1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекрыта 1-я Продольная. Пайщики «Росгражданкредита». Фото и видео.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DVR, 14.01.10.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и в чем достоинство? они теперь каждый раз будут на дорогу выходить, а он к ним ездить?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    проще решить проблему с инициативной группой, решить - жестко, в крайнем случае - пусть у СИЗО манифестуют, там ближе без шума и пыли охладиться и остальных посадить
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Мордобоя не было и людей быстро с улицы убрали.
    Плюс не побоялся к толпе выйти.

    Не удивлюсь, если для пиара еще и дело толкнут в сторону, угодную данному социуму.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    разгонять этих старперов дубинками - было бы смерти подобно, равно как и любые другие методы...
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да зачем дубинки - оттеснили бы инициативную часть со словами "пройдем-те граждане для оформления протокола", остальные бы сами ушли.
    Дело в стратегии - одни считаю, что ором к царю-батюшке можно проблемы порешать, а другим проще не выполнять свою работу правильно.
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вы не поверите, но в Москве эта самое дорогое такси. мне предлагали "без пробок" на скорой за трешку до "павелекого" довезти.
    отказался
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Молодцы, неужели у людей начало появляться самоуважение. Всегда надо отстаивать свои права. Что приехал сам Бровко, уважаю, думаю Максюта в лучшем случае прислал бы своего 50-го зама
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не удивлюсь, что это окажется спланированной пиар-акцией. Слишком много совпадений и позерства.
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    спланированной -- наверняка. а о промоушене чего идет речь?
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    StaSa,
    Ответ очевиден.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Доброта в подобных ситуациях наказуема... Люди, прямо говоря, лоханулись, отнеся бабло в очередную финансовую пирамиду, причём никто не заставлял - сами. Потом их кинули, что вполне логично. И теперь недовольные перекрывают проспект, в результате море народа (которые работают и на деньги которых, собственно, эти пенсионеры и живут) стоит в пробке, теряя драгоценные человеко-часы. Это правильно?
    Вони будет ещё больше.... Будут писать "челобитные царю"...
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не просто в пирамиду, а в пирамиду которую по большому счету сами создали и управляли )
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    милая моя, вам вообще, когда-нибудь, с толпой приходилось работать??
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, по ходу, у неё всё жизнь в подобных граблях. И в этом, разумеется, тоже виновато государство.
    Самый прикол - что да. Более того, как участники кооператива - они ещё и будут сами по его долгам отвечать.
    Видимо, чтобы было смешноне только им - перекрыли проспект- пусть все веселяться! :(
    Участники кооператива сами устанавливают проценты и т.п. вещи. Они простообманули сами себя, но признаться в этом ой как тяжело...
    Сюжеты про это были ещё в 90-х, но у многих какая-то короткая память... А вроде как после РДС, МММ, Хопра, Российского мастерства и им подобных - народ должен был уже понять, что всё не так хорошо... Оказывается, нет....
    Да. В ЕС, кстати, подобные организации существуют и весьма успешно... Не с 48% в месяц, разумеется...
    К сожалению, тётка в толпе тех, кто перекрыл проспект, могла и не догадываться, что скорая может, например, к ней домой ехать... :( :(
    Зачем? Инициативную группу в сторонку, остальные сами разойдутся, помочь им из шланга из ассенизаторной машины (как раньше в этой теме и предалагали).. А "пятнашку" иницитора надо влепить - для профилактики...
    Завтра ты поедешь на СТ - а его кто-нибудь перекроет, отстаивая свои права... По-другому запоёшь...
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    А я понимаю, почему этих людей было так легко спровоцировать выйти на дорогу. Потому что они чувствуют, что никому они со своей бедой не нужны.
    Отвечу на некоторые из поднятых здесь вопросов.
    1. контингент.
    Была на заседания арбитража в ноябре. Количество людей точно не назову, но занят был весь Дворец спорта, включая партер. Преимущественно это люди, вышедшие на пенсию более 10 лет назад.

    2. почему вышли на дорогу?
    сегодня лично видела, как толпа пенсионеров стояла на лестницах у входа на этаж арбитража. в толпе говорили: "Сначала сказали, что будет по Дворце спорта, а оказалось, что здесь, и теперь не пускают"
    На самом заседании было одно главное требование кредиторов: сменить СРО. Это они устали от прежнего арбитражного управляющего.
    Провокаторы сидели на заседании. Собственно говоря, когда суд ушел совещаться, все и началось :) Но... вы себе представьте людей, которые, к примеру, в начале декабря пришли в ДПП на собрание (не путать с заседанием суда), а на окне висела бумажка: "Извините, я в больнице. Временный управляющий Суворов" (Текст записки адаптированный)

    ИМХО, в сознании людей, точнее лиц преклонного возраста сложилось впечатление, что от них просто скрываются. Они приходят, а никого нет...
    Кстати говоря, кредитная кооперация в целом в Волгоградской области развивалась при активном содействии администрации региона. А вот как только начались проблемы... Собственно говоря, новый губернатор мягко на это намекнул.

