до свидания..
    на лето, ИМХО, резоннее дачу, баллоном дед пользоваться умеет,плиткой тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.