1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать, найти скромное авто.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Трамадол, 15.01.12.

  1. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Дорогие форумчане,подскажите какой лучше мне авто взять для езды по городу(Волгоград),выезда на дачу(по нормальной дороге) в составе 1-3 человек..имею 250 т. рэ..нужен седан мой первый автомобиль....
    смотрел объявы понравились Митцу. Галант и Форд Фокус..
    Что посоветуете?и если я в области не найду машины,которая мне понравится..есть ли люди ,готовые найти мне,что нужно?
    большое спасибо)
     
    Последнее редактирование: 15.01.12
  2. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Трамадол, ВАЗ, нексия, матиз
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вряд ли. Сумма маленькая для выбора. Рынок скуден, машин хороших нет.
     
  4. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    спасибо..
    если чессно лучше тогда я на маршрутке..
    мне просто тупо не нравятся эти машины,и денег на них жалко..
    за эту сумму ничего лучшего не купить??

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 11:12 ----------

    у нас области нет?или вообще копейки денег?
    так я готов ждать своего коня сколько нужно

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 11:15 ----------

    повторюсь понравился фокус и Галант
    форд наверное поэкономичнее будет..






    если найти сложно..посоветуйте,пожалуйста,что искать
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    Я на Символах специализируюсь, в отличии от
    будет моложе,
    багажник 500 литровТипа этого
     
  6. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    я дачник в меру))))
    ну а так интересное авто..почитаю про него буду ,благодарен за ссылки на информацию о нем..
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    На форуме 4ых точно знаю - сам пересадил, но один не появляется здесь.. а Foxx, J-Zet, Житель думаю готовы будут поделиться впечатлениями

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 12:49 ----------

    Вот , не выезжая из города

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 12:55 ----------

    Даже автомат можно за эти деньги ну мож чуть дороже:shuffle:
     
  8. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    подкупает возраст авто:)..их еще выпускают?
    а где их собирают..?
    Вы лично, какое отношение имеете к этим авто?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 12:32 ----------







    и все же интересно будет знать мнение знающих людей по Фокусу и Галанту на форуме или вне его..
    прельщает их внешний вид ..
     
  9. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Xolodok, 245 тыс за символ 08 года с кондером чет совсем мало. В чем подвох?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 13:39 ----------

    а что про фиат албея скажите? что-то они тоже дешевые http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15469710-c9fa.html
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Messershmitt, дешёвые потому как неликвид.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Галант выше классом чем Фокус.
    Машина комфортней, но и в обслуге будет подороже немного. Но это не критичная разница.
    При нынешнем качестве бензина можно уже и GDi покупать. Что сулит экономию по расходу.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    Messershmitt, да ни в чем подвоха нет , ссылочки МСК -там темп жизни другой, машина надежная, сам брал в 08 году экземпляр 03 года с пробегом 130тык, до 2010 40тык сам, потом Foxxу продал - последний раз он у меня был летом, на тот момент уже было 210тык - меняли сцепу. и сальник на рулевом валу.
    сказать нечего- в ремонте не попадалась
     
  13. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0

    вот фокус мне симпатичен наверное тем,что менее прожорлив..и немного повыше и подешевле..
    а посидел в галанте..и стал мечтать о нем..
    скажите, а какой лучше взять европейца или американца?я глянул,хотя не шарю,он америкос,как трактор, по двиглу..(читал отзывы на авту ру,народ кто владел /владеет Галантом очень доволен в большенстве,даже кто пересел на новые или более крутые аппараты)
    и вообще..если я не найду его(Галанта) в городе..пригнать кто может мне его?
    может еще посоветуете что посмотреть??
    большое спасибо ..

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 16:18 ----------

    Xolodok, если не сложно ответьте на мой пост ,который выше и адресован Вам,пожалуйста....
    я так понял Вы занимаетесь ремоном авто?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    случай , когда у одной Албеа развалился генератор ( корпус треснул - на ТАЗах такого не видел) посчитаю еденичным .. но всеж между рено и фиатом надежней пожалуй рено.

    да действительно но старше он будет. и коллектор с башкой чистить от масляных отложений придется
    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 17:34 ----------

    Трамадол, к выше сказанному - плотно на Фиатах не сижу, Реношки и сам имел, и пригоннял, и обслуживаю - есть какая-никакая статистика
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Когнитивный диссонанс, сбой программы.
    Прилагательное "скромное" и митсубиси галант не в одном смысловом ряду.
    Че-то да, так символ новый тяготеет к 450-500, а тут в два раза ниже, чего-то не то...
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Xolodok, на Вашей ссыли именно та машина,которую я хочу..
    по поводу реношки я подумаю...лучше бы Вы мне ее не показывали))..вообще потерялся))Ваш телефон можно в личку?
    хорошо ..а этого самурая(кстати сколько их смотрел моложе 01 года нее видел..,думал до 01)..выпускали я так понимаю надо перед покупкой в сервис загнать на полную диагностику(наверное лучше заплатить немного сразу,чем потом вляпаться)?почитал про ихние болезни..и примерные минусы..

