1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать струйник

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Zak, 27.03.04.

  1. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Собираюсь купить струйный принтер, но не знаю какой выбрать и на что обратить внимание. Основные требования, чтобы был как можно более неприхотливым в эксплуатации и не было особых проблем с заправкой. Качество печати (картинок), мало интересует. Печатать придётся в основном текст, немного, но периодически.
    Хочется услышать объективное, и аргументированное мнение, человека кто с этим сталкивался. Спасибо.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zak
    Какой предполагаемый объем печати (в среднем, стр/месяц)?
     
  3. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Carma
    Страниц 20-30, премерно так.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zak
    HP 3550, Canon i250
     
  5. Zak

    Zak Участник

    174
    0

    У НР, на сколько я знаю, печатающая головка идёт с картрижем, а у Canon с принтером. Что практичнее?
    Как насчет HP 3650, Canon i350, Canon BJ-i450 и Epson Stilus?
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Zak

    Если заправлять, то HP, если нет - Canon.


    3650 отличается возможностью установки фотокартриджа для печати более качественных цветных изображений, что тебе не нужно. i350 вроде как дает более качественную картинку, в чем так же необходимости нет (кстати не понятно засчет чего - чернила теже, размер капли тот же, головка другая - вроде как должна по другому формировать розочку, в чем большие сомнения). Epson (впрочем как и Canon) плохо переносят длительные простои, которые судя по объему печати будут.

    Посчитай сам что выгоднее - возьми срок эксплуатации, прикинь объем страниц, посчитай в деньгах стоимость расходки на этот объем, прибавь стоимость принтера и увидишь совокупную стоимость владения аппаратом.
     
  7. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Большое спасибо Carma . С таким человеком, как ты, приятно общаться! До понедельника подумаю, скорее всего остановлюсь на HP 3650.
    [off] [/off]