1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-8»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Александр0505, 16.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Александр0505, снимай лучше и ищи других молодых. Тут вопрос стоит так - снимешь ли ты хорошо если будет второй день и море:)
     
  2. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    DimaP, я не считаю себя гурру, и слава богу есть кчему стремится.
     
  3. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    как бы в моем снимке не фокус главное))).. а то как вышли модели.. и как парень на шариках летит.. эмоции и.т.п.! Про "не попал в курсе".... Я забыл это указать)))))
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, ну да, если муха плавает в супе, то не она главная. Главное картофан и наваристый бульон и т.п.:)
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    муха это мясо :D ;)
     
  6. Batoev

    Batoev Участник

    105
    0
    IMG_0005.jpg
     
  7. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Мне кажется пора завязывать с ****ами и «троллизмом.»
    И стараться коментить чужие фотографии повежливее. Тогда и поболее народу будет «показываться» .
    Batoev кадрирование необычное. Эт на 50мм в 1.4??
     
  8. Batoev

    Batoev Участник

    105
    0
    Да 50mm F1.4
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я сразу соглашаюсь. В методике чернильных пятен Роршаха тоже каждый видит в меру того, насколько и куда может завести его воображение.
    А если оно больше никуда не приводит? Что же мне делать? "Буду смотреть, куда смотрю и видеть то, что вижу". Как советовал гениальный японский ученый-искусствовед. Ведь фото - это искусство?
    Относительно того, что я на самом деле вижу, как обыватель, нефотограф, непрофессионал в фотографии.
    Я вижу обворожительную девушку со всеми атрибутами невесты в романтическом стиле (именно романтическом, это мне заметно, как профи иного ремесла). Рядом - залысины жениха, голова его в снимке великим мастером фото (с высоким АйКью, недоступным обычным смертным), "поймана в объектив" в наиневыгоднейшем ракурсе, лица не видно, виден только сам момент поцелуя.
    Ладно, сочтем это все изображением идиллии "Спящую царевну целует слегка задержавшийся и потрепанный принц".
    Смущает оттенок лица принцессы. Да еще на фоне какого-то пустыря с редкими растениями. Идиллия разваливается, фон совсем не романтичен. "Здесь лапы у елей дрожат на весу, здесь птицы щебечут тревожно - живешь в заколдованном диком лесу, который найти невозможно" (С).
    А, ну, тогда понятно. Принц вытащил девушку из неприятных жизненных обстоятельств, и, включив все извилины, которыми я обделена, это можно понять.
    Сорри, снимок с глубочайшим смыслом.
    Непременно попрошу Микрона убрать первый пост. Что-то я разошлась вчера.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  10. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    о любви..
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    не надо строить свои иллюзии и навязывать их другим, упрекая в том, что они не соответствуют вашим представлениям о романтике.. учитесь оценивать кадр без разложения на математические составляющие. и писать коментарии в более вежливой форме. "лысый жених, целующий мертвую невесту" - какой ответ вы ожидали получить на это? спасибо за Ваше мнение? хрен там.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    doberman*, то вы пишете, что это фото - тест на АйКью, то "о любви". Я вам написала, что лично я (зритель, лишенный сентиментов) увидела на вашем фото. Вы, может, слышали о том, что женщины имитируют оргазм? Вот на снимке имитация женской улыбки. А мужчина, вне всякого сомнения, целует искренне, еще бы - такая девушка за него замуж выходит)))
    О любви - все на этом свете. Вот эта фотка (срашнущая, но очень "говорящая"), тоже о любви. О разной любви - невеста любит покровительственно, жених одурело))) Коллекционирую такие. Какой класс! Момент подловлен, а не поставлен, все живое и снято таким же криворуким фотографом, как все обыватели.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    не путайте посты написанные разными людьми. Про айкью писал Батоев.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    doberman*, я имиджмейкер, и прекрасно знаю "составляющие" романтического" стиля. И это не мои собственные представления. Романтический стиль полностью сложился, как индивидуальный стиль в одежде и прическе, в интерьере и архитектуре в 19 веке, как раз направление моды тогда было названо "романтизм".
    Дальше просветитесь сами, если хотите снимать фото в стиле, а не безстильные картинки, как та, что я запостила выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    tauro, тема не для графоманства. Ваше мнение по поводу фотографии освещено уже достаточно.
     
