1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив для съемки свадеб

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pin-up, 04.03.11.

  1. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Эмм... хотел я-то кит 18-55 заменить тэмреном. Ну никак мне не не нравится картинка от кита. Какая-то тусклая, без четкости...
    Просто фотографировал на тэмроне и мне он понравился :-)

    Да, на выкупе самое то, когда прижимают с боков и места 2х2 =)
     
  2. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Voffka, у Никона, говорят, киты намного лучше... Вернее нет, у кэнона кит намного хуже. Может, это и вопрос религии, но я как фотки с кэноновского кита увидел, просто офигел, насколько там всё грустно, по сравнению с моим. Так что у ж извини - забыл просто, откуда ты уйти хочешь. :)

    Но всё равно ты ж кит (или какой другой второй объектив) с собой таскать будешь - мало ли чего - уронил, тамрона разбил, а тушка цела...

    В общем - конечно, покупай 17-50, ежели диапазон устраивает, я не против! :d Наверное и в самом деле хорошее стёклышко. :)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, ты просто не на тот кит смотрел:)
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ну, возможно. Просто у меня есть фотки с 400д снятые на кит и на полтос. Полтос... Ну, нормально так. А кит - не очень. Возможно, это был неправильный кит. :) Ещё бы - правильные киты - они в океанах плавают. :)
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, ты опять экстрапалируешь частное на целое:) Киты они разные бывают.
     
  6. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    Снимал какое то время китом, вполне себе объектив между прочим! :)
    Потом сменил на Тамрон 17-50, и им глобально доволен!

    "Картинка тусклая, без чёткости" - Бред. Снимайте, обрабатывайте и т.д...
    От простой смены кита на тамрон, или там крутую светосильную оптику картинка глобально не изменится.

    Будто выбираем настройки и параметры для гоночной машины, за рулём которой поедет любитель... и от крутости техники и её настройки время на круге у этого любителя будет только хуже! О как :d
     
  7. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    "Синие, белые красные..":shuffle:


    Так ) Сейчас что-то тоже думаю насчет диапазона...
    Если фикс.. хм.. до 50 я думаю.
    Так, рекомендуйте :-) До 12 тыс.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это не бред. Просто ты льками не снимал.
     
  9. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Что тут рекомендовать... С таким бюджетом - в рынок бэушки. Или вспышку нормальную поищи. :) Или у тебя вспышка толковая есть?

    Да, а как Тамрон 17-50 в твой бюджет вписывается? Или в Плэере брать будешь?
     
  10. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Дык я и хотел б.у.
    2 месяца назад взял 430 EX II :) Куда ж мне еще лучше)))

    Родственник живет в Москве, он через людей покупает новую, дешёвую технику )
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Может, Canon Speedlite 580EX II? :)

    Ну тогда, сам понимаешь, надежда на московских родственников. В нашей деревне что хорошее редко всплывает... :)

    Я вот думал-думал, и решил, что если уж брать что-то качественное, то оно должно быть реально качественным, а поскольку новый комплект тушка-стекло-пыха (обязательно с влагозащитой - есть такой бзик у меня...) около 150 т.р. стоит, то я решил и не заморачиваться, пока (если-вдруг-когда) не смогу себе позволить, а сосредоточиться на съёмке тем, что есть. Хотя возможно я и пойму однажды, что тамрон-токина-сигма тоже ничего, и пересяду на них. :)
     
  12. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    Вот поэтому я и написал "куда мне еще лучше"
    580-та и лучше, но мне 430 хватает :)

    Ага, ждем что москвичи скажут:-)
     
  13. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    посоветуйе выбрать объектив (съемка детей на улице, прогулки и т.д.), широкий угол есть, полтинник есть, хочется что нибудь с фокусным от 50 обязательно со стабом, тушка Canon 40D, бюджет до 10тыр. сам пока остановился на ef 28-135 3,5-5,6 is usm, бу бывают появляются в эту цену, смотрел сегодня еще ef-s 55-250 is по цене проходит, единственное смущает что при переходе на полный формат придется растаться. может еще какое стекло не плохое?
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    1. мое жоское ИМХО дети и стаб не совместимы - тут важнее светосила
    2. в сьемке детей их надо держать "в контакте"( чмокать цикать смеятся клоуничать ) это ну 85 предел далее дете просто теряет внимание и замыкаеться ( если это не портретный фикс)
    3. "широкий угол есть, полтинник есть" с детьми менять обективы это вообще гиблое дело и менять обьективы удаеться редко - тоесть основное заняте это бег за ребенком и вокруг ...
    4. советую юзать имеющейся полтиник если он 50/1.4 его при сьемки детей хватате за глаза главное не лениться бегать. в редких случаях ширик если успеете сенить пока дите не переместилось с нужного места там вообще много хитроестей главное позитив улыбка смех и бег тут никакой зум не поможет в данные момент у нас женой это основное заняте сьемка детей - как своих так и кучи знакомых..знакомых знакомых так что провренно опытом

