1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Кирилл, полагаю, полезные инструменты обычно помнят... на то они и полезные. я, например, помню инструмент "стёрочка", инструмент "обвести и выделить" я помню, а ещё чёрная стрелочка- "перетащить"... очень удобные функции для меня...

    так же мне поднимает настроение шокированно-расширенные зрачки тех, кто восклицает: "ЧТО??? ты до сих пор на 2,6-ом лайтруме сидиишь? бедненькиий" )
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Игорь, перечитай ещё раз написанное мной. Ты не о том совершенно говоришь. Я просто шоплю ОЧЕНЬ много. Поэтому не помню, начиная с какой версии появились некоторые инструменты, которыми сейчас пользуюсь. Просто на cs5 уже настолько дофига отфотошоплено, что кажется, что все эти инструменты были всегда.

    Всё зависит от целей. Ты с обработкой особо не заморачиваешься. Так что я бы не удивился, если бы узнал, что ты на 1.1 до сих пор. А кто-то без лайтрумовских кистей жить не может. Каждому своё.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    inko, кстати, спасибо, что напомнил :) Только что поставил второй лайтрум для вещей, которые не требуют шибко качественной обработки. Он гораздо отзывчивее тройки. Уже некую шнягу в нём и обработал.
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    так то да
     
  5. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    когда каждый предмет видно отдельно - это контраст называется .)
    по вашей ссылке написано: Интерьер красного цвета гармонично сочетается с: белым, синим, розовым, оранжевым, золотисто-желтым, серебряным, черным цветом.
    обои красные, рефлексы и труба - золотисто-желтые .)

    кстати, именно эта гамма и спровоцировала к написанию такого комментария
    спасибо большое за советы, но работе с цветом меня точно учить не надо.. или по крайней мере не вам .)
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    doberman*, либо это называется сочетанием холодных и теплых оттенков, выделяющих друг друга. Либо это называется сочетанием теплых, либо холодных (либо монохромных) оттенков, выделяющих предмет засчет светового контраста между уровнем светлоты предметов.
    О вашей цитате из моей ссылки - учиться вам еще и учиться. Вы взяли "богатую гамму", только слишком прямо подобрали уровень светлоты предмета и обоев. И рекламируемый предмет растаял на фоне обоев.
    Вот фон для граммофона (если уж красный искать), который сделали грамотные рекламщики, правда, в фотошопе: http://www.google.ru/imgres?q=грамм...bnw=120&start=165&ndsp=8&ved=1t:429,r:7,s:165
    Делаете рекламу - делайте так, чтобы рекламируемый предмет было видно, а не "боХатую обстановку". Снова пОшлость.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 09:28 ----------

    Хорошо хоть, что признался. Я только комментирую.
     
  7. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    .)))))))))))
    спасибо.. сохраню к себе в коллекцию демотиваторов .)

    или одним словом - контраст .)

    з.ы. в очередной раз прошу вас - не пытайтесь давать советам тем, кто их не просит. У меня собственное мнение о том, как мне делать свою работу. За это меня и выбирают заказчики.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да :о))
    Более 15лет плотного общения с компами научили меня неторопливости в переходе на новые версии программ ;о) Пока ещё ни разу не пришлось пожалеть о таком подходе ;о)
    Если говорить проще - сознательно стараюсь идти на шаг позади компьютерно-технического "прогресса" :о)))
    ну и вот это тоже конечно веселит меня порой :о))
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Молодец, понял. Так слабО сделать фон темнее, а граммофон оставить таким же или слегка светлее? И выложить то, что получилось? Сделайте контрастнее фото. Одним словом)))

    А вот звездность - помеха творческому прогрессу. Впрочем, угодить волгоградскому сладкому лоху не так трудно.
     
  10. Tanya Fake

    Tanya Fake Новичок

    75
    0
    tauro, "Богатой" я назвала фотографию, т.к считаю обстановку кадра элитной, престижной. Далеко не каждый слой населения мог и может себе это позволить) На акцентах я заострила внимания, т.к невооруженным взглядом видно какой именно предмет выделяется из общей картины. Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не повод полностью его отрицать.
    На великого критика не претендую, но могу поспорить, что на этой фотографии взгляд остановится)

    ps: фотография, ту что вы выложили в пример - не привлекает внимания ни по исполнению ни по остальным "творческим" параметрам)
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    главное, что вы поняли со второго раза .)
    зачем? я сделал как считаю нужным.. или надо
    ?
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tauro, я вам уже нераз пытался объяснить, что разделы галереи не предназначены для критики, что для критики есть галерея "Разбор полетов", но вы походу так и не поняли, значит пора чистить жестко ваш флуд.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    PanProfessor, тереть бесполезняк:)
    UncleSam, ссылки тоже не помогут.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2011 17:14 ----------

    Самый лучший способ - не кормить:)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Опа! А я и не знал! Типа, только чиста позырить??
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, я пришел к личному мнению что отзыв на фотографию там уместен (ну или фантазия на тему, у кого что выходит), а вот лекции и споры нет. На основании этого и модерирую.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    doberman*, если вы хотя бы прищуритесь, то увидите, что ваш снимок недостаточно контрастен.