  16. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а я фотограф с многолетним стажем, неоднократно занимавший призовые места на различных фотоконкурсах, в том числе и международных по теме "романтичной фотографии" а ещё у меня в квартире газ. .)
    и без малейших изменений прошел через 2 века.. пойду просвящусь .))
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    гыгы, уже начали меряться?! :о)))

    tauro, мне кажется вы погорячились с разбором этой фотографии на составляющие.. Хотя ход мыслей у вас конечно забавный... ;о)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    doberman*, ... невеста всегда одета и причесана либо в романтическом (чаще всего), либо в классическом, либо в драматическом стиле. И, если вы правильно ориентируетесь в информации,транслируемой визуально при помощи одежды, вы верно выстроите съемку. В стиле, который задают костюмы и антураж свадьбы.
    О своих наградах и призах рассказывать не стоит, я не измерять достоинства сюда пришла.

    nibumbum, это ход мысли зрителя произведений фотохудожников. Если, конечно, они снимают не "в стол".
     
    Последнее редактирование модератором: 20.06.11
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Жень, так её ж вынудили. Первый её пост был вполне адекватный здесь принятым - эмоциональная реакция на кадр. А получается, что об выставленном здесь надо как о покайниках - либо хорошо, либо ничего. :)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Prof, это был акт bona fide. Меня никто не вынуждал. И я не знала, что здесь нужно только хвалить.:shuffle:
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]tauro, здесь надо писать о фотографии. Здесь не надо указывать кому что делать, не надо учить, и не надо упражнятся в графоманстве. Если у вас есть чему научится, вас сами найдут и попросят урока.[/off]
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ИМХО не совсем ;о) Это ход мыслей "строгого критика", привыкшего находить тайный смысл даже там, где его никто не закладывал :о))))


    Во всех сообществах, у культурных людей, принято не скатываться в обсуждение недостатков модели.. А здесь было; "..а сам к венчанью был конкретно лыс.."
    Естественно такое начало спровоцировало явную реакцию отторжения.. Что вполне закономерно ;о)

    Ну ка я тоже.. парочку странных, зелёных картинок... :о)))
     

    Вложения:

    • _1630.jpg
      _1630.jpg
      Размер файла:
      335,6 КБ
      Просмотров:
      579
    • _0200.jpg
      _0200.jpg
      Размер файла:
      405,4 КБ
      Просмотров:
      616
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    nibumbum, извольте.
    Первое фото. У меня отсутствует ощущение, как у зрителя, что невеста на самом деле находится там. У меня впечатление, что ее туда фотошопом поместили. Отчего:
    1. Оттенок накидки и платья не имеет рефлекса от зелени, теплый желтовато-зеленый цвет травы и холодный цвет накидки (фаты?) контрастируют активно.
    2. Поза. Ощущение того, что девушка только что улыбалась жениху и вдруг ее непонятно как занесло в пойму р. Ахтуба (?) очень четкое. Плавные линии прически девушки, ниспадающие драпировки одежды и вдруг - "рывок" дерева, стоящего перед ней, в сторону - будто дует ветер, а ее он просто обошел. В жизни так не бывает. Разумеется, дерево наклонено. Но визуальное ощущение ветра есть, а девушку "не колышет".
    3. Собственно, выбор фона. Поломанное дерево - "поломанная судьба". Ассоциации четкие. Но не радующие своим посылом.
    Второе фото - вот так, органично, выглядит девушка в лесу. Одежда развевается, контраст темных стволов и нежного лица, обрамленного локонами, "неуместность" легкой одежды - "принцесса в лесу".
    Правда, одну треть снимка занимают угрожающе нависшие стволы деревьев, темные, наклоненные навстречу движению девушки. "Заходи, ты еще не знаешь, что ждет тебя в этом лесу" - посыл фото.
    Если это и хотелось сказать, то подтекст - "свадьба - опасное предприятие для наивных романтичных девчушек".
    Пишу корректно, ибо предупреждена
    DimaP строго-настрого не выходить за рамки дозволенных приличий.
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    tauro, какая прелесть!!!! Спасибо!!!! :о))))
    "..ход ваших мыслей мне нравится!..." (с)анекдот про Вовочку
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]tauro, я еще предупреждал о графоманстве, но предупреждение вы проигнорировали.
    Я лично против такого объема, излагайте кратче.[/off]
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему ты называешь свои картинки зелёными?
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, потому что я сказал что у него на всех фото зеленоватый оттенок.
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А мне нравится читать. Вроде буковок много, но без излишнего занудства. :)
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, а по мне занудство, но другого толка. Одни мусолят технические детали, другие - субъективные фантазии на тему.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, да, действительно, если разблюрить огромным радиусом, то фон зелёный получается.

    Кстати, вопрос: какое применить в фотошопе действие, чтобы этот колоркаст убрать? Я уж и в позитиве и в негативе все режимы наложения слоёв перепробовал - без толку.
     
Статус темы:
Закрыта.