1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help!!! - нужен креативный портной

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Рыбка золотая, 23.08.10.

  1. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    "Аристократия помойки диктует моду на мораль"
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сказано: выходит краля. Добавлю: фигура хорошая, ноги ровные, лицом пригожа.

    Конечно! Все, как одна - крали.
    Вновь любуюсь на один из шедевров - сине-какачешного цвета лапсердак из бархата-стейч, что ли... И думаю, как причудливо переплетается его оттенок с трендами этой осени. Одежда от Гуччи (мужская коллекция) - именно синий и красивые оттенки коричневого... Может, тренды Гуччи навеяны именно этим фото? Интересно, когда была сшита модель?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 22:38 ----------

    ЗБ, аристократия помойки диктует: моду не марай! :frustrate
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    так вот почему Мару забанили!!!
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Млииииин. Еще хотела подписать: "Мара, не марай моду!":(
     
  5. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    чем испортить-то?
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Нафига нужны креативные портные? Бурда всё уже придумала и адаптировала для самых криворуких. Проще, чем наволочка, креативнее, чем от-кутюр. А главное - блузка из трикотажа, леггинсы из кожи. Налетай, бабоньки! Будете в тренде. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_10/slides/30.html

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 20:15 ----------

    бабуля моя так часто говорила. Я в детстве думала, что это какая-то нехорошая одежда, типа барахло.:)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Кстати, если покопаться на моей любимой осинке, то можно обнаружить целое сообщество мастериц из Волгограда. http://club.osinka.ru/topic-7498?&start=0. И есть там некая NinaR, которая шьет и вяжет (и сочетает обе техники) вот такие вещи. Дизайн ее.
     

    Вложения:

  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, ЛАПСЕРДАК а; м. [идиш Lābserdak]. 1. Долгополый сюртук (который носили в старину польские и галицийские евреи). Мною употреблено в контексте, употребляемом вашей бабушкой.
    Чума эти бабочки вязаные на платье - если бы ирисовыми нитками, то я бы удавилась за право покупки. Очень красиво. Остальное - так... Невеста хороша, но только если рассматривать платье, как самошильное.

    Это кому как. Я из Бурды понимаю, но, как собака, сказать (сшить) не смогу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 21:34 ----------

    Мифка, замарать модой. За Мару. :coolz:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    в смысле платье не очень?
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    вы считаете, что у всех стандартные фигуры? :d очень под многих приходится подгонять лекала бурды :d
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, я уж не знаю, очень оно, или не очень, но меня впечатлило то, что девушка его сама сшила, насколько я понимаю, корсет там сложный весьма. Очень красивая линия верха лифа. НО: мне ткань не нравится, вся, какую девушка эта использовала. Я думаю, недорогая ткань. Сравнительно. Критиковать просто, а вот сшить такое... Не могу в кучу собрать все мысли, но если кратко, то: очень красивый ОБРАЗ в целом, но такое платье я бы не купила в магазине. Вот.

    Stacy, я вот совершенно стандартная для "БУРДА-мини", но сшить оттуда даже простую юбку мне слабо. Даже пижамные штаны. Хорошо не заделаю швы, чего-нить наворочу... В общем, лучше закажу или куплю.
     
  12. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    tauro,
    я нестандартная для бурды. сама шила тока в детстве :d а щас маму напрягаю.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2010 22:34 ----------

    мое мнение по поводу коллекции. молодец, что девушка шьет, старается. но есть два разных понятия: портной и швея. пока что, увы, девушка - хорошая швея. а с фасонами, моделями нужно еще работать. как творческая личность творческой личности: желаю расти профессионально, обращать внимание на конструктивную критику и делать всё лучше и лучше одежду :) для начала все-таки, наверное, стоит изучить простые правила. как например: если ткань много берет на себя по цветовому окрасу, то она должна быть спокойной по фактуре. или наоборот. То есть: пеструю бархатную ткань лучше обходить стороной. Еще один пример: если ткань много берет на себя (по фактуре или цвету), то нужно минимизировать отделку готового изделия. Иначе говоря, леопардовое платье украшать кружевом, бахромой НЕЛЬЗЯ! это элементарные и далеко не все правила. просто их кто-то их определяет интуитивно, а кто-то только зазубрив.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    вы хоть по ссылке-то сходите :d.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 11:27 ----------

    вы сейчас про какую девушку?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 11:29 ----------