    DimaP, благодарю вас за бережное отношение к моим лекциям. Это очень предусмотрительно.
     
  18. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    недостаточно контрастный для чего или кого? у нас с вами разная степень восприятия - только и всего. Я вас услышал, но не пытайтесь навязать мне свою точку зрения - это бесполезно .)
     
    Последнее редактирование: 26.10.11
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DimaP, бережливый вы наш))) Где там ваш волшебный ластик?
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А жизнь и природу можно снимать без художественного взгляда? :)
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Akvilon, всё можно снимать без взгляда... :о)
    Достаточно зайти на "моймир" что-бы убедиться.... :о)))))))
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это и есть восприятие слова "колдунья" людьми в большинстве случаев. Научно обоснованное.

    Мое мнение о фото основывается не только на моей фантазии.
    А пОшлость - понятие слишком древнее, чтобы считать его субъективным. Значение слова менялось, в наши дни можно дать такое определение, по Ушакову: В словаре Д. Н. Ушакова слово пошлый толкуется так: `Заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов' (С)

    Вы еще раз подтвердили - это двери не свои.)))


    Ну, уж если моя фантазия бурная, что тогда сказать о фантазии некоторых из тут присутствующих... Ставят такие кадры, что моя фантазия вместе со мной пАд столом...
    К тому же Дима со своим магическим ластиком все равно потрет все рассуждалки.:coolz:
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    у меня другое восприятие. Если бы там на сайте было понятно для простого смертного написано, я бы понял.

    Давно ли вам добрые и мужественные колдуньи попадались? :d:d


    исключительно на вашей. Иначе оно навязано извне. Тогда всё еще плачевней, чем я думал


    да это все понятно...только кто ставит рамки нравственности, высших интересов и запросов? Уверен, у нас с вами они будут очень разнится. Или мы сейчас говорим о бихевиоризме или о ситуационной этике? Или может быть об экзистенциализме? Видите, даже сами по себе школы определения что такое хорошо,а что такое плохо разнятся, а вы мне тут об объективности какой-то. Не смешно :d:d


    у человека вообще ничего своего нет в этом мире.....он голый пришел в него, голым уйдет. О чем вы?


    мы пока только про вас...фантазию других давайте трогать не будем.

    ведь главное чтобы у ВАС фотография эмоции вызывала. Как субъективное мнение ваши высказывания конечно имеют право на жизнь.


    Дима рулит.....разруливает Дима
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это качества, а не внешность. Доброй женщину, обладающую мужеством, представить легко.

    Помимо фантазии, человек воспринимает визуальную информацию, интерпретируя полученные в жизни опыт и знания. Различного плана. Не учитывать этого и называть фантазией все? Вы узковато мыслите. Сорри.

    А вам не кажется, что поведение (behaviour) и ситуационная этика очень близкие понятия? Ситуационная этика и есть правило поведения в определенной ситуации.. К чему разграничивать понятия? Или вы хотите еще более сУзить обсуждение?
    Я предлагаю расширить до необихевиоризма, это будет справедливее и, главное, намного продуктивнее.

    А вот об этом не стОит, т.к. это направление философии отрицает само искусство фотографии, как несостоятельное для выражения уникальности человеческого бытия.

    А вы?
    Вы о чем хотели сказать в снимке молодоженов у закрытых дверей?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d:d:d
    Большой ластик Димы...
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а я что-то о внешности сказал?


    совершенно противоположные. Поведенческая психология (фамилий наверно можно не называть?)отталкивается от животных инстинктов, самым мощным из которых видимо для кого-то является сексуальный. Ситуационная этика заставляет выбирать что такое хорошо а что такое плохо исходя из ситуации. Вот сбитая девочка в Китае....водитель посчитать, что задавить ее - это хорошо для него, потому что будет стоить ему всего лишь 1500 баксов. А навреди он ее здоровью, он заплатил бы в 10 раз больше. Вот вам и ситуационная этика. Бихевиоризм тут ни при чем совсем


    то есть по вашим постам можно еще судить о вашем опыте и знаниях? Верно вас понимаю? Тем не менее - это ВАШ опыт и ВАШИ знания, соответственно и фантазии ВАШИ, чисто субъективные ))


    я выше уже пояснил этот вопрос. Мне кажется, вы путаете отправные точки этих двух этических школ ))


    вот это я называю пошло )) Не надо в каждом посте нарочито подчеркивать этот момент. Мы уже поняли через какое место у вас мысли проходят, прежде чем попасть на форум. :writer:
    Или вы думаете мы тут дибилы и обязательно ударение не туда поставим? Типа контекст не о чем?


