1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший 2-х симочный телефон?!

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Alessandro007, 09.01.12.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Посоветуйте самый лучший 2-х симочный телефон. Меня интересует камера прежде всего.
    Я нашёл единственный телефон с камерой 5Мпх. Это Samsung B7722i.
    Если через 5 дней ничего другого не появится,то куплю его за 8.7к.
    Но хотелось бы что-то "по-круче", по-функциональнее,по-дороже...
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    Присоединяюсь к вопросу. Только у меня требования наоборот. Макс заряд (монохром, без всего), дубовый (чтобы можно было на бетон его ронять каждый день) и ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОНАРИК. Насколько я знаю бывают 2 вида двухсимочных: где 2 радиомодуля и где 1 (принцип мультисимки). Вот мне нужен полноценный, чтоб 2 номера активными были. На данный момент имею дубовый нокиа с фонариком и минифон (просто летом он шорты не оттягивает). Хотелось бы объеденить их.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    kotopes, смотри в сторону филипс ксениум, наиболее долгоживущие двухсимочники, вот про фонарик не уверен...купи брелок )))
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    X513
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    пользовался таким 3,5 года. понял что абсолютно лишняя приблуда - только батарейку убивает очень и очень быстро.
    к тому же 2-й радиомодуль у самсунга d880 например хуже первого и слышимость в нем оставляла желать лучшего.
    сейчас пользуюсьсамсунгом с одним радиомодулем, на 2 симки - батарейки надолго хватает. и абсолютно устраивает. на обе симки звонки идут - правда по очереди:)
    p.s. все ИМХО
     
  6. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Есть у меня УЖЕ один простенький двухсимочник Nokia x1.
    Очень хорошая вещь! Фонарик,хорошая батарея,ронял его уже на асфальт или просто на пол - работает!:)
    Правда радиомодуль 1. Покупал лето что-то вроде 1800.
    Но мне нужен именно функциональный 2-х симочник с отличной камерой!
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ИМХО, лучше китайских двухсимочников нет: батарея на неделю, фонарик, ВиФи, Блюпуп, звук громкий, ТВ, JAVA приложения, любой дизайн от Айфоновского до любого другого. Я вот такой использую: [​IMG]
    Отличная весчь и всего за 2300 р. взял

    До него пробовал:

    Explay с 3-мя симками - тихий звук, отваливалась одна из симок
    разные Филипсы - тормознутое меню

    А если есть 4 тыщи, то можно китайский Андроид с GPS-ом и Wi-Fi купить.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а электробритва есть? а то я без электробритвы китайфоны за телефоны не воспринимаю.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Berman, а чем не нравится многофункциональность при хорошем качестве и малой цене? Понты?
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    red_spider, где большой выбор таких аппаратов? глянуть бы на них для начала...кнопки не облазят ещё?
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    с чего они должны облазить?

    я брал у местных, т.к. не люблю заказывать товар по почте, ссылку на интернет магазин кинул в личку, чтобы не посчитали за рекламу
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нравится. но без бритвы не согласен - пока едешь на работу и побрился и новости по телеку посмотрел :gigi:
     
  13. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Тоже присматриваю, недорогой для работы (2-ух симочный), с прилич бат.
     
  14. sezis

    sezis Новичок

    72
    0
    доброго всем времени суток!!!

    по специфике своей работы тоже долго мучался с выбором двухсимника. Был китафон - вышел из строя сам по себе на второй день эксплуатации. ремонту не подлежит (мастер посмеялся и посоветовал выкинуть).
    после этого был Philips Xenium X806 - хорошая модель, емкий аккумулятор (1 500 мА/ч). всё отлично, но очень не долговечный сенсор - менял два раза, причем что бы его "передавить" больших усилий не надо, прям таки какой-то нежный - ужас. стоимость тача - 1000 р. и это пристоимости тела в районе 5-6 тыс.
    после этого был Philips Xenium X503 - хорошая удобная модель. подбивает своим тонким корпусом, простым меню (мне важно исключительно две симки и не более). всё хорошо, но слабая батарея. в режиме постоянных разговоров по двум симкам - максимум два дня.
    после пробывал в работе самсунг д980 - вообще тихий ужас - два радиомодуля "жрут" батарею за 1,5 дня (причем батарею покупал новую, провел три цикла КТЦ) при не очень активном пользовании.
    после этого взял Fly Е-190.
    как и полагается провел три цикла КТЦ - батарея уверенно держит до четырех!!! дней активных разговоров по двум симкам (поверьте очень активных!!!). тач - емкостной, менюшка своеобразная, но прикольная. немного не продуман журнал вызовов и телефонная книга. порядок действий при отправке смс вообще убивает. но со временем привык и дискомфорта практически не ощущаю. за 4,5 тыс. руб. имеем полноценный емкостной мультитач, наличие вай-фай, уверенный прием сигнала по обеим симкам, надежную батарею, стильный вид бизнес-модели. в телефоне один радиомодуль, но это тоже не напрягает. при разговоре по одной симке - вторая не доступна, но после разговора приходит смс. да ещё забыл - камера, ну как сказать, чтобы не обидеть - снимать можно, но только не в движении - иначе ничего путного не получится.
    собственно и весь отчет. рад если кому помог с выбором.
     
