1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каких интернет-магазинов не хватает в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vk_vlg, 03.11.10.

  1. vk_vlg

    vk_vlg Новичок

    8
    0
    Вообщем вопрос в том, что есть большое желание заняться e-коммерцией в нашем городе, но пока нишу не выбрали.
    Опыт в услугах есть, а в торговле никакого.
    Посмотрел, что сейчас у нас есть - несколько магазинов бытовой техники, пару парфюмерии и вроде все. Кому то приходила мысль о том, что было бы удобно вот эту штуку заказать в интернет-магазине? Есть небольшой склад и капитал, а вот с нишей беда просто. Принимаются все предложения.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    vk_vlg, Недавно заказал штатив, из кореи. Пришел быстрее чем за 2 недели. Почта разогналась. ИМХО интенет-магазин будет оправдан, если по ценам будет не сильно превышать тот же ебей, а по срокам доставки разительно превосходить (2-3 дня). В противном случае жаба заставит подождать но не переплачивать.
    Из собственной практики, покупаю через инет всякое разное. Начиная от вело-запчастей, и заканчивая одежкой и очками. Выгодно очень. Так что... не так уж важно что продавать, купят все. Если цена будет конкурентна :)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Еду с доставкой. :)
    Но лучше как интернет-надстройку над распространёнными в Волгограде сетями.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Подобные темы регулярно появляются на этом форуме, однако ни к чему это не приводит. Как выше написал Зуб, возможно, это будет работать как доп. ниша к существующему бизнесу, но не отдельно. Уровень развития интернет-продаж в Волгограде близок к нулю, география города не способствует оперативной доставке с минимальными транспортными издержками.

    А вообще топикстартер хорош. "Дайте мне идею бизнеса!" Для этого люди пишут бизнес-планы, проводят маркетинговые исследования. Хотя может, этот топик и есть маркетинговое исследование? :d
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    аудионаркотики с доставкой на дом.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сначала надо выпивку купить
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Кто о чём... :d
    Хотя вот тоже вопрос. Если купил (оплатил) алкоголь в "разрешённое" к продаже время, а принесли в "запрещённое" - как это расценивать?
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Зуб, а если оплатил в разрешенное, а выпить намерен в запрещенное?
     
  9. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    как лазейку)))
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Когда бухать пока вроде не регламентируют.
    Хотя я в этом нуб, спроси лучше AlTk.
     
  11. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    написал в личку
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Явно необходим интернет- магазин для дистанционной продажи счастья……… да, да – самого обыкновенного счастья для людей всех мастей и желательно. Что бы обязательно было счастье мелкофасованное что ли, что б на каждый почти денек хватало……. А то , подходишь к любому ныне прилавку , а продавцы так вежливо вопрошают, мол, чего Вы хотите , а я всегда с дурру отвечаю, мол, того же что и все – Счастью , хотя бы чуть чуть…….. но все почему то улыбаются , а я вот счастия хочу в розничной продаже и притом натурального……… надеюсь далее местные словотрясы тему разовьют круче некуда……… удачи
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Скоопирируйтесь с какими-то несколькими фермерами по мясу и овощам, периодически проверяйте качество. Наберите базу данных покупателей прямо здесь на форуме и развозите по домам в расчете на неделю или две для семьи. Если без тучи посредников, то люди получат качество по примерно такой же цене, что и сейчас, плюс не надо замарачиваться на доставку. Собирать заказы в течении недели через личные веб кабинеты из списка с информацией по каждому фермеру. Общая доска объявлений, что привезете в очередной раз. Внутренний форум для покупателей по качеству и другим вопросам.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    покупать мясо по интернету???
    я пас
    Может рассмотреть варианты продажи тур. оборудования и снаряжения? Может запчасти для велосипедистов?
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Такие городские сообщества в 150-200 человек не новость. Бывает, они даже кредитуют определенных фермеров под конкретные продукты на несколько месяцев вперед. Соответственно, при ответственности всех сторон все и довольны. Если пустить на самотек, ничего и не начнется.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот интересная штука: "уровень чистой прибыли продуктовой интернет-торговли на российском рынке составляет в среднем 2-5% от оборота" http://www.vedomostivuz.ru/article.shtml?2009/11/01/5500

    Вот и посчитайте, какой должен быть оборот, чтобы заниматься этим бизнесом. Если чистая прибыль в месяц - в районе 3% от оборота и минимум 100 000 рублей, то оборот должен быть 3,5 миллиона. Это сколько надо мяса наторговать-то? )
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я бы сказал так не только о продуктах.Обо всем,товарном)
    Только эти 2-5% считается не от оборота магазина,а от 100% оборота вообще в стране.За 2-5% ни один инет-магазин в стране работать не будет.И то что средние чеки там по 3 косаря-этим они общий процент по стране и подняли.Отнять москоу и питер- 0,1% будет)
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Эти другой сегмент - формирование заказов и доставка продуктов из обычного магазина. Там уже включена цепочка посредников длиной в километр. Пример по аккумуляторам для девайсов: заказ через Москву: 1 акк - 1200 рублей, заказ этого же нового акк в Гонконге через ебэй - 200 рублей. Купи 6 штук и гарантия не нужна.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    могу ошибаться, но вроде продажа алкоголя с доставкой запрещена... независимо от времени...
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    номано. там оплата по егаис не пройдет после 23-х, а стопка вполне пройдет.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ничего нормального :d
    "Правила продажи товаров дистанционным способом" (Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 г. N 612)
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :d:d:d:d
    це шутка была
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если с доставкой, то можно. Утконос прекрасно бухло продает. Они декларируют, что покупка происходит не дистанционно а типо в момент передачи денег курьеру. В общем, если нельзя, но очень хочется, то можно.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    насколько я помню, по закону покупка (заключение договора) происходит в тот момент когда Вы сделали заказ на сайте.
    а передача денег курьеру и товара - это уже последующие действия по этому договору.
    Не дистанционно будет если курьер будет ходить обзванивать все квартиры и продавать тем кто согласится купить :d
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, я не знаю, как они вопрос с законом утрясяют, но бухлом торгуют - факт.

    Вот что у них написано:
    Если что-то не понравилось, можно часть заказанных товаров не выкупать.
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    НА 100% так и есть!!! дальше отвечаем по предоплате, хех...:d:d
     
  27. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Добрый день.
    Есть заготовка проекта интернет-посредника аукциона eBay с возможностью заказа товаров в интернете из США, Европы и Китая, и оплатой рублями наличными в нашем городе.

    http://ebay.websemerka.ru/ - пока еще недоделанный проект

    вопрос: имеет ли смысл в таком проекте в нашем городе? будут ли люди заказывать товары и, если будут, то какие?:)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может и имеет, но намучаетесь с таможней (если на себя будете получать)
    можно покопать еще в сторону варианта с агентскими договорами, но я когда интересовался этой темой так и не узнал как таможня к этому будет относиться )
    боюсь что не пройдет

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2010 15:34 ----------

    посмотрел сайт - насколько понял у Вас уже логистика вся отлажена? и вопросы с таможней соответственно тоже? тогда можно пробовать запускать, в принципе ничего не теряете же )
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    какие договора? Таможня дает добро только декларантам(получатель,вписанный в документы). Если отправитель денег и получатель товара-разные лица- будете доказывать связь.С января конечно введут доверенных уполномоченных операторов,для которых упростят все процедуры,но по словам верхов-их будет штук 6 на всю страну))
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Полностью согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 09:38 ----------

    И не только они. Полно инет-магазинов алкоголя.