    по мне так Э. ориентирован на временное.......ничего не нашел в Э, что отрицало бы искусство фотографии. Ну да речь не про это))

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 13:14 ----------

    про закрытые двери вообще не думал...мне чисто композиционно место понравилось
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Roman-web, ты особо не жди ответа, есть шанс что опять "не найдет" эту ветку:) Надо же держать марку несправедливо притесняемой.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пора переименовывать тему в tauro vs Roman-web :p
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы фотографируете внешность и разговор о внешних признаках.

    Это вам кто-то сказал или сами решили? Поведенческая психология "отталкивается" не от животных инстинктов)))

    Если бы я жила в пещере на необитаемом острове, мой опыт был бы чисто субъективным. На опыт субъекта влияет слишком много факторов, чтобы считать его чисто индивидуалистическим.

    Поясните свою мысль более развернуто.

    Стоп! Чтобы мои мысли прошли через понятное вам место, я должна увидеть то, что сфотографировали (донесли до моего сознания) вы. Благодаря вашей оригинальной мысли, получается, что у некоторых фотографов все мысли, формирующие кадр, проходят через то место, о котором они боятся вслух сказать?:d

    Я думаю, что пишется дЕбилы. Это безотносительно к тем, кто здесь присутствует.

    Читайте определение хотя бы.
    Найдете сразу.

    Мне снимок композиционно нравится. И вообще нравится. А двери бывают разные, фото на фоне дверей пары молодоженов очень часто встречается.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    стоп, вы же говорили о внутренних качествах, отталкиваясь от которых можно представить внешность. Если на фото (или серии фото) кроме внешности ничего не видно, то я считаю фото не удалось.

    Так что я не о внешности ))


    здрасте приехали )))

    " Согласно поведенческой теории, человек практически полностью лишен свободы воли. Наше поведение детерминировано внешними обстоятельствами. Мы часто ведем себя как марионетки и не осознаем последствий своего поведения, поскольку выученные нами социальные навыки и рефлексы от длительного употребления уже давно автоматизированы. Внутренний мир человека объективен. В нем все от среды. Личность полностью объективизируется в поведенческих проявлениях. Никакого «фасада» нет. Наше поведение и есть личность. Поведенческие признаки личности поддаются операционализации и объективному измерению.

    В качестве элементов личности в бихевиористской теории личности выступают рефлексы или социальные навыки. Постулируется, что список социальных навыков (т. е. свойств, характеристик, черт личности), присущих конкретному человеку, определяется его социальным опытом (научением). Свойства личности и требования социального окружения человека совпадают. Если вы воспитывались в доброй, спокойной семье и вас поощряли за доброту и спокойствие, то вы будете иметь свойства доброго и спокойного человека. А если вы грустны и печальны или отличаетесь повышенной ранимостью, то это также не ваша вина; вы — продукт общества и воспитания."

    учитывая, что у человека нет свободы воли, нет внутреннего мира, а элементы личности - это рефлексы (включилась лампочка - потекла слюна как у собачек Павлова), то собственно сильного различия с животным миром я не вижу. Другими словами есть стимул, есть ответная реакция, которая базируется на рефлексах. В моем понимании - это бихевиоризм. А в вашем?


    неважно что входит в вас, важно что из вас выходит ))) Я об этом:d

    объективного в этом мире очень мало....да и есть ли оно вообще. Стакан с водой до половины для вас может быть наполовину пустым, а для меня наполовину наполненным и наоборот ))


    ну есть же учебники по этическим школам и направлениям. Там же можно все это прочитать.


    неверно.
    во первых спасибо за признание факта прохождения ваших мыслей через одно место. Во вторых позвольте вас процитировать:
    вот и ответ про "одно место" :d:d


    нет, я боюсь, что не надо искать черную кошку в темной комнате....особенно когда ее там нет


    нууууу начинается цепляние за буквы. Пусть будут дЕбилы, да хоть дЯбилы. Сути это не меняет.


    прочитал, не нашел ;)


    ну вот и хорошо, получайте эстетическое удовольствие. Надеюсь что там никто с фаллосом из за двери не должен высунуться и помахать паре? Не угадал с фантазиями?:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 15:00 ----------

    я дождался и ответил


    да я чуть чуть пофлудюююю да поеду на встречу фотографов )))
     
Статус темы:
Закрыта.