  15. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я купил себе FLY B500 стоит 3900 р. вышел 2 недели назад. камера 5 мп. ну и вся фигня как 2 сим. интернет и т.д. и т.п. держит очень долго.
    будет еще Филлипс 613 но он тысяч 5 стоит. там тоже все на уровне +80 суток держит.
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Юзаю Samsung c3322 2 месяца, доволен как слон, звук хороший, обе симки отлично работают, правда радиомодуль один. Батарею держит 4 дня легко, выглядит отлично. По внешности практически нокиа 6300, классика короче. Ну и самое главное стоит копейки.
     
  17. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    купил кароче Samsung B7722.
    Хз,нравится он мне ии нет. У меня всегда нокии смартфоны были,а этот....
    К тому же 2 радиомодуля с одной стороны хорошо,а с другой...боюсь теперь его в штанах носить:) То в руках несу, то одну симку вырубаю:) Да и батареи походу больше чем на 2 дня не хватит при активном использовании.
     
  18. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    я вот купил LG GX200 как телефон на 2 симки норм батарею держит почти 3-недели ( Емкость аккумулятора 1500 мАч)
    нареканий нет! хожу уже 3 месяца и заряжал всего 3 раза , стоит всего 2 400 как телефон нормальный
     
  19. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Samsung C5212 - лучший 2-х симочный телефон.
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Нормальный телефон, но не более того.
    + Два передатчика
    -После входящего звонка клавиатура сразу не блокируется (блокируется через несколько минут)
    -Батарейка слабая
    -Глючат СМС... Пропадает доступ к отдельным СМС и/или папкам... лечиться удалением ВСЕХ СМС
    -Двойное нажатие на зеленую кнопку вызов последнего номера, а не последнего исходящего как в большинстве телефонов.
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Филипс V816
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    128 стоит чуть больше килорубля. Фонарик и 2 симки в наличии.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Купили на днях приятелю ксениум ф511. Не нарадуется теперь... Заряжал за неделю один раз... Камера, правда, 3,2.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А вот эксплей 3-х симочный имеет хорошую приблуду.

    таймер включения/выключения телефона. Я поставил его на этот таймер, он в 11 ночи сам выключается, а в 7 утра сам включается.

    И заряжаю раз в неделю!
     
  25. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Владельцы Филипсов, подскажите. Все телефоны этой фирмы слегка тормознутые, как X100?
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Два месяца общения с Филипс х816. Уже хочу избавиться :) Только не виндоус мобайл - жесть какая то. Хотя батарейка супер. 4 дня без проблем в активном режиме.
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у меня 10 дней в активном режиме

    задумка телефона была хорошая, но очень тихий звук вызова, искажения в динамике (голос собеседника не узнать) и постоянно отваливающие симки заставили сдать Эксплей обратно в ДНС
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не знаю, не знаю. Брал в универмаге на первом этаже случайно. Все работает, ничего не отваливается.

    А вот звук программно можно усилить. Инструкции в интернете
     
  29. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Блин лучше бы я не брал это гавно! Уже глючит ппц как!:(
     
  30. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    филипсы и самсунги - туфта по сравнению с китайфонами.
    была xperia x10 \ nokia x6 \ 6700 \ 6300 \ айфоны \ нокиа - бмв и еще куча китайцев - нареканий нет! батареи отличные: 3-7дней держат. мобилы брал за 2-3к новые в цуме.полный комплект.гарантия 3дня.
    в китае они примерно по 1к на выбор.

    у филипса меню левое и прошивка глючная.
    у самсунга тоже самое + слабый акб.

    еще преимущество китайцев-что их за скоко купил за стоко и продал.
    макс пару сотен скинул.
    т.е не платишь за бренд.
    а вот самс и филипс врятли через пол года за сток продашь за скок брал...