    Я считаю, что такой ситуации можно было бы не допустить при правильных и системных действиях со стороны исполнительной власти, арбитражного суда и правоохранительных органов, – отметил господин Бровко. – Я изучил ситуацию и сделал вывод, что прежде всего речь идет об элементарных вещах: о том, что со стороны чиновников должным образом не происходило общение с простыми людьми. Осуществление контроля за деятельностью такого рода кредитных организаций возложено на комитет экономики администрации области. Но, как мне сказали вкладчики, этот контроль был неэффективным. Мною сегодня уже приняты соответствующие решения: во главе комитета теперь будет новый руководитель, которому предстоит установить систему взаимоотношений и эффективного контроля».
    Лично мне жаль этих людей. Я их видела не на фото и не на видео. Я не понимаю позицию, когда виноват тот, кого обманули, а не тот, кто обманул. Да, они были не правы. Но... Не все из них просто клюнули на халяву.
    3. что дальше?
    Банкротство состоится, деньги не вернут. Но... Этим людям необходима поддержка. Они привыкли надеяться, что государство их может защитить, или хотя бы не бросит на произвол судьбы.
    Как говорится, иногда не надо помогать, иногда просто надо, чтобы тебя выслушали :) Собственно говоря, они этого и добились сегодня.
    4. пробки...
    ну да... раздражает и неприятно. но... таки обратили земляки внимание на их проблему! пусть даже почти послали матом. но заметили ведь!
    P.S. Все вышесказанное - ИМХО :) На истину в последней инстанции не претендую.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    только вот не вкладчики, а пайщики, что все же две большие разницы )
    а в чем может быть контроль? Это же не банк, чтобы его контролировать )
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Предложите иное объяснение мотивации вкладчиков КПКГ.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это ничего, что до этого управляющий дважды пытался собрать вкладчиков, и ни разу не было кворума? и вот именно те тетки, которые маячили сегодня на фото и видео, всех призывали не идти на собрание и не голосовать?
    да, давайте дадим им денег. они отнесут их в следующую шарашку
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и в чем, простите, выразилась эта защита?

    и я видела. и другие форумчане видели.

    я плакала. и с чего эта кооперация началась, с РДСа или с Хопра???

    чем реально и кому это помогло?
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    блин... не поверите, сёдня только громко кричала на весь офис, что пайщики и вкладчики - это разные слова :d :d :d зашпарка, сорри :)

    добавлено через 2 минуты
    вы с комитета экономики? :)
    вообще, насколько помню, рычаги контроля у обладмина отобраны. но... не так давно :)

    добавлено через 2 минуты
    тетки - это другое. я ж написала: "понимаю, почему народ поддался на провокацию" :)

    добавлено через 3 минуты
    я писала, что надо дать им денег? :)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и я понимаю. потому что они - стадо.
    там есть вполне вменяемые люди, но они и дорогу перекрывать не пошли, я думаю.
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    давайте так: вы верите, что на фондовом рынке можно заработать?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Цитаты из ссылок выше.
    Т.е. пол миллиарда денег пайщики просто между собой перераспределили в виде ничем не обеспеченных процентов и прочих бонусов, а теперь на дороги выходят? :d
    Банкротить надо да и все, что тут еще разбираться.
    Долги поделить между пайщиками пропорционально паям или как там ответственность распределяется, с них же взыскать и погасить.
     
  24. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    хм... у нас правовое государство или нет?
    вы увидели в моих словах противопоставление себя и всему форуму? значит, я плохо выразилась :) я имела в виду, что была на заседаниях, поэтому могу сделать вывод. а не: я была на заседании, поэтому я понтовая девчонка, а остальные чмо :)

    историю развития кредитно-потребительской кооперации в мелких деталях я не знаю. увы :) будет, что подучить :)
    еще рано говорить об этом. поживем - увидим.
    ну, не так грубо, но в целом согласна.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    о, представил сейчас граждан немного более молодой возрастной категории, проигравшихся на "форексе" и перекрывающих пр.Ленина ))
    хотя там вроде и правда нарушения есть )
    Да, а толпа работников Уолл-стрит, окружающая Белый дом, смотрелась бы еще более феерично :d

    добавлено через 4 минуты
    нет ))
    и в чем они заключались?
    близко с темой не знаком, но вроде бы ФЗ даже есть по потребкооперативам... все-таки это относительно свободные и самоуправляемые объединения граждан, в отличии от банков...
    или обладминистрация должна взять здесь на себя роль ЦБ, который мнит себя чуть ли не законодателем? ) я думаю законных оснований для этого нет
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    В туннеле будут стоять с плакатами? К тому-же я на метротраме не езжу
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ага, кто-то взмахнет волшебной палочкой и деньги появяться. мавроди, вон, до сих пор машет :hah:
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    угу. я так чуть замуж не вышла. пока человек в третий раз на Форексе не проиграл...
    на память плохо помню. записи на работе остались. может, кто грамотный напишет тут? мне не хотелось бы писать то, в чем я не уверена на 100% :) если только вам в приват :)

    добавлено через 1 минуту
    по-моему сейчас главное - снять социальную напряженность, а не вернуть деньги. к примеру, публичная порка может быть альтернативой возврату денег :) но я условные примеры привожу :)
     
  29. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    кого "отпорет" Бровко? Судью арбитражного суда, вынесшего решение? Смешно, да. реально смешно.

    вот вам ссылочка на ветку в "деловых". человеку советовали, не надо туда "вкладывать". ан нет, не послушал.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=111017
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, тоннель кстати проще перекрыть чем пр.Ленина :d