1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Речь – это не документ.
     
  2. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Открытие трамвая - это реальное событие для города, то, что ВРЕМЕННО он разделен на 2 части из-за недостатка вагонов и это исправится достаточно скоро (8 месяцев - это не 26 лет!) лично меня вполне радует и устраивает.
    А если кто-то читать не умеет (ниасилил предыдущие страницы) или считать (например стоимость проездного при постоянном использовании) - это его проблемы.
     
  3. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Поживём увидим, владельцы маршрутов газелей, люди влиятельные
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic  Активный участник

    1.704
    0
    Кольцо на 7-й гвардейской, кольцо на Монолите, где бы нам ещё чего-нибудь для трамвая расхерачить?

    Я не хочу стоять в очереди на маршрутку, передавать за проезд и ждать сдачи, которую водила норовит рассыпать, вдыхать "Альянс" водилы и рисковать жизнью, когда он вступает в соревнование с коллегой и ждать, пока он расплатится с ... полицейским.

    Пересадку нужно сделать одну, после неё - спать. Желающие могут конечно пересаживаться на каждой станции, я давно подозревал что в теме засели одни мазохисты или, как минимум, любители всё усложнять (хотя троллинг тоже не исключён) :)

    offtop: Итак, опишу подробнее "физиологию" процесса: минут 7 едешь от Ельшанки до Пионерской (подготавливаешься ко сну) :znaik:
    На Пионерской выходишь, 2-3 минуты ждёшь "старый" состав, заходишь в вагон первым, чтобы занять наиболее удобное сидение-лежак и ... спишь :sleep:
     
    Последнее редактирование: 02.12.11
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Никакой связи нет. Если я ездил на работу на 1 маршрутке, она стоила 11, теперь 15, я все равно на ней поеду, т.к. мне на электротранспорте даже при нынешней цене будет стоить 20р и длина маршрута в 3 раза длиннее.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не думаю, что трамвай обидется, разорится и закроется. Тут нет конкурентно борьбы
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ололо народ, чего париться то, 200 млн уже в этом году перевели, остальные 800 в след году, первые составы поступят в середине 12го года. И вообще не понятно столько вони, из-за пересадки, татры и так через одну только до монолита ходють. Так что через пол-года вообще забудем об ентом.
     
  8. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Вёдра, берут в лизинг на 5 лет, никто в следующем году 800 лямов кидать не будет.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Улыбнуло
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Есть даже депутаты областной думы, а газельщик сам это чёрный работяга.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    :)
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Афиноген,
    Подчеркиваю, если вы не поняли
    Там действительно вполне себе не работяги
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Денег нет - все трындешь !!!
    На самом деле это Лизинг по низким процентам и все.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Kairel, Да все я понял просто у нас с вами разное представление о влиятельности
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только что прокатился от ТЮЗа до Профсоюзной. На фоне вони самих станций - вонь в трамвае вообще не чувствуется. На ТЮЗе станция почти "современная", Профсоюзная - полный совок. Еще и куча профсоюзников в форме и с флагами... Школоты немерянно и фоткаются у каждого столба, дебилы.
    В принципе, мне теперь с ТЮЗа в "город" стало удобнее и проще добираться. Машину буду реже гонять.

    Но вонища - полный П...:frustrate
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    маршрутки убрать и сразу доходность повысится
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот Вы этим и займитесь, прямо сегодня.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Этим?

     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    деньги вперед
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не креозотом там воняет а каким-то растворителем или нитрокраской. У креозота запах другой. Вторые сутки не выветривается - был на станциях в общей сложности часа полтора. Представляю, каково работникам.
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не, на самих станциях - креозотом, а в подземном переходе на "Профсоюзной" - побелкой и шпатлёвкой.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Этот запах стоит примерно неделю.
    Воняет черная краска гидроизолянта под рельсами , на Комсе в том году красили.
     
  23. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    При бюджете города за 2 триллиарда можно строить и за 10 месяцев.
    А у нас кажись всего 15 миллиардов.
     
  25. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    У нас бизнес такси и маршруток, полукриминальный. Никто не знает, сколько там людей работает и сколько денег мимо налоговой уходит. Я так думаю, что процентов 80%. И центральные, большие маршруты, у не простых, людей. Бабло не меренное, собственно с этим я связываю, что так долго делали вторую очередь. Никому не нужен конкурент, по центральному проспекту. И если тебе дали поставить три газели, до максимки, то нам действительно, не очень крупные люди.
     
  26. возьмите калькулятор и посчитайте, сущие копейки.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Наивный делетант, не ну если 10 млн с маршрута сущие копейки :)) , вы Абрамович ?
     
  28. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ну ка, возьми калькулятор, прикинем сколько хозяину, допустим 30 маршута, в сутки и месяц приносит. Сколько водила в сутки сдаёт, умнож на количество машин, умнож на количество дней. СКОКО получилось? Учитывай, что почти всё в тени.
     
  29. усредненно ... 300 руб в одну сторону.. минус бензин запчасти обслуживание .. минимум 150.

    300 руб в 2 конца ... 10 ездок ... 3000 руб в день .. 90000 тысч в месяц .. минус зарплата водителю, штрафы гаишникам, аренда маршута ...налог государству ... думаю владелец маршута имеет с каждой машины от силы тысяч 50 максимум 100 (но это видимо на самых сладких маршрутах).

    в тени это быть не может т к маршутки на вмененке а это фиксированая плата с койко места.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Наивный делетант, может вы слишком наивный или троль , но на бензин и запчасти владельцу маршрута глубоко пофигу.
    Для работы на маршртуте в среднем берут от 8000 до 13000 с водятла в месяц , умножаем на 12 и получаем круглую сумму. Машин у владельца может доходить до 500 . Налоги идут по минимуму ибо сколько водитель провез реально не указывается.

    Вы ОЧЕЕЕЕНННь наивный.