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 16:41 ----------

    :d:d:dсогласен..
    по содержанию темы есть что сказать,дыба чайников на дороге прибавилось?



    А рено за 450 рэ Вы наверное не тот смотрите?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 16:42 ----------

    а где этого символа собирают?
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    в другом кузове , если что
     
  18. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    По теме скажу лишь одно, имел счастье купить довольно подушатанную тачку, ввалил кучу бабла, теперь никому не советую покупать тачку с пробегом больше 40-60 тысяч, ибо ближе к ста начинается онанизм с машиной, причем ремонт в Волгограде - дело очень муторное, денег много, толку бывает часто мало или никакого.
    Так что мое мнение: брать тачку посвежее, пусть и скромнее. А на последние деньги брать тачилу не есть гуд, содержание ее очень немаловажную роль в бюджете играет. А на "полную диагностику" не ведитесь, кудесников не бывает, пригнать тачку и требовать, чтобы Вам с гарантией сказали, что с ней будет хотя бы через 1000 км, не надо, все равно никто не подпишется.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 17:02 ----------

    А, ну тады звиняйте, просто предыдущий кузов, че-то около 400-420 терся, когда я на нем прокатился, мол с понтом дела "покупать буду" в автослаоне.
     
  19. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    большое спасибо за мнение!!!
    +1 за реношку значит..-1 за галант...+0 за фокус..
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    где -то так, тут либо копить исчо, либо выбрать по свежее и ездить

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 18:25 ----------

    я в данном случае предлагаю обслугу в мастерской, где работаю.. гнать то , что через 1000 развалится не буду( да и не доеду:d)
     
  21. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Xolodok, копить есчо....не хочу..хочу купить поездити 1-2 года ,продать (потеряв конечно)+накопить..и купить покруче

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 17:31 ----------

    :d:d:d
    на консультацию перед сделкой можно зарулить?или там еще по какой нить причине?
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Я Вас понимаю, но просто в силу моей работы я знаю, что автомобилей много, сервиса мало ,следовательно, конкуренции маловато, отсюда сервис в Воло крайне фиговый, потому что с клиентом, у которого проблемы необычные проще не заморачиваться, а послать куда подальше, даже не отдав денег. Юридически наказать мастера очень сложно, никто в Воло по строгим договорам не работает, по-другому наказать мало кто решится. Безответственность в сервисе чуть меньше, чем на стройке.

    Да я знаю Ваш ответ "Вам просто не попадались хорошие мастера", я Вам заранее отвечу "хороших мастеров мало на всех их не хватает", потому советую человеку вариант, чтобы как можно меньше сталкиваться с таким малоприятным явлением в Волгограде, как "автосервис".
    Все же нужно понимать, что задача автосервиса зарабатывать деньги, а не ремонтировать машины, и если можно отремонтировать 5 простых машин, то за 1 сложную никто не возьмется, кроме родных и хороших знакомых. Такова ситуация, нет конкуренции - нет качественной услуги.
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    По этойже логике купил новую четырку.
    Сейчас думаю к лету надо продать и взять в москве логана, с пробегом до 50к, рублей за 300.
    ТС советую сделать это сразу.
    Не для поездок на дачу. Клиренс, сцуко! Тудаже отнесем акцент.
     
  24. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    я все с альбеей не пойму, вот этот ценник вобще нормально?:
    [​IMG]
    что-то я очереди к ней не увидел на рынке. Те же нексии дороже стоят.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    На рынке всегда найдутся два идиота: один продает, другой покупает. Логику в рынке искать не нужно, нужно знать законы рынка и выуживать из него те самые два прцоента "на которые жил Рабинович".
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    спасибо за совет,но логана не возьму...по мне уродская какая то машинка..
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    во-во , и мне , работнику автосервиса, на свою тачку как раз времени и не хватает, по этому езжу на том, что внимания к себе требует минимум, по сему и окружающим этот рецепт предлагаю
    диковинка у нас всегда меньше спросом пользуется.. думаю так, Нексии на старой славе выезжают.. новая машина ни в пи..ду, лучше б ничего не меняли. и так продолжали гнать.
     
  28. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0

    да так со всем в нашей стране,а тем более у нас в городе..
    я вот в своей сфере(тоже сфера услуг) точно с такими же явлениями сталкиваюсь..
    всё так...чего не коснись(((
    сорри за офф топ
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Обжегся на молоке - дует на воду теперь)))

    Я бы столь категоричным не был.
    Сколько машин привезил б/у, никто плохого пока не сказал. да и глупость это, иначе вторичного рынка не было бы вообще.
     
  30. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Господа,кто еще выскажется?