1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гавриил, крайне советую навести порядок в своем имуществе. И не забывайте, что вы находитесь на территории нашего имущества!
    Уж если пошла такая песня хотелось бы знать с кем вы заключали договор на размещение вашего имущества на нашей территории? С нашей УК? Не может быть. Наша УК отмежевалась от всех телевизионщиков и интернетчиков.

    А то я не поленюсь и еще фотками подкреплю порядок в вашем имуществе. Кроме того, это в ваших же интересах. У нас молодняк тусуется в подъезде, а их прям надирает что-нибудь отрезать да поджечь.

    ЗЫ. С жильцами надо дружить. Вы все-таки у нас в гостях. И деньги получаете с нас же. И не забывайте, что клиент всегда прав!
     
  2. downtown

    downtown  Участник

    115
    0
    Это вы о ком то другом видимо писали. К дом.ру это врядли относится. По крайней мере последняя фраза - прям точно не про них.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 14:58 ----------

    "Коммуникации" и "сопли" - пишется по разному.
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А меня они шантажом, угрозами и насилием заставили перейти с Москвы нью на Москву 2.0. А когда перешел, выяснилось, что за те же деньги скорость с теми же рублевыми бонусами там не больше, а меньше. Youtube на 360p тормозит, чего раньше никогда не было. Бойтесь Москвы 2.0 как чумы, господа!
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хз, перешёл на новую москву, ни разу не пожалел. скорость больше, с бонусами вобще нормуль.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Homo Sapiens, вам повезло больше. Остальных считаю своим долгом предупредить.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И выглядит, кстати, тоже.
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вчера, между 14-15 часами, пока меня не было дома, в подъезде был обрезан и унесён идущий в мою квартиру Интернет-кабель "Дом.ру" "витая пара", в сумме метров 15. Соседи сказали, что кто-то в этот промежуток времени видел человека в чёрной одежде, который выходил из подъезда прикрывая/пряча своё лицо. Сегодня пришёл техник от "Дом.ру", и пока проводил заново вырезанный кабель, сказал что за последнюю неделю-две участились случаи, подобные произошедшему со мной. Кто-то вырезает именно их ("Дом.ру") кабель - то ли конкуренты, то ли хулиганы.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    черный мститель )))
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    На аватарке фоторобот? )))
     
  10. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Гавриил, подключили телефон в октябре, как последняя третья услуга. Подключил после звонка манагера и рекомендации это сделать. Теперь имею телек + Нью-Йорк + тилипон за 755 р. в месяц. Стоимость указана с учетом скидки.
    Скидка предоставляется на 6 месяцев, начиная с даты подключения последней услуги пакета (с) Инфа на сайте.
    Пришла платежка с информацией, что в следующем месяце стоимость будет больше 1000 р. (не помню сколько точно). Позвонил в ТП, говорят что и правда стоимость услуг у нас на 1000+ рублей. Говорю, что мне манагер при подключении говорила про 755. Ответили, что манагер дура и надо идти и писать претензию в офис на ул.Мира.
    Чо за прикол? Как добиться 755 обещанных рублей? И кто не прав? :bigeyes:
     
  11. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Номер договора в личку.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таки по вашим "соплям" в нашем подъезде что? Будете наводить порядок?
     
  13. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Вы наш абонент? Если нет, то заявку принять не можем. Если да то интересует, адрес, этаж и ваш номер договора.
     
  14. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Гавриил, оперативно отреагировал на запрос выше, помог пробить информацию по договору и решил проблему в пользу абонента.
    Благодарствую! Спасибо! :)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я не ваш абонент. Если не можете принять заявку на устранение своих недоделок, то придется ваши недоделки устранять самостоятельно. Ожидайте фото ваших "коммуникаций".
     
  16. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    А как мы можем устранить "недоделки"(если кабель закреплен и чуть провисает и НИКОМУ не мешает, это недоделкой не является), если Вы отказываетесь даже адрес назвать?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гавриил, чуть??? В прошлом году у нас в подъезде был ремонт, чтобы оштукатурить стены рабочие отодрали провода от стен. После ремонта я вам все телефоны оборвала с просьбой прийти и собрать хотя бы хомутами ваши провода.... МКС тут же прилетели все сделали, даже 2 раза не пришлось просить. В дом.ру глухая стена и калл-центр. Меня как Фросю Бурлакову переключали с одного телефона на другой, и каждому "здравствуйте, у нас в подъезде ремонт, прошу вас привести провода в порядок...". Мне говорят "номер договора". Епты да нету у меня договора. Я не себе лично прошу! Мне говорят "тогда мы вас переключим..." и снова "здравствуйте....".

    У нас провода не чуть провисают, а висят как лианы, из лифта выходишь и можно прыгать кататься. Открыты распред.коробки, разбиты кабель-каналы. Ну не заставляйте меня идти делать фото...

    Приведите в порядок! Это времени займет час. Репутация стоит дороже.
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а разве они не должны были обратно всё это вернуть?рабочие в смысле?у нас в подъезде недавно ремонт делали-ничего не отрывали
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рабочие? Может они еще и двери заляпанные помоют и полы в подъезде? Нет, конечно! Они сделали ремонт и ушли из подъезда, а дальше проблемы решать жильцам.
    Кстати, у МКС не возникло вопросов кто это должен вернуть обратно. Приехали и сделали. Справедливости ради надо сказать, что у них провода сделаны аккуратнее.
     
  20. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Новоузенская 10, одноподъездная 14-этажка. Отправлю информацию в сервисную службу, ждем...

    Вы вечно всеми провайдерами не довольны...
    То чей то кабель провисает, то "радиация" от кабеля фонит и тд и тп... :d
    По поводу часа улыбнуло, восстановление коммуникаций и замена ДРС или слаботочек займет минимум дней 5...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тем более! Проблемы есть, значит есть чем заняться. Все равно это должны вы устранять.

