1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лазерная "мышка"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем photo-graph, 22.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    До недавнего времени пользовался оптическими, такой вот. Но купил себе лазерную, проводную, Oklick Z1. Ранее под оптической мышой был коврик чёрного цвета, гелевый, матерчатое покрытие, примерно такой. Начал на нём же пользоваться лазерной, такое ощущение, что коврик греется от лазера.

    ВОПРОСЫ ЗНАТОКАМ и КОРИФЕЯМ:​


    1 - актуальный - нужно ли особый какой-то коврик под лазерную мышу? Если "ДА", то какой, тот же магазин, где мне удобно покупать.

    2 - информационный - действительно ли лазерная мыша греет матерчатое покрытие резинового коврика?

    ИМХО - личный выбор товара и магазина, где покупать. Ни в коем разе не реклама!!!

    Ответы можно как в ветку, так и в личку.
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    нет

    нет
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Тема закрыта, так мне всё ясно. Всем спасибо!
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    под любую мышку нужен коврик.

    че за чушь
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Aryan, коврик под мышой моей тот же, гелевый и чёрный, работает, я спрашивал не из простого любопытства, мыша стоила ранее 260 рэ, менял раз в полгода: изнашивалась-ломалась, без претензий. Сейчас новая мыша стоит 800 рэ, я задал вопрос с целью узнать - не повредит ли новой мыше старый коврик и второе - не будет ли мыша перегреваться на старом коврике. Менять и новую когда-либо придётся, это понятно. Вопрос только во времени.

    Разжевал вам суть моих вопросов? Без наезда на вас.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А зачем? Всю жизнь без ковриков. В своё время и чертил, и контрился нормально, раньше таких бзиков не было... "игровая мыша, игровой коврик". Плохому танцору...
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Драйвер на коврик не поставил, вот и будет греться... Можно использовать на дереве как выжигатель.
     
Статус темы:
Закрыта.