1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo Nexia

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем jumper-johnny, 31.05.11.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    когда нет альтернативы =)

    dk-34, где почитать о том, что вы прошиваете, т.е. что становится лучше, какие варианты и т.д. ?
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    dk-34, ну о вас я ещё с лачетти форума знаю :)
    почитаю, денег скоплю, и к вам !
     
  4. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Недавно ездил на 2х месячной нексии по трассе, по той где на своём 20 летнем фольце регулярно катаюсь, это что-то. Там где в затяжной поворот на 140 как по рельсам входил, на нексии 90 и чуть с трассы не вылетаешь, по практически ровной трассе где привык что едет мой пепелац ровненько, нексия скачет как по стиральной доске. Когда залазию ногами за руль цепляюсь и стоит он вертикально как штурвал на корабле, всё какоето маленькое и неудобное, а если кроме своей задницы ещё кого на зад попытаться посадть то это утопия.
    Извиняюсь, сравнить с ВАЗом сейчас не могу, с 2004г. не пользовался такими аппаратами, просто высказал своё мнение.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    jumper-johnny, нет предела совершенству, через годик захочется еще тише/мощнее/понтовее. Но сделал абсолютно правильный выбор. У родственника ксюха пробег 50тык , 4года в старом кузове - только расходка.
     
  6. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Jone, да, нексия неудобная и тесная. Но лучше ТАЗа наверное. Сейчас там и двигатель 106 л.с. естиь, говорят бодренький. Взять новую, проделать с ней все что обычно делают с бюджетнымит тачками: промовилиттьь, подкрылки поставить там... чехлы, музычку, вонь в салон повесить и балдеть год-два потом продать и купить новую. Для неприхотливых пользователей, понимаешь? Зато там багажник - ну просто мечта дачника!
     
  7. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    А у меня всё равно больше:p
    Стандартную дверь вместе с коробкой ложу, закрыл, и поехал, диван разобранный за раз перевозил на дачу, это всё со сложенными задними сиденьями. А в салоне холодильник бирюса на заднем сиденье возил, легко!
    В нексию это не войдёт, да и предназначение её конечно не то, изначально кадет разработывался как авто для студентов, а у нас зачастую автомобиль один на всю семью и назначений у него уйма.

    ПС: Сейчас хочу приобрести "Ниву" древнюю (убитую недорого), для того чтобы неспеша ковыряясь в гараже к следующему сезону сварганить из неё авто только для (под) себя, рыбалка-туризм. Интересно, сейчас номера двигателей вроде отменили, если в ниву вкрячу двухлитровик от WV (имеется в наличии) проблем много будед.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Чтобы арки сгнили через год-два?

    Иконы на панель и рядом календарь с голой бабой. Для законченности образа. :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 20:09 ----------

    Гон. Как раз плавностью хода по трассе она мне всегда напоминала баржу, я на крейсерских 140 в ней едва не засыпал. И валкостью в поворотах тоже, вот это святая правда.
     
  9. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    Всё познаётся в сравнении, может Вам стоит попробовать сравнить...
    Я сравнил и высказал только факт, ни кого не обвинял в предвзятости и ещё в чём то, только факт!

    ПС: По работе регулярно катаюсь на вышеозначенной нексии -гавно, на спидометре у неё 16000км, на моём пипелаце 233000, но разница ощутимая!
     
  10. rex-zp

    rex-zp Участник

    230
    1
    У меня ксю декабря 2010, 8 кл. Расход город/трасса, кондер/без около 8. После прошивки стала намного бодрее. Езжу и по городу и на рыбалку - еще не разу не цеплял. Свесы бамперов отлично заходят на любой бардюр. В машине изначально стоит музыка, что уже +. Зимой в любой мороз заводится с полоборота, по снегу гребет не хуже красовка. О багажнике уже говорили, для дачников хватит за глаза. Дорогу держит, на трассе вхожу в поворот не сбрасывая газа(при скорости 120, больше как правило не езжу). Вообщем свою цену вполне оправдывает
     
  11. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    rex-zp, согласен. 08 года 16кл. климат работает в автоматическом режиме и днем и вечером.не выключаю вообще его. раход город не более 10. трасса не более 8.
    машина полностью оправдывает свою цену.
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    wtf !?!?

    а я вот ехал за 9-кой по песку. она проехала, а я встал ;) вот как так?
    машина низкая. бампера длиннющие. а так норм.
     
  13. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    в моей некси есть климат-контроль. так же в нем бортовик. если интересно могу фото выложить позже.
    на нексии клабе есть тема про климат.
     
  14. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    old_Nick, зимой я тоже ни разу не застрял (резина липучка, ездил даже на дачу), были моменты когда брал в раскачку...
    А в песке чуть сунусь - и уже сижу=))
    На шохе часто застревал не отъезжая от дома, попаду в ледяную ямку, шипы-нешыпы пофик, крутит на одном месте...
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а я уж было начал себя лохом чувствовать ;)

    да я и на ниве без переднего моста садился на ровном месте. ;(

    читал и изучал тему на нексия клабе.
    пишите где и почем брали. т.к. тема актуальная оччень. летом кондер холодит втупую и это напрягает, т.к. я целый день в машине и приходится туда-сюда крутилки крутить - боюсь сломать их ;(
     
  16. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    мне бесплатно достался и он и установка.
    а так. я читал на нексии клабе что в районе 10-15 тыр он стоит и еще столько же установка.
    а там незнаю.... но в городе нигде не видел многие интересуются знакомые, все хотят себе у кого нексия.но не могут найти.
     
  17. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    от 15 10 отнимете и получите его ецену - чувак там на заказ делает.
    раньше русские делали блок кк. но он был глючным - там чего-то по датчику температуры были косяки.
    фото своего выложить можете? или может на встречу приедете и покажете в живую ?
     
  18. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    понял.цифру 15 увидел в начале темы о климате.может она какого нибудь 2009 года.
    хорошо что 5, хоть доступно для народа :)
    думаю лучше приехать на встречу и показать в живую.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    хмм, а я за волгой нормально езжу. Ну не прям по пляжу. Но вааааще без проблем проезжал там где после меня закопался авенсис, а после него еще и пыжик 307.
     
  20. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    вопрос к владельцам нексий. нексия старого образца с дисками на 13 подойдут ли на нее диски на 14 от ваз.есть ли разница между нексия и ваз в дисках
     
  21. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    не подойдут. рассверловка ваз - 4Х98, а нексия - 4Х100
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Поскажите ктно-нибудь ставил на штатные 14е штамповки резину летнюю 185-65-Р14 ? задевать под нагрузкой не будет?
     
  23. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    В задни арка под полной нагрузкой будет. Или проставки под пружины и домики под аммы, или ставьте 175/65
     
  24. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    все ок будет