1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вы тут всё ещё кипятите? :iq:
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    crazy_mouse, Куклачев углубился в розыски)))
    Куклачев, не путайте кислое с пресным - здесь выложены только данные о прохождении аттестации на "Стилиста" в Академии "Долорес" в 2007 г., а не данные о ВО. Без аттестации в "Долорес" я никакие услуги, как ИП, либо работник салонов, оказывать не имела права.
    Я ничего вам отвечать не собираюсь на ваши вопросы о том, где я училась и когда это было. Мне безразлично, что вы думаете обо мне.
    По списку литературы некоторые книги:
    Брендан Брюс "Images of power"
    ЛЮБИМАЯ КНИГА: "Alan Flusser. Dressing the Man"
    "Культурология" (идзд-во Альфа-М)
    Почепцов Г."Профессия имиджмейкер"
    Горчакова В. "Имиджелогия. Теория и практика."
    Ну, и можно почитать "История костюма", лекции Юнга, книги Леви. Это для начального понимания вопроса в принципе.
    "Кийосаки Р., Ш. Лектер. Квадрант денежного потока." Просто интересная книга, если еще не читали.)))
    По поводу теории и практики - сначала нужно пройти теорию, чтобы знать, что делать на практике, а не наоборот.
    По поводу

    Читайте выше, и вы поймете, отчего терминология другая и способы оценок разные)))
     
  3. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    tauro,
    Я же просил Вас дать список учебников, а не художественной литературы. Хотя нет, "Культорология" все-таки учебник.

    Так почему теория и практика разнятся? Съездите и сами посмотрите. Я предполагаю, что так не бывает, наверное, Вас не так учили;)

    PS. Во вложении сказано, что специальность вводится с 2003 года, учиться надо 6 лет и обязательно очно. Вы когда успели выучиться-то? Кстати начертательную геометрию изучали? ;)
     

    Вложения:

    • Capture.JPG
      Capture.JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      298
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Куклачёв, рано карты расскрываете, надо было сначала узнать в каком году закончила, а потом "туза кидать":)
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, если вы заинтересовались этим вопросом, то, скорее всего, натыкались на информацию о том, что у этой специальности почти нет учебников. В списке, который я вам дала, 2 учебных пособия для ВУЗов. Вас ведь интересует имидж? Вы получили ту популярную часть литературы, рекомендованной к изучению, которую можно прочесть и все понять.
    О картах и тузах в рукавах - а теперь сравните дату, "нарытую" вами в моих постах о получении диплома "Стилиста" с официальным получением кода для специальности "Дизайн". И поищите еще ВУЗы, которые обучают заочно. Тут вам и откроется истина. ;) Да, не забудьте учесть, что в некоторых ВУЗах зачет некоторых профильных дисциплин идет после средне-технического образования. И количество лет обучения сокращается.
    Ну, и напоследок - не слишком ли вас, Куклачев, увлекло изучение моей биографии? Если вы дадите себе труд задуматься над причинами этого феномена, вам станет ясно, отчего вас так задели мои посты о внешнем виде.

    Лично для Куклачева (может, так ему будет легче): я сознаюсь, падре, что нигде не училась, кроме школы!

    DimaP, а может, выделить в отдельную тему "Офф-офф-уфф-топ о Тавро"?:hah:
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да-да, и желательно где-нибудь на народе.ру.
     
  7. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Так не бывает. Тогда это не высшее образование. Это ремесленническая практика.
    Что значит заочно??? В Государственном стандарте сказано, что заочно нельзя. Или у этих ВУЗов свой стандарт, не государственный или у Вас не настоящее образование.
    Там еще написано, что экстернат запрещен.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот-вот, мне диалоги тутошние тоже часто всякие игры напоминают. Надо Шилю позвать и в ролевые попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 20:37 ----------

    а фотографы? У нас по-моему только один вуз есть и лично я не стала бы там учиться.
     
