1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-8»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Александр0505, 16.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Про технические детали можно почитать в специализирующихся на этом источниках, а вот услышать реакцию на конкретный снимок можно только там, где его выкладываешь. Поэтому я считаю, что разговоры про технические тонкости - большее занудство, нежели обсуждение самой фотографии. Другое дело, что снимки выложены не в разделе "Хочу критики" и автору может быть не совсем интересно раскладывание фото на составляющие.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    [off]
    DimaP, вы не разбираетесь в символизме. Чтобы делать подобные заявления, нужно знать больше, чем вы показали сейчас.
    Что такое символизм
    Символизм – от греч. symbolon – символ, знак – направление в искусстве (первоначально в литературе, а затем и в других видах искусства - зобразительном, узыкальном, театральном) возникшее во Франции в 1870-80-х гг. и достигшее наибольшего развития в конце XIX – XX веков, прежде всего в самой Франции, России, Бельгии, Германии, Норвегии, а также Америке. Стал одним из самых плодотворных и самостоятельных направлений искусства. (С)[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    [off]
    Символизм - всего лишь одна из разновидностей человеческого маразма. Так сказать, искусство для посвящённых. Секта, короче.
    Сие обнадёживает. Видимо, кроме УГ для узкого круга знатоков, художники в этом стиле наклепали много чего и для простых людей.

    А ещё скажу то, что и так все знают:
    а) меньше знаешь - крепче спишь;
    б) многия знания - многия печали.

    И потом: не европейским символизмом единым. С какой бы радости вообще теми, только теми и никакими иными выводами руководствоваться? Вот когда будем выставку устраивать во Франции 1880 года (т.е. никогда), тогда и изучим во всех деталях, как оно должно быть по-ихнему.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    [off]
    UncleSam, работая в стиле этой "секты" можно заработать больше денег, если быть совсем утилитарно настроенным. Впрочем, это снова офф.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]tauro, я много в чем не разбираюсь.
    Во-первых чтобы охарактеризовать ваши посты как "субъективные фантазии на тему", мне в символизме разбиратся не надо.
    Во-вторых с чего вы взяли что эти фотографии как-то оносятся к символизму тоже не ясно.
    В-третьих я кажется уже предупреждал про уместность поучений.[/off]
     
  6. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Лично мне нравится читать мнение tauro, ибо оно отличается от большинства мнений здесь. Вообще ИМХО чем больше мнений, тем более четко сложится общее представление о том, куда нужно двигаться дальше, ведь как ни крути, но фото - искусство для масс, тем более свадебное направление.
    Ну и мой кадр, для того, чтобы тема совсем далеко не уходила:
     

    Вложения:

    • DSC_1168.jpg
      DSC_1168.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      668
  7. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    и слава богу!! .))
    :hah:
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    [off]Предлагаю обубликовать список допустимых комментариев к фотографиям. Во избежание, т-сказать. И даже более того, пронумеровать их. Все сразу станет просто и понятно, комментировать можно будет кратко и осмысленно, не нарушая правил и тормоша зря ранимую натуру художников.[/off]
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    [off]У нас фотографы местные давно уже считают раздел Фото чем то отдельным от всего форума. И с днями рождения тут отдельно поздравляют, и чужих встречают, спуская всех собачек :gigi: И по фиг видимо, что свадебные фотографии и делают они для таких вот людей, далеких от теории и практики фотографирования, основывающихся только на своих впечатлениях.

    Про то, что критиковать можно не так резко и не всех вообще убило)))))[/off]
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ну так и писали бы про свои впечатления. В место этого tauro выдает наукообразные лекции. У нас самих такие есть про композицию пишущие.[/off]
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Просто надо мысленно добавлять смайлики к высказываниям. Например, такие: :p :) ;) :d :coolz: :eyes: :pig:

    Дело в том, что тут 95% народу довольно-таки неплохо знакомы между собой и без форума, так что могут позволять себе опасные с виду фразы :)
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Aniri, я когда-то давно пыталась тут "поселиться" первый визит закончился неудачей, я даже не успела почитать ответы на свою реплику, как всё удалили, поругали за злостный флуд и оффтоп...ну и вообщем у меня какое-то время была фобия относительно этого раздела...вот думаю, а в IT разделе так же?
     
