1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена штрафов по кредитам

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 06.03.10.

  1. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Если нет, с момента осуществления последнего платежа

    Тут, к сожалению,практика неоднозначна, все эти ньюансы процесс существенно усложняют... Но, при грамотно составленном иске затея далеко не безнадёжна.
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    месяц назад "отжал" у банка в Волгограде более 300 тыр. такой комисии. Комиссия платилась не единовременно, а каждый месяц. Суд центрального р-на. Так что не рассказывайте сказки, что это не реально. К юристам не обращался. Просто заявление в РПН и потом иск. Все. 300 тонн за три недели.
     
  3. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Если договор действующий, либо прошло не более года с момента его исполнения - охотно верю. А если прошло больше года все банки упираются в оспоримость сделки, по которой срок давности 1 год, а исчисление срока исковой давности с момента когда гражданину стало известно, что его право нарушено, тоже не панацея, далеко не каждый суд принимает во внимание версию о том, что известно о незаконности взимания комиссии Вам стало после выхода Постановления ВАС, есть совершенно иная практика, так что, уважаемый, насчёт сказок Вы погорячились...

    З.Ы. Ни в коем случае не рекламирую таким образом себя в качестве представителя, более того, никогда таковым не являлась и становиться не собираюсь, скажу больше, запрещено мне это действующим законодательством, так что "сказки рассказывать" мне совершенно незачем. :shuffle:
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    надо тоже замарочиЦо...
     
  5. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    Срок давности три года и без всякой там оспоримости сделки.. не5 видел я что то что бы банки в это "упирались".