1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужик! Бойся женщину!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 21.06.11.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Супружеское насилие в пересчёте на 1000 пар:

    Murray A. Straus, Glenda Kaufman Kantor. Изменения в уровнях супружеского насилия с 1975 по 1992: сравнение трёх национальных исследований в США.
    [​IMG]

    Подобные цифры характерны не только для США. Вот канадские данные от Reena Sommer, Ph. D., полученные совместно с Центром Здоровья в Манитобе.
    [​IMG]

    Причём что любопытно: поскольку женщины в семейных ссорах чаще применяют оружие (ножи, пистолеты, сковородки, молотки), травмы, нанесённые женщинами мужчинам, тяжелее, чем травмы, нанесённые мужчинами женщинам. Потому что мужчины предпочитают действовать кулаком, им в голову не приходит схватить горячую сковородку и жахнуть свою половину по физиономии. А бабам – приходит.
    Собирая эти данные, наши герои беседовали с сотнями людей. В том числе и из правоохранительной системы. Один из судей решился в краткой записке изложить им свою точку на эту проблему – с условием, что его имя не будет упомянуто. В своем послании «городу и миру» супруги-исследователи приводят полный текст этого судейского письма. Я привожу самый характерный кусочек:

    Кроме того… Непредвзятая статистика показывает, что абсолютное большинство нации учится насилию от женщин, – 82% граждан США впервые в жизни столкнулись с насилием, которое было направлено на них со стороны матери, а не отца. И это ещё не всё! Выяснилось, что женщины вообще не могут адекватно воспитывать детей – без присмотра мужчин они просто растят из своих чад преступников: у детей из неполных семей (воспитанных одной мамой) вероятность сесть в зрелом возрасте в тюрьму в 8 раз выше, чем у детей из полных семей!

    источник
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Приведите статистику по России, там будет совсем другая картина маслом:(
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Konstanta, так приведите.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том плане, что перекос в сторону женщин будет еще более сильным?
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Есть подозрение, что цифры насилия со стороны женщин преувеличены за счёт мужчин, ищущих оправдания для развода или опеки над детьми в суде. А цифры насилия со стороны мужчин преуменьшены за счёт женщин, которые готовы терпеть ради сохранения семьи.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Хе, Вова, тоже мне новость.

    Во-первых, это я читал уже давно достаточно, во-вторых, многое написано правильно, хотя и несколько тенденциозно.
    Статистика насилия применительно к полу сильно разнится в разных социальных группах, но сказать что мужики достоверно чаще бьют женщин даже в маргинальных группах в России я бы вряд ли смог, поскольку мне лично достоверная статистика недоступна. А в более-менее благополучных социальных группах, полагаю, ситуация такая же как у них или хуже.

    Но статистика по уголовным преступлениям и наказаниям однозначно соответствует
    Кроме того, наказание за одинаковые преступления, по факту, женщины получают мягче, хотя деюро закон не делает разницы между полами (за исключением единичных статей)
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    http://statistika.ru/law/2007/12/08/law_9807.html вот тут как раз есть сравнение со статистикой насилия в США и России. Ну вот не поверю,что женщины у нас агрессивнее мужчин.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бить их, гадов.:kos:
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так то. А вы тут... Статистика, статистика...
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    не все же гады,большинство нормальные и охотно поддаются дрессуре
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Vinda, у меня есть знакомая семья, где жена утверждает, что муж ее ударил, даже если она сама его пнула - самому случалось быть свидетелем. А вот от него я не слышал никогда, что жена руки распускает. Так что это чаще мужчины скрывают насилие со стороны женщин (хотя бы потому, что неловко признаться, что супруга тебя поколачивает). А вот женщины склонны находить битье там, где его нет.
    Получается, что все как раз наоборот, а не так, как у Вас.
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Агрессия прямопропорциональна эмоциональности. Хотите сказать, что мужчина эмоциональнее женщины? ;)
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    да шож это за мужик, которого баба п***ит?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 14:18 ----------

    маньяки все эмоциональные?они тихие и агрессивные.Не путайте мух с котлетами.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вам не угодишь :d
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Lucifer, эмоциональность с агрессией никак не связана.
    Агре́ссия (лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.
    Под эмоциями понимают протяжённые во времени процессы внутренней регуляции деятельности человека или животного, отражающие смысл (значение для процесса его жизнедеятельности), который имеют существующие или возможные в его жизни ситуации. У человека эмоции порождают переживания удовольствия, неудовольствия, страха, робости и тому подобного, играющие роль ориентирующих субъективных сигналов.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    )) ну-ну
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Lucifer, ну я по себе могу сказать,я вспыльчива,сверхэмоциональна,могу матами орать, но никак не агрессивна,те физических повреждений не наношу.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Последний глагол слишком сильный. Речь о тумаках и нервном рукоприкладстве. Я думаю, настоящий мужчина должен всегда это переносить стоически.
    А Вы бы предпочли, отвесив своему возлюбленному пощечину получить нокаутирующий хук справа? Это был бы признак мужественности?

    Конечно, я если и проявляю агрессию, то исключительно в состоянии полного душевного спокойствия, практически нирваны:d
     
  19. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Konstanta, что значит "п***ит?" Если, предположим, жена мне даст пощечину , за то что я ей изменил (или ей показалось что изменил) или пришел домой поздно и выпивши- это насилие или нет? А я ей? А кто чаще выдает пощечины? Неужели мужики?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Орать матом это тоже агрессия. Агрессия не равно мордобою
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Konstanta, это все зависит от степени, до которой тебя доведут.


    [off]так и запишем, Константа - истеричка ;)[/off]
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 14:35 ----------

    sp_r00t, не, я все же считаю,что агрессия- это побои, а ор матом-это оскорбления.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sp_r00t, а вы докажите))) Не примером из знакомой семьи - а цифрами и комментариями специалистов. Например, психологов или адвокатов, практикующих на семейных конфликтах.

    Сочла бы за авторитетное мнение признания мужей и жён в этой ветке)))
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Поерь мне, когда просто повысишь голос на мужика, а он не придаст значения, начнешь орать, потом на мат перейдешь. А если он так и будет спокоен как священная корова, ты не долго думая шлепнешь ладошкой/ткнешь кулаком/огреешь чем под руку попалось.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    тогда позволю себе Вас процитировать.

    Ваш матерный крик определенно вызовет "психологический дискомфорт".
    А если Вы не согласны с определением, то зачем его привеодите?

    Вы сами совершенно резонно усомнились в адекватности любой статистики. Как я это докажу цифрами?
    И семья знакомая не одна совсем. Это общие наблюдения. Просто данная пара очень характерна.
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Женщина, бросающаяся со сковородкой на заведомо более сильного мужчину, настолько же характерна, как и мужчина, который отправится в судмедэкспертизу снимать побои, нанесённые женщиной. ИМХО, разумеется.
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вы так психологически ранимы?
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Барышни, вот я подойду к вам, и поглажу вам задницу, а вы мне пощечину, а если вы мне - я то вас бить не стану, какие еще вопросы то, кто тут беспричинно агрессивен? ;)
     
  29. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    А кто не поддается см.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d О да, безусловно!
    Особенно если бы после этого со стороны возлюбленного последовало волочение за волосы в койку, сопровождаемое отборным матом, а также грубо-жесткое совокупление в энтой самой койке.
    Это был бы самый настоящий признак мужественности и истинной альфа-самцовости.