  9. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    И вот еще. я заметил Вы частенько спорите на фотографические, цветовые и т.д. темы, но предметом спора не владете и прежде всего, это выражается в терминологии.
    Предполагая, что у Вас специализация "дизайн костюма" хочу напомнить о том, что Вы должны знать:
    Заметьте, везде даются вполне четкие опредления, что должен знать специалист. Наблюдая за Вашими высказываниями я не заметил ни одного термина, который бы указывал на знание вышеперечисленного. Скорее наоборот :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 21:04 ----------

    Если брать именно фотографов, то это среднее профессиональное образование. Если нужно высшее, то речь надо вести о "кинооператорстве"
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет, еще не заслужили:)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачев, вы профан и подтверждаете это своими "наблюдениями за высказываниями". Каким образом за высказыванием можно наблюдать? Оксюморон. Извините уж, но вы мне тут азбуку читать начали. Помимо того, что вели себя просто недопустимо невежливо по отношению ко мне.
    Просмотрите свои посты - сплошной офф, могли бы писать в личку, оскорбления, уничижительная форма обращения. Вы мните себя образованным человеком? Как угодно, вы образованны ровно настолько, чтобы участвовать в коктейль-пати в пляжных трусах.
    Вы несете какую-то обличительную чушь и хотите, чтобы вам отвечали? Ведите себя цивилизованно. Меньше всего на свете меня интересует доказательство втут чего-либо. Без разницы, кому.
    Считайте так, как вам нравится.
    Ведь вам же нравится? Правда?;)

    А вот что вам не нравится - вы не умеете одеться к тем случаям, которые обсуждались выше. Не знаете, как это делается и что с чем сочетать, чтобы было "в яблочко". Потому и пропагандируете лозунг "быть проще". Вы не умеете быть сложнее))) Вскипает в вас воинствующий совок, который заграницу считает высшей степенью всего, что может достичь человек. Как пОшло вываливать инфу о визах!
    Сорри, уже противно видеть, как вы пыжитесь.

    DimaP, думаю переименоваться в Жанну Д.Рык.:d
     
  12. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Мне кажется вы не понимаете значение слова "оксюморон". Равно как и слов "наблюдение" и "высказывание". Вам достаточно обратиться к словарю чтобы понять, что это такое. Вы, как я уже заметил, не первый раз в терминах не сильны. Особенно если применяется несколько необычное их сочетание, вернее когда для понимания фразы надо использовать логические построения.
    А я так и не понял, Вы в курсе Вашей учебной программы и необходимых знаний или нет?

    Мне вот интересно, откуда такой вывод?:hah:
    Кстати, интересно, когда нужно использовать сумку/портфель TUMI, а когда Piquadro? Когда ручку Parker, а когда Watermnn?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 22:52 ----------

    Понимате, в чем дело - я был в 11 странах, как в туристических, так и в деловых центрах, жил в различных отелях, в том числе и Марриоте, Хилтоне и Шератоне. Публику видел соответсвующую. Мне просто есть с чем сранивать.
    Скажите, Вы когда были в Турции, Вы в какой одежде на завтрак ходили, только честно ;)
     
    Последнее редактирование: 23.01.12
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Куклачёв, а чем ты занимаешься?
     
  14. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Аня),
    Разве это важно? Я нигде не хвастался своим образованием и сферой деятельности. Я лишь говорил о том, что мне есть с чем сравнивать теорию, которую преподносит провинциальный Волгоградский стилист с непонятным дипломом с тем, что я наблюдаю за границей. Ведь и я могу ошибаться опять же в силу ограниченности своего круга общения. Хорошо, пусть мне кто-то об этом скажет.
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Куклачёв, да вобщем-то не важно, но жутко любопытно.
    а разве это важно?:)
     
  16. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Аня),
    Называйте меня торгашом :)
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Куклачёв, нуу...торгаш торгашу- рознь, но как скажите )
     