    платье супер! Но я бы тоже не купила, но совсем по другой причине.
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d
    Полностью согласна с
    Бета, по поводу
    вот именно до этой запятой.:)
    Действительно, нужно учитывать кого, кроме себя любимой, хочешь приятно поразить и оставить благотворное впечатление, явив себя в новом платье. Конечно, у разной аудитории-разные критерии. Для кого-то отсутствие пайеток и подчеркивающих формы деталей-это уже элегантность. Для кого-то элегантность-это шляпа-джемпер-пашмина, для кого-то белый воротничок.
    Что касается меня, то я считаю что всего вышеперечисленного для элегантности недостаточно и присоединяюсь к известному мнению, что элегантность-это последовательность, в чем бы она не выражалась.:)
    Что касается группы фотографий приведенных Бета, то они до смешного равнозначны с теми что привел ранее Джурасик, возможно все это сшито лучше-я не разбираюсь в хитростях кроя, особенно на фото, но т.н. креатифф там одного порядка и Даже ОБОИ :d, не "вельд" так "Анус Анубиса"-как мы в старину называли египтятину.:d "вельд" даже получше будет-хорошая добротная кичуха.

    И то и другое при появлении в мало-мальски взыскательном обществе будет оставлять впечатление мексиканского тушкана. Кстати, если опять таки гипотетически заставили бы меня выбирать из двух зол , то есть из "группы юрасика" и "группы беты", то из первой я бы даже кое что скрипя зубами и кое где отрезав, а кое где перетянув ремнем могла бы на себя нацепить, а из второй-лучше пошла бы в трусах.:d
    Потому что вторая группа еще и с "затеями" причем видно что нарядившийся таким образом индивид проперся от сих затей и ожидает от других того-же. А это вообще амбец и словами не передать какой.:d

    О! Как накатала-то!:d
    Слушайте , а чего уважаемая аудитория при пошиве платья полностью игнорирует т.н. глянец,а? Он для того и существует и платьев там воз и маленькая тележка, и все с разъяснениями тенденций-бери да шей... То бишь заказывай шить. Не понимаю...:look:
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, чего не шьют, чего не шьют... А выгодно это - шить у портнихи? Таки я думаю и знаю по своему опыту, что нет. Дороже выйдет.
    У меня есть замечательно-славная стори, как я была умной.
    Зашла в некий отдел Торгушки прошлым летом и увидела среди китайских фейков гениальное платье: атлас тонкий, фасон - летучая мышь, юбка с обтяжку, до середины бедра, одно плечо с рукавом, одно открыто полностью. Рисунок - пожар в джунглях отдыхает, ибо в нем невозможны пятна цвета фуксии, бирюзы и зеленого. В общем, полный курорт... А, самое главное - платье имело пояс широкий из той же ткани на бедра, вышитый крупными нахальными стразами. Клянусь, на любой вечеринке-дискотеке летом это платье произведет эффект тунгусского метеорита.
    Стоимость шедевра - 3500 р.
    Я решила быть умной и даже мудрой и подумала: "Ну мне же не нужно это платье, хотя я его и примерила, и оно хорошо сидит, но до отпуска мне далеко, а сейчас вдруг вот так выложить за него эти три с половиной тысячи просто тупо. Я ведь могу спуститься в отдел тканей и купить там этот атлас (ну, примерно такой расцветки я видела, это точно). И закажу его своей Ирине, фасон элементарный, а без пояса при юбке в обтяжку можно спокойно обойтись".
    Вся мудрая, я спустилась в отдел тканей, нашла ткань и обалдела. Метр при ширине 120 см. - 4200 р.
    Уже не мудрая, вспоминая о том, что там еще пояс, без которого мне теперь не жизнь, поднялась в отдел, где было платье. БЫЛО.
    Так что шить невыгодно. Даже если шить простые модели - как правило, сколько стоит ткань+фурнитура, столько и готовая шмотка того качества, какое нужно.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да вы все совершенно правильно говорите и пишите-я собссна тоже ничего себе не заказываю шить-правда вот хочу заказать в Воло жакет а ля Шанель и пальто определенного фасона-но это уже из фетишизма.

