1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбылась мечта... у меня появился котенок

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Anakselina, 08.12.10.

  1. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    caramel,спасибо надо будет забежать
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Anakselina,
    пока котенок не привит, сделайте так, что бы он не контактировал с обувью, вещами, в которых вы ходите по улице. После 2 месяцев уже можно глистогонить и прививать
     
  3. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    caramel,я его в спальне держу там ничего такого нету
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Anakselina,
    он же не будет у вас там месяц жить, постепенно начнете выпускать
     
  5. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    caramel,ну а потом обувь в шкаф тогда буду прятать. Спасибо кстати за совет
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Anakselina, до 2 мес. в постель брать не рекомендую - захочет ночью в туалет и туалет сделает на вашей постели, т.к. спрыгнуть и найти горшочек - у него ни сил, ни мозгов пока не хватит.
    спать - в коробке, из которой легко вылезти и снова залезть туда. в идеале - вырезать в боку у коробки лаз, типа будочки такой сделать. туда постелить мягкое что-то. можно и крупную мягкую игруху туда засунуть - имитация маминого тёплого бока.
    коробку, еду, воду, туалетик - поставить не меньше 50 см и не дальше чем метр друг от друга. чтоб легко мог найти.

    роялом кормите, не бойтесь. мои полторамесячные спиногрызы едят его сухим. но вам нужно размачивать обязательно. и следите за тем, чтобы всегда у котёнка стояла отдельная мисочка с водой! большая такая глубокая миска. любят они когда вода в больших мисках.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы своего тоже брали, когда ему месяц был, поначалу пил с миски, а когда подрос, месяца 3 ему было начал пить с крана, не приучали специально, сам додумался, т.к кран был сломан в ванной и вода оттуда постоянно текла тонкой струйкой, вот так мы кран не ремонтировали года два, только из-за кота. Один раз кран окончательно сорвало и его сделали, вода перестала течь, стали приучать его к миске, бесполезно...все равно ходил в ванну, включали ему кран, потом когда возникла необходимость уезжать, кран то не оставишь включенным, опять пробовали приучить к миске, он просто не обращал на миску внимания и требовал воды в кране. В итоге приучили. но не так как хотелось, как-то налив воду в большой таз, чтобы помыть полы. заметила что он пытается оттуда пить, таз отмыли, налили ему воды туда и о чудо, кран забыл моментально, теперь пьет только с тазика, правда эта огромная лохань стоит в коридоре, больше никуда не помещается и кто не знает, постоянно спрашивает, что у нас за бассейн стоит, говорим что это блюдечко кота с водой:d
     
  8. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Сегодня спал со мной, на кровате, ночью почти не просыпался вообще. Но одна проблема он не ходит в туалет, я и животик массирую и ватным тампончиком протираю, ни в какую.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Anakselina,
    сколько он уже не ходит в туалет?
    надо не протирать, а мочить ватный тампон в теплой водичке и круговыми движениями массировать осторожно вокруг анального отверстия
     
  10. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    два дня. Вчера дверь открыла в комнату он за мной на кухню поплелся, а там в уголок забился когда на руки его взяла было мокренько. Туда залезла вроде все нормально, не мокро
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы просто можете не видеть где он ходит и как.. у меня котёнок, отданный в 2,5 месяца ходил в туалет в цветочный горшок, а они панику подняли-кот в туалет не ходит по-большому же 3 дня! так что постарайтесь аккуратно,чтоб ничего ему внутри не повредить,не нажимая прощупать живот. если он мягкий, не забитый ничем,то значит ходит куда-то.. если есть подозрения что забит-дайте ему 0,2 мл. вазелинового масла в ротик.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 12:03 ----------

    вобщем то он должен при массаже попки сходить на ватку хотя-бы по-маленькому. ватка должна быть тёплая и мокрая. но не сильно мокрая,отжатая. делаете такие движения,как будто у вас рука чешется и вы её чешете. с такой-же скоростью вы ему там трёте. ватка должна стать мокрой от мочи. и так-же с калом.. переворачивать котёнка не надо, просто поставьте его, когда вы это ему делать будете, он лапку заднюю начнёт поднимать. это инстинкт, так они делают когда их мама там подлизывает
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Масло вазелиновое продается в обычной человеческой аптеке, НЕ ВАЗЕЛИН, а именно масло
     
  13. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    да да, он лапку поднимает, только на этом все и заканчивается он начинает убегать от меня и хвостик поджимать
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в общем я вернулсо домой, теперь буду его кормить и воспитывать..
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Гоша,
    прививки сделать не забудьте, я на вас Лана натравлю :d
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    котёнок должен фекалить максимум через сутки ..потом какашка затвердевает и котёнок уже точно не сможет её выдавить , а если и сможет то может и кишка вылезти..вы кормите искусственно поэтому давайте пробиотики вет или детские для грудничков..а ещё лучше покажите сначало вету .
     
  17. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    все он уже сам нормально делает. и ест сам и пьет и в туалет ходит, и чувствует себя просто замечательно
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Почему в этой теме нет фоток?:)
     
  19. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    никак руки не дойдут выложить. и его тоже не поймаешь, он как сумасшедший носится и на месте ни секунды не сидит
     
  20. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Наконец дошли руки выложить фотки, не лучшего качества, но какие есть.
    Вот так наш пупсеныш спит
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 18:15 ----------

    А вот это нам когда два месяца было
    http://i010.radikal.ru/1102/46/358e014dbff0.jpg
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Anakselina, какой длинноногий модель! :gigi:
     
  22. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    он у меня такой, жеребец прям... как коняшка скакает по квартире
     
  23. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    caramel, Наталья Гурова, подскажите пожалуйста, у меня мое чудо бьется током, это нормально или может его какими нибудь средствами протирать
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Anakselina,
    это нормально)) Ничем вы не протрете его, в квартире,видимо, воздух сухой и очень тепло, у всех зимой такое случается :)
     
  25. Anakselina

    Anakselina Новичок

    33
    0
    Слава Богу, а то я уже переживать начала, может ему больно)))
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    почему то больно бывает только хозяевам. один раз меня тааак долбануло, когда кошь решила потереться об мой нос!
     
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Носите одежду из натуральных тканей и киса не будет похожа на ската :)
    Я заметила, что это напрямую зависит от статического электричества, которого на нашей одежде больше, если она не 100% натуральная.