  13. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    ***

    забыл, как тут картинки загружать
    :)
     

    Вложения:

    • IMG_2330-5.JPG
      IMG_2330-5.JPG
      Размер файла:
      496,7 КБ
      Просмотров:
      568
    Последнее редактирование: 20.06.11
  14. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    про то, что критиковать можно не всех, написал с иронией такой же основывающийся на своих впечатлениях человек, который в силу чрезмерной токсичности и нафталинности своих коментариев уже успел завоевать неприязнь большинства форумчан.
    про то, что критиковать надо не моделей, а фотографию расскажут вам на любом уважающем себя ресурсе.. корпоративная этика это называется.
    тут вы правы - абсолютно пофиг, ибо коментируют в 99% здесь фотографы.. остальные вконтактах и одноклассниках отписываются .)
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    угу, поэтому впечатления нефотографов можно тереть с обоснованием "флуд" и пр.Нуну.
    . А кто моделей так установил? :) Не фотограф? Кто выложил фото, которое вызывает такие эмоции?:) Не он?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    off.
    Аня), не ты одна такая. Я как то даже перечислял пришедших-ушедших. В ответ получил характеристику каждому из них (явно не соответствующую требованиям форума, точнее раздела), приобрел статус "злостного флудера" и "незаслуженного обиженного".
    Aniri, Rem, и Ваши мысли тоже тут высказывал.
    Единственное, чего добился - это темы "разбор полетов". Но "гуры" там не выставляются. Что подтверждает их нежелание выслушивать критику.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Впечатления не трет никто. А вот флуд, да.
    Это их право.[/off]
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Время от времени здесь появляются неадекватные нефотографы. Есть и такие, что поначалу высказываются неадекватно, а потом, ничего, потихоньку исправляются. По большому счёту модерирование здесь сейчас довольно-таки грамотное.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Batoev, землистый фон и меня напряг:)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В таком случае расскажите мне, отчего на раскритикованной мной фотографии (повторю):
    1. Жених напоминает вампира, который кусает жертву (неестественно выгнута голова). Почему он целует девушку в лоб? Кто так поставил кадр?
    2. Почему нет нормального цвета лица у девушки? Она напоминает на самом деле обескровленную жертву-красавицу.
    Это все сделал не фотограф?
    3. Почему при романтической направленности фотографии в целом на заднем плане засохший огород?
    Это тоже не фотограф? А кто?

    [off]
    А считающие себя адекватными фотографы, оттого, что они фотографы, считают всех, кто нефотографы неадекватными.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    tauro, по п1 и п2 это ваше воображение. Мне вот не напоминает вампира. И целует в висок, а не в лоб:) Откуда такая уверенность что еще у кого-то кроме вас такие ассоциации? И тем более откуда надежда что таких ассоциаций будет много?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    DimaP, не только у меня. Читайте ЧЯТ. Это вообще не я первой сказала.
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    наверное поэтому меня пока не гонят)) Я искренне так и считаю)) Только ты фотографию Батоева обсуждаешь))

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 17:15 ----------

    tauro, Оля!! Ну это же ацтой, как и предыдущая))
     
  24. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    мы здесь не ваши фобии и комплексы обсуждаем вроде.. вы высказали своё мнение, оно не совпало с мнением автора - успокойтесь и идите дальше. Навязывать свои впечатления не надо, вы не на работе. Выложите своё творение - мы его с удовольствием обо..судим .)

    вы действительно думаете, что я это должен делать? .)

    не я модератор.. меня они тоже иногда критикуют, банят и удаляют сообщения .)

    там сверху опечатка .)
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как-то решил "Му-му" Лермонтова почитать. Дошёл до того места, где студент старушке топором голову отрубил, а устроил так, что она как будто бы сама от несчастной любви под поезд бросилась. На том закрыл и больше не открывал. Гадости одни пишут в этих книжках.
    Так это ещё мыльницей снято. Зеркалкой снимать не стал, чтоб люди от красоты зрения и чувств не лишались.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    tauro, фото выложил Batoev

    Вот оказывается где у нас историки и критики фотографии отсиживаются.
    Я уже говорил в личке, могу тут повторить - людей с хорошим вкусом в разы меньше чем пошлых.
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Реплика не по существу вопроса. Отклоняется. БУМ! :)
    Коллекция Ваша, а фотка то чья? Хочется знать чей "почерк".
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А на работе надо навязывать? Вопрос риторический. Моя работа - порой прямое следствие удачного или неудачного фото. Зачастую и свадебного тоже.
    ...
    Я уже предупреждал про поучения. DimaP

    [off]
    Prof, беру из инета. Что, хороша?:shuffle: Мне первая больше нравится. Так изуродовать красивую девушку нарядом и прической не каждый сможет. Ее "свадебный стилист" смог.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]tauro, ну поздравляю вас с вашим нарушением авторских прав.[/off]
     
  30. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    [off]tauro я был бы несказанно рад если бы вы выражали свои мысли про себя :frustrate
    забадало. в галерее хочется видеть фото. а не изучать реакции вашего мозга.
    хватит троллить.[/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
Статус темы:
Закрыта.