    "Чего не шьют" я пишу о девах которые в общем-то уже пользуются услугами портних по каким то своим соображениям, но затрудняются с поисками фасонов, как у топсикаперов и.т.п.
    Вот это меня поражает. Фасонов то-тьма! Периодики-как грязи. Даже к стилистам не надо обращаться-найди медийную бабу, которая если уж пусть не похожа на тебя, то по крайней мере представляет собою твой тип внешности и смотри что она на себя цепляет в разное время, как причесывается и красится. Вуаля! Руководство к пользованию. Чего легче.
    Прямо не знаю, надо ли добавлять, но добавлю, что естественно за образец нужно брать медийное лицо на которое работают хорошие стилисты, а не Мерелина Менсона -потому что у вас тоже разные глаза и не Яну Рудковскую, потому что Вы тоже коренастая блондинка с деревенской мордой.:d Ладно-лицом кэжуал.:d Хотя если результат нравится-велком велком.

    tauro,
    Китайцы всех делают на раз. Уж не знаю во что это выльется в глобальном смысле, но кутюр конечно уже издыхает.
    Если уж говорить о выгодном шопинге-то это конечно китай и благословенный Стамбул. Правда надо знать места-зато результат поверьте весьма и весьма впечатляющий.
    Еще о китайцах-не совсем по теме. Те кто ваяет бижутерию и пытается ее продавать должны побывать хотя бы в китайском павильоне на ВДНХ. Посмотреть что там можно преобрести в ценовом коридоре 50-250 рублей. И задуматься.:)
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Отличный рецепт. Один минус, но существенный. Медийная баба одета не от портнихи. Портниха передерет "близко к тексту", но получится ЗАРА по волгоградски. Фасон тот, и шляпу надели, и перчатки нашли, и сапоги с сумкой, а общий вид - как на страницах тех же глянцах. Где "ХОЧУ Вюиттон, Соня Рикель и Сен-Лоран" и "МОГУ Бенеттон, Кастро и Basic".

    Офф... А мне более коренастой кажется Анфиса Чехова... Хотя Яна вообще ниачем... Анфиска красившее.

    Он еще лет двести будет так издыхать.

    Да...уж. (С) Киса Воробьянинов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 22:21 ----------

    Запостьте, плиз. Хочется сравнить с местным по 250...
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    гы..обои не заметила. :)
    Только самой портнихе. И то не особо. У меня возникает желание что-то сшить только когда я нахожу в магазине интересную вещь, а она оказывается слишком дорогой, или не сидит толком. Я, вся в мечтах, зарисовываю фасончик, обычно на подручных бумажках. В итоге в каждой сумке куча бумажек. :d Периодически захожу в ткани, считаю стоимость фасончиков и думаю "блин, еще и ШИТЬ корячиться!?"
    вы правы, глядя на бижутеринку стоимостью выше 1000 руб неизменно приходит мысль, что за эти деньги я лучше серебро куплю, с каменьями.

    Злостный оффтоп -
    откуда это слово взялось?


    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 23:07 ----------

    Голосую за "группу беты". Уж лучше мексиканский тушкан во взыскательном обществе, чем вторая продольная.:d
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, зайдите в ЦУМе в отдельчик на 1 этаже, в самом конце, у лифта, изделия из оникса, сердолика, коралла и прочей бирюзы. Я за лето 3 вещицы там купила, от 250 до 500 р., премилые дополнения к одежде.

    Мне понравились вязаные бабочки. Платье я бы заменила.
    За 2-ю Продольную: там есть 4 понятных платья, таки это можно носить, правда, уже не теперь - холодно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 23:43 ----------

    Ипипед.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    По частям нельзя, только всю коллекцию. :d:d:d
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, тогда я однозначно за всю 2-ю Продольную, если туда надо и остальное включить. Ибо наряды девы-невесты мне не нравятся остальные совсем. Точнее, перевес количественный - платье подвенечное + бабочки с платья, которое мне нравится VS + 4 платья а-ля 2-я Продольная.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне не нравится ни та, ни другая. первая, правда, какая-то трогательно-несуразная даже.
    вторая - с претензией, это портит.
    что забавно - ведь есть в волгограде хорошие портнихи, но они почему-то прячутся
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Прячутся - в смысле "не в инете"? А зачем? Есть клиенты, есть работа, работают.
    Зайдешь к моей в ателье - все работают, на плечиках с готовыми платьями - посредственные ткани, сшитые хорошо вещи. Но безликие. Ведь заказчицы не просят "скреативить, придумать", зачастую они сами - творцы всего несуразного и неподходящего к их облику, что носят.
    Я свою спрашивала: что не предлагаешь? Ответ: "За 20 лет надоело. Поняла, что бесполезно".