1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и как выбрать качественную и недорогую мебель?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем meg, 27.06.10.

  1. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    meg, встроенный
    и вот еще думаю - какой мне сделать
    вроде как отдельно стоящий будет прочнее, но мне хочется чтобы красиво выглядело
    а нет услуги такой (платной/бесплатно?) чтобы приехал домой дизайнер и начертил потом варианты?
     
  2. meg

    meg Новичок

    65
    0
    egoistka, есть такая услуга и платная и бесплатная, у разных фабрик по-разному.
     
  3. meg

    meg Новичок

    65
    0
    egoistka, если нужен дизайнер, то могу посодействовать...
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    meg, ну а как Вы думаете, нужен конечно
    причем что именно я хочу видеть в своей прихожке - сама не знаю, поэтому хочется чтобы начертили варианты и уже от них плясать
     
  5. meg

    meg Новичок

    65
    0
    egoistka, для дизайнера это конечно сложновато, т.к. не всегда получается угодить клиенту, но все же вполне выполнимо :) Вам все равно придется предоставить для дизайнера хоть какую-то мысль, от которой он будет отталкиваться.
     
  6. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    да, конечно
     
  7. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Купили стол компьютерный угловой с тумбочкой, полочками всякими всего за 3500 р. !!!, качество оч. хорошее. в Диаманте ТЗР мебель из Волжского "Любимый дом", у этой фирмы много корпусной мебели по демократичным ценам.
    Кровать 2 спальную за 6500 р. !!! вместе с матрацем брали в маг. Лира на Спартановке (ост. Грамши), она конечно без наворотов всяких (инкрустаций, завитков) по типу евро.
    По поводу доставки могу сказать, что это всегда сюрприз, так как доставщики наемные, а значит им пофиг на "лицо" магазина.
     
  8. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Li_l, насколько мне известно, качественная корпусная мебель Волжского, только производства "ВМК"..., а насчет "ЛИРы" я Вам сочувствую, т.к. их ламинат некачественный, потому и цены соответствующие. Не теряйте документы на кровать в течении гарантийного периода. Желаю удачи в новых покупках.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А что скажете по спальням от Шатуры? Хочу взять себе Эрику - вроде и по деньгам не дорого, а тут что то и не прозвучало про Шатуру ничего.
    И второй вопрос где можно посмотреть и заказать обеденный стол на кухню - в соответствии с темой - качественный и недорогой? Соответственно со стульями.
     
  10. meg

    meg Новичок

    65
    0
    BigFoot, про Шатуру не могу сказать ничего плохого, разве что их уловки со снижением цен не всегда радуют покупателей... Шатура всегда держится на уровне "московских" цен, но и качество у них неплохое. По поводу стола и стульев, что именно Вам нужно, натуральное дерево, мдф, или обычный ламинат?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Был печальный опыт. Безобразное качество.
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А в чем уловки - можно поподробнее?

    Конечно натуральное дерево. Причем хорошее. И цвет нужен под кухню - венге. Где бы посмотреть хороший выбор?
     
  13. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Zazell, +1 :)

    К примеру выставляется спальня по очень хорошей сниженной цене, проходит реклама на данную мебель, люди "клюют" приходят, а спальня-то всего одна :) и тут начинается раскрутка покупателя на другой товар... Это не обман, но все же не то, на что рассчитывают покупатели исходя из рекламы.
    Насчет натурального дерева так сразу не скажу, сегодня - завтра разузнаю и отпишусь, но готовьтесь выложить круглую сумму за натуральное дерево.
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это не есть проблемма - главное что бы нравилось.
     
  15. meg

    meg Новичок

    65
    0
    BigFoot, постараюсь в ближайшее время помочь.
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Пока кровати 3 месяца, ничего не отклеилось, не развалилась. Документы никогда не выкидываю
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И не отклеится, не отвалится пока гарантийный сок не кончится.
     
  18. meg

    meg Новичок

    65
    0
    BigFoot, по поводу столов из натурального дерева попробуйте зайти в "Белый аист" насколько я помню там были качественные столики.
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    meg, спасибо - попробую зайду. Но мне очень понравился ассортимент в СБС. Нормальный магазин?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А почему нет? :lupa:
     
  21. meg

    meg Новичок

    65
    0
    BigFoot, я так понимаю, что "СБС" на ул. Бакинской? Если это оно, то там давно нет самого СБСа, площади проданы года 3 назад, это касаемо магазина... Насчет ассортимент и качества товара на данной площади сказать пока ничего не могу, просто редко там бываю и за конкурентов их не считаю. :)
     
  22. bir

    bir Участник

    163
    0
    А что скажете о Столплит? Интересует качество. Может кто видел вживую? Интересуют модульные системы для подростков.
     
  23. meg

    meg Новичок

    65
    0
    bir, Столплит - одна из самых больших российских фабрик по производству мебели. Мебель производят на любой вкус. Что касается качества, то оно выше среднего, но это лично мое мнение...
    http://www.stolplit.ru/catalog/catalog.php?catalog=modular
     
  24. bir

    bir Участник

    163
    0
    Спасибо. На сайте я смотрела. Интересует мнение тех, кто видел вживую. Как-то страшновато покупать по каталогам.
     
  25. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    meg,

    а что по мягклй мебели?
    Понравился маленький раскладной диванчик фабрики "Ангажемент" (ЯР-мебель, в эльдорадо по пр. Ленина у дворца спорта)
    цена маленькая 9,990 тыруб., а так вроде выглядит надежно, металлический карказ и деревянные ортопедические латы.

    Вы что ни будь знаете об этом производителе и качестве его продуктов.
    Заранее спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 16:07 ----------

    вот такой
    http://www.angagement.ru/line/kresko-b
     
  26. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Просто Я, с данной фабрикой я не работал, так что свои личные впечатления высказать не могу, постараюсь узнать у своих коллег, кто что знает и обязательно расскажу...
    Чтобы не приобрести некачественный диван:
    1. узнайте как давно существует фабрика,
    2. обязательно поинтересуйтесь сертификатом на диван (разговоры о том, что сертификация отменена - должны заставить Вас задуматься),
    3. задайте вопрос "почему акция идет только на диван размером 1400",
    4. не поленитесь и посмотрите как крепятся латы на метал. профиле (должны вставляться непосредственно внутрь профиля),
    5. узнайте плотность ППУ (паралона) в матрасе и есть ли на матрасе отдельный чехол,
    6. узнайте категорию ткани на диване (стандартных категорий 5, но у некоторых может быть больше).
    Вперед за диваном :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 20:27 ----------

    bir, вполне качественная мебель, советую.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Столплит "вживую" был раньше в Реале.
     
  28. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    а про "мебель из волгодонска" что скажете?
     
  29. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Сашик, что именно Вас интересует? конкретнее спрашивайте...
     
  30. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    больше всего интересует качество... не рассыпится ли через год-два... и очень дешевый материал используют или как?