1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горбачёв – великое зло

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hasslich, 07.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Только не меня обсуждаем а Горбачева.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Неправда Ваша.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07,
    да, социальсчиков принуждают за евро в час работать, соц. пособие при етом сохраняется
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у сургутов монтажников и нет особо, ибо на эти работы нанимают субподряд, и покажите мне того монтажника, из сургутнефтегаз, что работая на всто 40 тыров получает, очень интересно его выработку узнать...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:21 ----------

    мне для личных целей, просто подборку зарплат-компаний собираю.
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    НОСФЕРАТОС, если сейчас так -же как тогда то в чём вопрос? работы по ВСТО это меньше десятой части тех работ которые велись при союзе, после ВСТО что дальше?
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Там вахтуют мой брат и племянник. Получают по 40 тыр. При чём, 8 из них получают наличными авансом на прожитие.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я про масштабы тех работ вам уже написал, точнее про отсутствие их результатов...да чо мы за всто, в котельниково люди очень неплохо подымали на строительстве.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:30 ----------

    и прямо покупатель у них сургутнефтегаз?? :_)) али субчик??

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:31 ----------

    40 тысяч получают монтажники Волгоэнергостроя, правда стоит отметить с задержками, но получают.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сургутнефтегаз.
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы лжёте. Нет там таких зарплат.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ничего себе результа не видно, интересно откуда взялось то всё с марса что-ли, хотя медведев пропел что нашей истории 20 лет всего.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    in love with myself, тролль?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Типо газпром и всякие ойлы и нефти с никуда материзовались прям в дату приватизации.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну может не лжет, а пользует искаженную информацию...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:40 ----------

    что :_)) :_))
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чик_Аттила, у меня в Сургуте живет толпа родственников и знакомых. Зарплата меньше 100К у них вызывает истерический смех. В самом "Сургутнефтегазе" даже самые затрапезные вахтовики не могут получать столько, сколько вы озвучили. Так что тролль это вы.
    P.S.: Я не исключаю возможности того, что ваши родственники работают не в самой конторе, а где-то у подрядчиков на их объектах. Но тащиться за полстраны, чтобы рубить сорокет... они у вас совсем с головой не дружны что ли?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а знаете ли вы, любитель этого интересного, что не менее 30% построенных месторождений, как раз те самые глобальные стройки, по факт оказались экономически не выгодными :_))

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:42 ----------

    как-то так, подтверждаю, по причине того что имел много общения с ИТРом сургутов в Ленске.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Это бригадир по 80 на них получает а они 40, У вестфалена спросите в германии так тоже делают.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это всяко лучше чем сидеть и бухать, или брюзжать на форумах как всё плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:44 ----------

    вы на всто были вообще?? работали в сургуте чтобы о подобном механизме начислений зп говорить??
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Не рентабельны сейчас?
    Это вам кто расказал?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:46 ----------

    Где там про ВСТО?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это вести с полей если, чо, виденные своими глазами, а еще поезд волгоград-иркутск очень показателен, как уйму денег вывезли в великий ниочем.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Выдумки.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вы будете смеяться.прим 1990год.лето.жара.красный.голос:ну что,за пивом?поехали...Поехали в волжский за пивом.на красном,тракторном в жару пива нет никакого!ни холодного ни теплого.просто нет никакого!
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Чик_Аттила, да, конечно. Мне вот заняться нечем - дай, думаю, повысасываю что-нибудь из пальца чтобы позлить придурка. :d
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я как раз в те поры только что дембельнулся. А жил я на ул. Ткачёва, тот край, что ближе к Пархоменко. Так вот, в радиусе шаговой доступности были три пивных ларька (Рокоссовская, Пархоменко и Невская). И пиво там было всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:50 ----------

    Кто бы сомневался?
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Скважину можно угробить быстро, ума не надо, народ жалуется что построенное в 70 и первую половину 80 уже не работает или не так работает это да- проклятые совки не построили вечный насос с нефтью!!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 19:52 ----------

    Так то пИВО было, не современное пойло.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну как же ведь такие мощные специалисты за квартирами подавались.
    таки скажите сколько вы в истории современной россии в сибирях поработали, на каких объектах, в каких компаниях. чтобы рассуждать о том когда чего больше строилось, как зарплаты начисляются и прочее.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    nosferatos,
    К Вам аналогичный вопрос...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3 года, командировки на объекты всто от тайшета до ленска.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    НОСФЕРАТОС, не надо думать что в союзе только нефть и газ давали хорошие заработки как сейчас, существовала огромная область других сфер деятельности.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    например?? металлургия?? для внутреннего потребления, не испытывала конкуренции. химическая промышленность?? для внутреннего потребления не испытывала конкуренции. сельское хозяйство, ну да трудодни та еще тема. чо там еще высокодоходное было??

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 20:05 ----------

    тогда чо хат себе все не понастроили, коли так супер-мега-нектарно жили-то??
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Какие трудодни? они закончились в начале 50 -х как чуть страну отстроили после ВОВ, Нефть и газ конечно высокодоходны , химия и металлургия в ****, оставим 1,5 лимона для обслуги трубы и промыслов остальных тоже в ****.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 20:11 ----------

    строили и строили, посмотри статистику.
     
Статус темы:
Закрыта.