    Так если бы по-человечески в подъезд заходили. Вы приходите и начинаете сверлить плиты перекрытия. И каждый последующий приход и начинает бить плиту. А это между прочим нарушение! Вас если 50 зайдет и каждый со своим кабель-каналом у нас просто плиты сложатся с 1-й по14-ю.
    Вам религия не позволяет провода аккуратно прокладывать? Все на соплях, на скобочках! В бетонную стену! Эти скобочки отвалились вы еще из подъезда не успели уйти. Или перед коробкой лишний кабель остался - фигня, петлю сделаем, т.е. в коробку на запихать уже, и в кабель-канал не свернешь. Вы бы так в торгушку зашли. Понятно, там собственник вас в два счета выставить. А тут типа ничье? Тут наше между прочим!
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Согласен полностью с Вами. Только из-за этого в наш дом ТСЖ больше не пустит никаких провайдеров. После сдачи дома пустили дом.ру по встроенным кабель-каналам. И никаких дыр не дали сверлить и вешать сопли. Кабеля в квартитру идут по коробам. Почти порядок, кроме самих коробов, вот вокруг них и сопли и петли и т.д.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас тоже есть фидеры, где идут все наши коммуникации (электрика, телефон). Заходи, там прокладывайся. Но легче же плиту пробить. Причем сверлять плиту с водным охлаждением, вода, смешаваясь в бетонной пылью образует живописные подтеки на стенах... А им че? Пробили и ушли. А нам тут жить.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В подъезде?
    Сорри, что влез, но напоминает причитания приподъездных бабушек, ааа. ходют тут, топчут. курят, понакркасились и т.п.
    Есть желание решать проблему(хотя имхо по большей части надуманную...), берется за химо жеу(или другая какая бодяга у Вас там), которое в свою очередь наступает на хвост провайдеру(ам)(каким образом, это уже их дело, нуу в конце концов они обязаны быть в курсе, что творится на их территории...), а не блажится на протяжении нескольких страниц вообще ниачем...
     
  25. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    +1
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да, вот как раз многие так живут, что мое это как через порог квартиры переступил. Откроют дверь квартирную, стоят курят, плюют, туда где ничье... т.е. в подъезд. Такая совковая психология у рабочего класса.


    У нашей УК нет никаких договоров ни с одним провайдером. Еще в прошлом году, когда был ремонт, наша УК направляла уведомления провайдерам, чтобы привели в порядок свое оборудование. Отклика - ноль.

    На какой на их? Территория наша, УК нанятый персонаж.
    Спуститесь на землю. Избавьте от совкового мышления. И поймите, что вы платите за порядок в подъезде. За его ремонт и отопление. И когда ходють и плюють и топчуть я мимо не пройду.
     
  27. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Это Вы биллайну скажите, который просверлил уже 3 дырку в перекрытии...
    Мы сверлим не плиту меж этажную, а плиту меж лестничную... А если у Вас хоть какое то есть техническое образование, а не только треп, то Вы должны знать, что плита меж лестничная не страдает от технологических отверстий... А вот меж этажная ууууу...
    МТС(он же МКС) и биллайн сверлят меж этажки, у меня в подъезде уже на 1 плите 5 дырок...
    Нормально?

    Прежде чем тут ныть, пошли бы в свою управляющую контору и написали бы письменную претензию.

    Сами придумали?
    У нас есть договор с предыдущей управляющей компанией, а нынешняя по ФЗ перенимает все договорные отношения, долги и т.д.
    Так что сказки про тридевять земель не надо...:condom:

    В Вашей собственности только купленная квартира, подъезд по закону принадлежит государству, а управляющая контора представитель этого государства, если конечна Вы не организовали ТСК или ТСЖ...
     
  28. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Информация для абонентов Дом.ru у которых есть детки и которым хочется понимать что они в Интернете делают. Запускаем услугу "Родительский контроль".
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Молодой человек, прежде чем изрекать подобные вещи почешите интернет. Ваши умозаключения просто смешны. Не берись говорить о том чего не знаете.
    Управляющая компания это ООО. Общество с ограниченной ответственностью, учредители этой ООО вполне физические лица, не имеющие отношения к государству и не являющиеся его представителями. Целью создания ООО является извлечение прибыли.
    Тогда ответьте на вопрос: а если дом строит частный инвестор (это не государство), и все квартиры в нем купленные частными лицами, какова роль государства в этом доме?


    Поясню вам. У нас лестницы вместе их плитами и пролетами отделены от этажей открытыми балконами. И там где вы пробили плиты как раз идет межэтажная плита. Вы хотя бы сначала узнали что и как сделано конкретно в нашем доме. А потом про техническое образование. Треп как раз у вас.


    Молодой человек, предыдущая УК закончила свою деятельность с кредиторской задолженностью 53 млн. Скажите, какой разумный человек возьмет на себе правопреемственность по безнадежным долгам? Так что не надо мне про ФЗ. Правопреемственность указывается в Уставе организации. Вы читали Устав нашей УК? Так что ваш договор с "предыдущей УК" не имеет никакой силы.
    Вы мне только про коммунальщиков ничего не говорите. Я эту отрасль знаю от и до.

    Вы сделайте что вам положено - уберите сопли. В остальном вы не разбираетесь.
     
  30. downtown

    downtown  Участник

    115
    0
    Пазитивненько тут у вас. Читаю, прям радуюсь. То одного послали, то другую истеричкой обозвали. Прям именины сердца, как я погляжу.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 00:29 ----------

    Вот...мне кажется, это просто идеальный вариант.
     
Статус темы:
Закрыта.