  18. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Аня),я наемный работник и не топ-менеджер :)
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклачёв, а что вы наблюдаете за границей, кроме пляжных нарядов?
    О Турции, кстатЕ. В отеле, где я обычно отдыхаю, два конференц-зала, наблюдала различные съезды по разным поводам разной публики - от продажников-страховщиков из России (неухоженные чудовища без вкуса и приличной одежды) до конференции владельцев строительных фирм из ОАЭ, Турции, Египта. Прекрасно сшитые костюмы, правильно завязанные галстуки, отличная обувь и часы. Не торчащие, как у русских лохов, из-под рукавов. Было, на что посмотреть))) Люблю я смотреть...
    А вот этого можно было не писАть. Для начала прочтите список порекомендованной мной литературы, может, поймете что-то.
    ОКСЮМОРОН [греч. — "острая глупость"] — термин античной стилистики, обозначающий нарочитое сочетание противоречивых понятий. Не думаю, что та ахинея, которую я прокомментировала из вашего поста, есть нарочитая ошибка. Ибо ошибками ваши посты страдают часто.
    О ваших вопросах - погуглите и обрящете.:d
    Хотя... В вашем вопросе о сумках и ручках многое понятно из вашей жизни. Здесь и образ жизни, и нереализованные амбиции... И ошибки в наличии. Все на месте.


    :d:d:d
     
  20. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    ну не скажи. эт способ экономить при правильном подходе.
     
  21. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    и

    суть одно и тоже.
     
  22. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Вы принципально не читаете то, что я пишу?:d

    Я не был ни в одной из перечисленных стран, поэтому никак не могу прокомментировать Ваши слова.

    Уважаемый имиджмейкер - это не ошибка. Это Вы не способны понять значения фразы :hah::hah::hah:

    Давайте разберем поподробнее фразу "наблюдение за высказываниями".
    Прежде чем приступить непосредственно к самому разбору, хочу просто привести в пример
    Якобсона Романа Осиповича, который в своем произведении "Язык и бессознательное" употребляет эту фразу. Кто такой этот дядечка, можно посмотреть в БСЭ. Обращаю внимание, что само название книги уже говорит о нетривиальном содержании и предполагает от читателя определеной степени философской и логической подготовки.
    Итак, приступим. Есть фраза "наблюдение за высказываниями". Чтобы Вас больше не пугать БСЭ, воспользуемся википедией.
    Итак мы получили, что лингвистика наблюдает за речевыми актами.
    далее
    Итак, мы выяснили, что речевой акт охватывает писание и чтение, и участники могут быть отдалены во времени и пространстве.

    Что же такое высказывание?
    Ву-а-ля.

    Эта же фраза применяется в медицинской энциклопедии когда речь идет об экспертизе состоянии здоровья, а именно о симуляции психических расстройств :)

    Вы бы лучше на вопрос ответили ;)

    Это просто описка. А вот это точно шедевр!!!
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Оно же -- способ домохозяек в вышеупомянутом декретном отпуске заработать денежку организацией вышеупомянутой совместной покупки. :iq:
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    crazy_mouse, точно!
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Аня), :beer:
    Кстати, никому валенки Chanel втут не нужны? :haha:
     
  26. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    2 наемных работника и не топ-менеджера меряются пипками.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Dzyubin photographer, откуда дровишки что оба наемные?:) Один сам это провозгласил. А вторая?
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Хм.. Может Кадиллак просто решил новую модель назвать в честь Лексуса? А что, отличная идея.. Наш автопром тоже мог бы позаимствовать.. Что-то типа "В этом гду АвтоВАЗ представляет новые модели: Лада-БМВ, Лада-Ауди и Лада-Мазда!" :d

    А если серьезно, то назвать кабриолет (мне кажется, она именно это имела в виду) кадиллаком, да еще и в пылу спора - нормальная оговорка для женщины, ничего криминального не вижу..
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, ну да, так же как и блонд с брондированием перепутать для мужчины :kos:
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я смотрю, неутомимые мои, собрание стихийно продолжается.:kos: