1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин и Медведев специально злят народ ? Или держат за полных идиотов ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гигант_Мысли, 16.01.11.

  1. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    akrivcov,
    давай без оскорблений!!! А то и люлей недолго отхватить!!! мы, по-моему, с Вами на личности не переходили. так что следите за базарчиком...
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    А я считаю некоректными законы по которым воры и взяточники гуляют на свободе и некорректной власть которая эти законы принимает.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 13:00 ----------

    Проснитесь, закон уже в стадии подписания, ещё как отменят.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Правильное и, пожалуй, даже запоздалое решение. Хотелось бы надеяться, что власти хватит решимости и здравого смысла не обращать внимания на истерики "профессиональных поборников справедливости" и других идиотов, и довести эту реформу до конца.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Киньте ссылку на проект закона, я почитаю.
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Идиоты те кто согласен с тем что воры должны гулять на свободе, кто принимает такие решения и кто их поддерживает. В нормальных странах такого беспредела нет и близко, есть реальный контроль над доходами(переписать доход от откатов и распилов на бабушку хрен получицца), потому как таких идиотов там нет.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Походу реально в борьбе с коррупцией эта власть может сделать только одно:
    Большую часть взяток легализовать и чотко прописать когда, кому, за что и сколько.
    И обложить маленьким налогом.
    Маленьким - чтобы не уклонялись.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Слышал только по зомбоящику, зато неоднократно и подробно, поэтому говорю с уверенностью.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Было такое уже - на Кубе при диктаторе Батисте..

    в результате сейчас на Кубе лучшая в мире система народного здравоохранения :)
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    in love with myself, вы чиновник или член семьи их походу, другого объяснения такой тупости вашего поста я не вижу.
     
  10. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Присоединяюсь к вопросу, тоже хотелось бы увидеть этот проект своими глазами, а то здесь на форуме столько толкователей и правоведов...

    И вообще, ТС следовало бы просто добавить ссылку на проект к своему посту, тогда и обсуждение было бы уже предметным. А пока информация ОБС.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2011 13:36 ----------

    По зомбоящику нас уже давно убеждают в том, что мы живем лучше всех и всё у нас хорошо. Причем убеждают нас в этом постоянно... Поверить что ли?
    З.Ы. Вопрос риторический.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    За экономические преступления вообще сажать не следует - какой в этом смысл, если преступная деятельность пресечена? Взяточники или обнальщики настолько общественно-опасны, что нуждаются в обязательной изоляции от общества? Или смысл наказания в том, чтобы любой ценой упечь человека на нары и там угробить его? Штрафы это цивилизованная форма наказания, которая должна применяться в отношении большинства уголовных преступлений (за исключением разве что убийства, разбоя и т.п.).

    1. Какие страны вы относите к категории нормальных?
    2. В каких формах там осуществляется контроль над доходами? Вы лично с этими практиками сталкивались или в интернетах поначитались?

    Мне тут даже как-то раз писали, что я Гребенников. :d
     
  12. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Вы хотите всех убедить, что получение (дача) взятки - это экономические преступления? :spider:

    Смутно помню, конечно, но по-моему эти слова совсем из другой песни. :p
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Capitan Alex, в принципе вам ответил минитор. А сажать палочной системе абсолютно невыгодно. Я не собираюсь читать лекцию о устройстве российского государства, изучайте матчасть, а не кричите залпом с промытыми мозгами, или же вы казачок рублевый ;)
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Они сумму штрафа будут закладывать в размер взятки, только и всего.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Толерастия в последней стадии =). Видать вас конкретно залечили лапшой на уши что ужесточение наказаний никак не влияет на преступность. Ну а меня хоть убей но я никогда не поверю что в равной степени будут брать взятки под угрозой срока лет в 5 или штрафа-в такой бред пусть верят слабоумные. И еще - вор должен сидеть в тюрьме, а срок прямо пропорционален количеству украденого, ну до определённого порога можно давать условно. А то слишком шикарно-получается-люди всю жизнь вкалывают за сумму меньшую чем ловкие чиновники кладут себе в карман легким движением руки, а поймают их- фактически не накажут- лично я против такого категорически.
    Западноевропейские например. Если вы сомневаетесь что там есть РЕАЛЬНЫЙ контроль над доходами и Реальная ответственность за коррупцию-займитесь самообразованием на досуге.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гигант_Мысли, а вы просто не согласны или что-либо делаете для того, чтобы вашу точку зрения услышали?

    Угу. И там коррупционеры есть, только намного более грамотные и осторожные, чем здесь. И платить за то, чтобы их консультанты по вопросам финансов придумывали рабочие схемы, как деньги спрятать, им приходится очень хорошо. И все-таки сажают...
    http://www.advokat-miller.ru/press.htm?id=1412
    http://ru.wikisource.org/wiki/Избирательная_коррупция_в_Англии_(Маркс)
    http://ip.ntv.ru/news/1650/
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Если мыслить логически, то коррупция - это не "экономическое преступление", т.к. здесь нет никакой экономики ("экономическое" - это нарушение налогового кодекса и финансовый подкуп одного хозяйствующего лица другим, т.е. "откат"). Коррупционер - это политик, преступление политика - это преступление против страны, в которой он работает, преступление против народа, а значит коррупция автоматически должна приравниваться к государственной измене. О каких штрафах вообще может идти речь в этом случае? Минимум конфискация всего имущества всей семьи как в России, так и за рубежом, и ссылка за 1001 км от Москвы в населенный пункт с кол-вом жителей не более 100 000 человек без права занимать гос. должности и без пожизненного права выезда за пределы России самого политика, его супруги (-а), а также до достижения 50-летнего возраста их детей. При этом на всю семью персональный контроль доходов и расходов с объяснением излишне потраченного рубля на два поколения вперед. И не надо никого казнить. И сажать не надо: главное наказание для таких людей - это окунуть их и их детей в ту жизнь, которую они "строят" для большинства, чтобы они наконец-то поняли, как это большинство существует, а не живет. Чтобы они на себе ощутили официальный прожиточный минимум и низкий уровень безработицы, который низок только потому, что людям надо хоть на что-то существовать, а не подыхать с голоду.

    Но наши законотворцы, а также их приспешники, логически мыслить не хотят, и законы пишут исключительно под себя, при этом единственный человек, который может этому противостоять единолично - это президент (т.к. ни один ФЗ не примет силу без его подписи). Но президенту искренне насрать на свой народ, он радеет только за олигархов и прочих ВИП-персон, которые указывают ему, что надо делать, или лижут задницу (факты и доказательства: неограниченное использования мигалок теми, кто их использовать не имеет права, присвоение месторождений страны отдельными лицами в полное владение, регрессивное налогообложение, двойное и запутанное законодательство, позволяющее давать "зеленый свет" "своим", а "красный" неугодным, никакой ответственности чиновников за их неудовлетворительную работу и т.д. и т.п.). А посему, граждане, крепитесь - будет только хуже...

    П.С. На всякий случай... На сайте http://slon.ru/main/ ввел как-то свою з/п, и оказалось, что у меня доходы в 10% высокооплачиваемых по региону, т.к. что мой крик души - это не нытьё, а просто усталость от безысходности и невозможности что-то изменить, чтобы жизнь на Родине стала лучше, чем была когда-либо....

    П.П.С. Господа heretic, in love with myself, Zebra21, Борода1 и Чик_Аттила, Вы у меня в игноре, писать Вам "в мою сторону" не имеет смысла - ничего читать не буду.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Жесть...
     
  19. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    интересно. а если вся россия скинется полтос медведю и полтос Путину они свалят со своих постов?
    :spider:
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Не, не свалят. Полтосы по карманом рассуют и останутся.
     
  21. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    чарли чаплин может спать спокойно - замена есть):flag:
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я за этот закон..если он действительно существует
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Что то никто не сказал про вторую часть закона, те кто дает попадают под такую же раздачу. Так что чинушам будет вообще лафа, во всем будут виноваты те с кого отжимают взятку - мелкие предприниматели, родители, которые устраивают детей в детсад, родственники больных, которым так же часто приходиться платить, что бы спасти родных и другие "плебеи"
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    во,а тут как раз вчера на день рождении спорили,я говорю ,всегда вроде было что тот,кто дает,одинаково наказуем.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    За экономические преступления не надо сажать, правильно, это же не общественно опасные люди. Ну что такого, если какой-нить например, пожарный инспектор взял взятулечку и принял объект. Ну погибли потом люди от того, что огнетушителей не было или эвакуационный выход был шкафом закрыт. Или чиновник какой на бюджетные деньги особнячок деткам построил, а потом кто-то ласты склеил из-за недостатка мед.препаратов в больнице.

    За такие вещи надо уничтожать физически и конфисковать всё имущество родственников в том числе.

    Те, кто поддерживают подобные "реформы" сами имеют рыльце в пушку или просто не догоняют.
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Очень мягко сказано. В названии темы я их обозначил заранее =).
    З.Ы. Пост-зачод ;)
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Скидываться надо на киллеров.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    99% аргументов в пользу ужесточения наказаний это либо нечто из оперы "ах вот мы ему кузькину мать покажем" (здесь говорит мотив извечной зависти к властьимущим), либо примитивная месть. И с тем, и другим лучше жить в Уганде, а не в России.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вот именно благодаря таким гуманистам сюсюкающим с коррупционерами по уровню коррупциии Россия ближе к Уганде а не к Европе. У меня нет никакой зависти к властьимущим, а пока они честно выполняют свои служебные обязанности еще и уважение есть. Чо за идиотская логика-чиновник берёт взятки- а вам завидно ? ГИБДД-шники гоняют пьяными и нарушают все правила ПДД а вам завидно ? Опера до полусмерти отпинали подозреваемого и дело замяли-а вам завидно ? Рассуждения на уровне быдлотерпилы.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    побаиваетесь?