1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Не совсем по теме. Продавец вчера вернул часть денег на мой счет пай пал , оттуда они перевелись на мою карточку но деньги так и не дошли до нее. Глюк или что ?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    RapMen, нет, не глюк, фича. Они до карты дойдут в течение дней трех.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Скажите, куда жаловаться на ЕМС ??? 30.11 Сортировка в МСК и все, посылки нет. Это при том, что после выхода с таможни провалялась неделю!!!! А контрольный срок (как мне сказали на горячей линии) с момента выхода с таможни до ВЛГ - 4 дня!!! Злости не хватает просто :frustrate
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Как обычно, "в Спортлото" (с).
    Моя, та, что выше писал - на сортировке 29-го была. Только вчера приехела в местный EMS, сегодня принесли.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Грёбаная почта! 45 дней прошло - пришлось с продавца рефанд брать :( И следующий рефанд за посылку из Штатов на подходе... Там вообще непонятки. Вот последние новости от трека:

    10.11.2011 18:49:00. Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)

    Это отметка об экспорте или что?
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, нет, это отметка "на сортировочном пункте в Чикаго"
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, т.е. отметка об экспорте отсутствует что ли?
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, спасибо. Ну и уроды наши, однако, в таком случае. Я думал - америкосы, а это, как всегда, доблестная Почта России отличается.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, не факт, что виноваты именно наши. У них там сейчас куча всяких праздников, и главный праздник Рождество оооочень близок. Так что америкосовская почта сейчас завалена поболее чем наша. По опыту многих лет, с 15 ноября до 15 января сроки доставки вообще не предсказуемы. Многие продавцы, в этот период, сразу предупреждают, что доставка может занять более двух месяцев. В прошлом и позапрошлом году бывали случаи, что покупки совершенные в период с 20 ноября по 15 декабря приходили позже, чем купленное 16 января.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, я 7-го ноября покупал. Это уже "опасная" дата была?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, у него 10.11.2011 она типа должна была штаты покинуть. По-моему ему просто неповезло, безотносительно праздников.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну если так, то реально просто неповезло.
    "Опасная" дата начинается примерно 15-16 ноября. У них 25 ноября "черная пятница", день великих распродаж. Многие интернет магазины начинают распродажи числа с 18-20, вот с этого момента и начинаются завалы
    25 ноября - черная пятница
    потом пара каких-то америкосовских праздников
    потом Рождество
    потом Новый год
    потом наши пьют с 31 по 12-14 января (марафон 15)
    ну а потом начинают разгребать завалы
    потом "День святого Валентина"
    потом день "Красной армии" (не помню как он сейчас называется)
    потом 8 марта.
    Так что с 15 ноября и до середины апреля (иногда конца мая, когда почта пытается внедрить "ускоренные методы работы") сроки доставки могут быть от "вжик" до ...
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну я специально же в первой половине ноября покупал... Думал, что проканает... Честно говоря, меня заставили буквально с ножом к горлу :)

    Вообще на самом деле не повезло не мне, а покупателю и продавцу. Больше даже продавцу. Я-то просто посредник, даже не заработал на этом.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    статистику EMS из штатов сейчас смотрю - у кого сразу за ~3 дня проскакивает до Москвы, а у кого еще отправленные 21-25 ноября в Москве не появились даже
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кто что плохого знает про "ОРЕНБУРГ PI-3" ?
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Из плохого могу сказать только одно - ДОЛГО! Недели на две дольше чем через московию. Но все, что шло через них, дошло.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, фигово, не полистать мне книгу на выходных.
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, под новый год чудеса случаются ;)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Блин, три посылки торчат неизвестно где. По одной диспут уже пришлось открыть. Ещё с одной посылкой забавно получилось: продавец, старый-проверенный, почему-то прикрыл экаунт на ибее, и лот исчез из истории покупок. В пейпале, естественно, остался.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Везет-же людям!
    У меня 26 уже больше 56 дней неизвестно где плетутся. Хотя мелкие по 20-30 грамм (заказывал кучу разных лампочек для машины и для фонариков) пролетают за 20-22 дня???
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, какой-то ужос творится в наши дни. По-моему, самая плохая статистика за те два или два с хвостиком года, что я на ибее покупаю.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, мне девченки на нашей почте сказали, что за этот год международных посылок стало в ШЕСТЬ раз больше, а еще добавляют работы всякие МЕГИ и АЙВОНЫ они тоже примерно в три раза выросли. По понедельникам на нашей почте уже посылки лежат прямо в зале (за решеткой, конечно, но не в комнате для посылок), тупо не помещаются в хранилище.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Господи, что ж такое-то, блин? Одни косяки в этом сезоне. Одна посылка потерялась, один продавец отвалился, а сегодня в виде, так сказать, новогоднего подарочка пришла YN-460 вместо YN-460 II.

    Apricot, таки это и оказалась первая версия - по двум кнопочкам подстройка не включается, а на старой рабочей пыхе проверил - включается :(
     
  27. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Они еще и лезут без очереди. :pig:
     
  28. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Из Токио (от ОГТ-клана с ебея) пришло заказанное - федексом батарейка прилетела с 19 по 26 декабря, вручили в руки. Боди пришел ЕМС-ом 31 числа, учитывая праздники - забрал сам из местного отделения на Металлургов. Учитывая праздники - очень быстро ,думаю. 26 была последняя запись - "выпущено таможней", затем появилась в Волгограде днем 31-го. Тьфу*3, короче :)
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Внимание! В этом году китайский новый год отмечают 23 января. По этой причине учтите, что с 16 января по 1 февраля в Китае выходные!!! А еще говорят, что у нас самый длинный новый год!!!
    С 5 по 15 января их почта и таможня будут разгребать, то что было навалено за эти праздничные дни. Потом с 1 по 12-15 февраля будут разгребать все, что навалят за их новогодние праздники.
    Так что все готовимся к ооооооочень большим срокам доставки покупок совершенных в эти дни. :(
     
  30. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Вопрос к опытным paypal'ведам - продавец вернул часть денег от суммы платежа обратно на счет. Для российских аккаунтов вывод средств только на счет в банки, находящиеся в U.S.
    Платил за другой товар, думал спишут и их, а с карты возьмут меньше на эту сумму - фига. :(
    Как можно деньгами воспользоваться? Посредников не предлагать, сумма небольшая.