    пс у нас на улиуе 40% на тамрон 17-50 - 60% 85 1,8 )
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    NekS, ну если почитать внимательнее то там речь идет не только о "съемке детей", но и еще много чего предполагается, а стаб так его можно и отключить, а вот "включить" если его нет уже не получится.

    rubin08, я не думаю, что стоит сильно задумываться о проблемах перехода на ФФ. Почти любое стекло в ценовом диапазоне до 10 т.р. вы потом продадите почти ничего не теряя.
     
  16. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
    50 пока 1,8, объясню немного свой выбор, друзья попросили на свадьбе поснимать, бюджет ограничен со стороны нанимать, почитав форум, понял что фр 50 и выше понадобится, к данным фокусным давно присматривался, а тут вроде и необходимость появилась. тем более что
     
  17. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну раз еще для свадьбы... то да 28-135 самото;)
     
  18. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    на кропе вам полтинника 1.4 за глаза + если есть широкий угол ))
    такочто свой 1.8 на 1.4 меняйте
     
  19. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    собствено это и хотел сказать

    вы получите более точную и быструю фокусировку + чуток светосилы + чуток приятнее картинку-- имхо по всем параметрам вам это сейчас что на свадьбе что с детьми важнее
     
  20. Voffka

    Voffka Участник

    321
    0
    и убегать на 5 метров)
    в ресторане)
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а в ресторане... он говорит что есть ширик))
     
  22. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ну мужики, ну чё вы... фиксы... 1,4... еще есть мануальные извращенцы :) ... и на свадьбу. Это ж "творческие" объективы. Они требуют трепетного и вдумчивого отношения к себе. А свадьба... не я не хочу сказать, что это совсем не творческий процесс... но нету там времени целиться фокусом, и бегать от молодых. Оправдать эти рекомендации можно только если лавстори за неделю до того делаете. Истратте лучше эти деньги на малошумную тушку, поставте на неё умеренный ЗУУМ, расслабтесь и получайте удовольствие.
    Можно кидать помидоры, я уже за углом.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы как всегда забыли написать что это лично ВАШЕ, не имеющее никакого отношения к большенству фотографов мнение. Я знаю многих фотографов которые снимают свадьбу фиксами с дыркой 1.2 и 1.4 и нормально так снимающих, и получаются у них отличные фотографии. Лично снимаю на полтос 1.4 весь банкет, сейчас задумался о 85 1.4 .

    и получайте средненькие серенькие фотки не имеющие индивидуальности, которую порой предают фото фиксы.
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну хз я конечно не знаю человека - но я с фиксами бегаю так сказать с удовольствием меняю толко если есть ограничения по пространству или надо чонить эдакое "дитя на фоне уходящей в бесконечность елки";)...
    до спортзала недойду никак хоть с фотиком по занимаюсь;)
     
  25. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Антон, так у него это в каждом сообщении... В подписи... :)

    Где-то уже я писАл -интересно. Мне всегда казалось, что слишком малая ГРИП будет мешать. Но раз уже не впервые подобное мнение вижу... Надо поизучать фотки, да и самому попробовать...
     
  26. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    диафрагма спасет мир!!!
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Да, забывчив стал и слепну к старости. Поэтому и вынес то, что забываю в подпись. Вам слепнуть рановато.
    2. Про большинство... приходится иногда быть на свадьбах. Так и вижу большинство с фиксами :) Присмотрись-сощурься, большинство ваще с КИТами на кроп.
    Хотя мож ты про большинство на форуме. Так большинство свадебщиков сюда не ходят. Им некогда.
    Мы про свадьбы, вообще то...
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Prof, меня както приучили ровняться на лучших а не на худших. Поэтому бомбилы с китовыми тушками мне сугубо фиолетовы, также как их фотографии не имеющие никакой художественной ценности. Я говорю про средний и высший ценовой сегмент рынка, ну во всяком случае про тех кто ходит на наши свадебные сходки.
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Дык про них (вас) и пиши: "...ВАШЕ, не имеющее никакого отношения к тем, кто ходит на Наши свадебные сходки, мнение. . И получается все до наоборот: это ты высказываешь ВАШЕ личное мнение, "не имеющее никакого отношения, к большинству.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Prof, быть как все (как большинство) не выгодно уж лет двадцать пять;)