1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знают ли женщины, для чего они?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Bob, 07.03.11.

  1. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Ну боюсь я:), что здесь слова Павки Корчагина из "Молодая гвардия" не поймут ...
     
  2. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    не бойтесь, все хорошо :)
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А что там Павка Корчагин говорил? Напомните-ка, вдруг что интересное.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Готов "НЕ гнать паражняком гнилой базар с ванонным мусором и сразу соглашаюсь на материальные страдания, уменьшающие мой прайс на три юкса"
    но-таки ОТКАЗАЛСЯ

    Все дело в том, что именно подразумевать под термином "смысл жизни". Их невозбранно много.
    Смысл жизни, как биосферы этой планеты.
    Смысл жизни отдельного биоорганизма (особенно в контексте пищевых цепочек)
    Смысл жизни человека как вида
    Смысл жизни индивида в социальном смысле и т.д.

    А далее идут смыслы жизни для каждого индивидуума отдельно (я имею в виду именно человека, потому что и у кошки и у сабаки есть свой собственный смысл жизни)
    ТАК ЧТО ИХ, СМЫСЛОВ ЖИЗНИ, ОЧЕНЬ МНОГО

    Так вот смысл жизни каждого человека хорошо объясняет батюшка (хороший батюшка) в церкви на причастии и на исповеди. (про другие религии не знаю, но подозреваю там что-то аналогичное)
    А еще лучше свой собственный духовник, который знает поцыэнта хотя бы несколько лет.
    Относительно неплохо с этим справляются психоаналитики и вские-там психотерапевты и прочая психобратия (хотя до уровня духовников им весьма далеко ИМХО)
    =====
    Но-таки седня 8-е марта, а филосовствующие мужики, порою такие нудные (особенно после килограмма, принятого на грудь)

    Девушки! Я поздравляю вас не столько с восьмым днем марта, сколько с приходом весны, которая, волшебным образом меняя вас начиная именно с этого дня, весьма предсказуемо отражается на большей части остальной половины человеков.
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    И эта грусна, аднака.

    Весна да. Морозы еще на неделю. В снежки можно играть.
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А я всё думаю, когда прищучат:), ибо начал смешивать...ать...,..."Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..."

    Ладно:), истиной в первой инстанции, буду лично считать енти слова:-"«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества»" (с) Н.Островский "Как закалялась сталь".

    Самое дорогое у человека — это жизнь, и прожить ее надо так, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за идею коммунизма” — так кончалась в черновиках к произведению эта знаменитая фраза.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vladovod, а от чего вы будете освобождать (или уже освобождаете, или желаете освободить) человечество?
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вижу причин для грусти
    Хpоника пpоишествий: Вчеpа в инститyт Склифасовского были доставлены гpажданин Леонидов и неизвестная гpажданка с звеpски вывихнyтыми шеями. Hа вопpос "что слyчилось?" гpажданин Леонидов сказал " я обеpнyлся посмотpеть не обеpнyлась ли она чтоб посмотpеть не обеpнyлся ли я"
     
  9. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Redrik, спасибо за поздравление! :rev:
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Redrik, грусна ат придсказуимасти. И ат знания причин прицказуимасти.
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    :).
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :wow:
    == добавлено через 5 мин ==
    :wow::wow:
    == добавлено еще через 5 мин ==
    :wow::wow::wow:
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да мало ли, какие фамилии мне знакомы. На вопрос можете ответить по-человечески? В смысле - серьезно.


    Redrik, чего?
     
  14. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Дык я тоже серьёзно:), ибо я сейчас туда собираюсь к младшему брату на День Рождения (сегодня 8 марта), ну и могу на месте обьяснить довольно популярно, зачем отец "пёрся" в окружные атаманы и главу администрации района:), ну и в какой "блудняк" я иногда "впераюсь" по собственной инициативе...
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не, гостей я сегодня принимать не собираюсь. Т.ч. можно ответить на вопрос письменно. Прямо здесь.
     
  16. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Дык я и не напрашиваюсь:).

    Извольте:), понять...:-"И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых." (с) К Римлянам глава 3 стих 8. ).

    В общем причиняю Добро и наношу Пользу:), по мере своих сил и возможностей...
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну да, спасибо. Прекрасный и очень понятный ответ. А главное - своими словами.
     
  18. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    В смысле опять нужно велосипед заново "распедалить" ???
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Таки от чего лично вы собираетесь освобождать человечество, в качестве вашего смысла жизни?
     
  20. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    От всего, что не понравится моей "однобокой" и беспощаднослепой справедливости, а её как извесно, нет на земле, да и нет её на небе...(с) Vladovodууу:).
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Конкретно. Огласите весь список того, что уже не понравилось. И каким образом осуществляется освобождение?
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Солия, ну Вы сейчас заставляете меня написать аналог "Капитал" К.Маркса:), поентому задам естественный вопрос, а оно мне, да и Вам надо ???
     
  23. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вам - не знаю. А мне было бы интересно (возможно).

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 14:50 ----------

    А что, коротко не?
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Коротко говорите:), проще выложить перепись того, что искренне нравится или нравилось..., но пожжжеее, ибо дела...

    Хотя попробую:), я знаю, что в человеке пополам добра и зла, поентому мне нравятся ключи и отмычки, коими я пытаюсь достучатся до доброй души, правда в крайней степени дебилии, приходится стучать в почки и печень, т.к. по "ипучке настучать" не всегда результативно, приходится брать здоровьем... за непонимание "правильной обстакановки"...
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    "Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убъет." Правильно понимаю?
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Добро должно быть с кулаками
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро…(с) Станислав Куняев.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Качество проживания по-другому называется счастье.
    потому что по моему разумению называние чего-либо тавтологией есть признание оного бессмысленным повторением того же самого другими словами, а потому излишним. В моей фразе "смысл жизни в самой жизни" нет повторения.

    опять непонимание, но на этот раз объяснять ничего не буду. Лень.
    Да, это так. Пункты А и В меня не интересуют.
    его не существует.
    Оба ответа абсолютно идентичны.

    Да, я читала. Жизнь его была хреновая. С точки зрения большинства (скромно только умолчим, что он всю жизнь жил на средства своего брата и сожительницы). Но он был счастлив. Счастье его состояло в неудержимом стремлении. Ибо!, если бы он был несчастлив в своем стремлении, он бы давно забил на него. Картины его, которые, как правильно заметила Солия за сто лет изменились только в цене, за смысл жизни не канают. Они составляют смысл жизни совсем других людей.
    Всё ИМХО.
    Vladovod, Redrik, а по-вашему в чем смысл жизни. Отвечайте без лишней воды (с)

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2011 20:50 ----------

    Пасиба!
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот что нашла, делюсь:

    - Я хотел бы…
    - Подожди. Не надо ничего больше говорить. Просто выслушай меня. Ты можешь прочесть много книг, заработать много денег, прослыть умным или щедрым. Ты можешь произнести много слов или можешь написать много слов. Вся эта внешняя шелуха, не более чем погремушка. Важно лишь насколько тепло рядом с тобой. Имеет значение лишь то, насколько теплее от твоих слов. Этот Мир существуешь благодаря огню. Ты можешь внести свой вклад. Больше ничего не нужно.
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Для Вас, насколько я понимаю природу вещей:), енто, как не странно...,
    ... Хотя я б, назвал енто более приемлимо для Вашего сознания...:), словом НЕГА...

    Очень похоже на "глупость" Огненных Драконов:), да, действительно похоже...
     
  30. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это что за звери?