1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шерлок Холмс Гая Ричи

Тема в разделе "Кино", создана пользователем мимзи, 03.01.10.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    зачем
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Philippenzo, пока их три?
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Neon1,
    потому что они интересны.

    Бася,
    да, пока что их три: «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник».
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А мне было жаль потраченного времени. Фильм - дерьмо, ИМХО.
    Я бы вообще запретил снимать сейчас фильмы "по мотивам классических сюжетов" - не по сюжетам, а именно по мотивам. Ибо кажется мне, что молодежь перестает читать. Фильм становится главным источником информации, следовательно того же рассказы и повести Конан-Дойля будут ассоциировать с этим фильмом, сама книга будет неинтересна. Если уж так хочется - назовите персонажей по другому: Варлок Джонс и доктор Холмсон, и снимайте "свою версию".:d
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ни какой изящности, всё откровенно прямо в лицо.
    И опять же не в стиле Риччи снимать продолжения.
     
  6. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0
    Фильм понравился ооооочень..... Ходила смотреть уже 6 раз... :d
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если запретить снимать кино, книги читать не начнут.

    Она и так неинтересна молодежи.

    Вообще не в стиле Ричи снимать фильмы по чужому сценарию в качестве наемного режиссера. И ниче, не развалился. :) Так и с продолжениями: забашляют и снимет. :)
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Philippenzo, да я знаю, просто подумала, что возможно что-то пропустила (совсем не смотрю ТВ)
    На работе работы было не много, скачала, распечатала и прочитала "Пиковый валет"...
    А дома ждет скачанный Джереми Бретт... Все сезоны!!!
     
  9. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    ужасно понравилось
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Ну, не хочет молодежь читать - пусть не читает.
     
  11. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Фигня полная. "Жвачка" для любителей поп-корна.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Совершенно ничем фильм не зацепил, хотя шел с большим интересом.
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    посмотрел, понравилось) драйвово)
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    хороший фильмец... на одну полку с сокровищами нации и лигой выдающихся джентельменов...
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шикарный фильм. Напомнил чем то Видок. И музыка очень атмосферная. Лоу и Дауни отожгли по полной. Стёб друг над другом повеселил. Сравнивать с нашим фильмом не стоит, т.к. он просто устарел и уступает во всех смыслах.
    "Они не упустят возможности упустить возможность" :biglaugh: Надеюсь, будет продолжение.

    добавлено через 1 час 0 минут
    "Мисс, сохраняйте спокойствие. Я - профессионал. Ключ от моей свободы под этой подушкой"
    Это по твоему пошло? :bigeyes:
     
  16. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Litron,
    В чём отечественный фильм устарел и уступает? Кино, во всяком случае отечественное это искусство, оно не может устареть, как например картины живописцев эпохи возрождения начинают цениться всё больше. Его будут помнить, смотреть и изучать ещё очень долго,а современная попсятинка забудется оооочень быстро, так как устареют эффекты, а ничего и не останется от кина...
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    не согласен только с этим, в остальном все верно
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    henker,
    Однако же на полочке с коллекцией фильмов у вас будут стоять "Аватар" и "Шерлок Холмс" Гая Ричи, а не Игоря Масленникова. В советские времена невозможно было раскрыть образы Холмса и Ватсона, как это сделали Лоу и Дауни. Просто нужно признать, что на западе кино снимают лучше, вот и всё.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Тогда это будет не коллекция фильмов, а канализационный отстойник:d Я под коллекцией фильмов все-таки немного другое понимаю. Коллекционируют чаще вещи действительно ценные (по крайней мере нормальные люди), а не всякую чушь.
    Litron,
    У Вас в аудиотеке много современной попсы?;) Ну там Фриске какой-нить или там Семенович, или типа того:d

    добавлено через 54 секунды
    А они раскрыли образы? А я-то думал стибались... Говорить о раскрытии образа в отношении такого искусства как-то по меньшей мере пошловато:)

    добавлено через 4 минуты
    В каком месте? Давайте сравним. Фильмы по мотивам одних и тех же классических сюжетов. "****а и мир" Бондарчука//"****а и мир" свежий западный; Наш старый "тихий Дон" и недавний совместный. Никогда Запад не сравнится с этими шедеврами. А стряпать дерьмецо по принципу "пипл хавает" - это пожалуйста. Прошу пардону, зацепили Ваши слова.
    Ни один из западных фильмов по-серьезному никогда не цеплял.

    добавлено через 11 минут
    А что в советское время мешало раскрыть образы Холмса и Ватсона???:d :d :d Кровавая гэбня???:wow:
     
    Последнее редактирование: 12.01.10
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вопросов к вам у меня нет. Всё понятно. Вы правы, спорить не буду :biglaugh:
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вру, все-таки один вспомнил. "Куда приводят мечты".
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    вот уж действительно "дерьмецо", даже слабоватые "Милые кости" смотрятся куда интереснее этой нудятины.
     
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    С Вами все ясно:writer:
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Jebzdun Bohatuhta,
    с вами тоже :writer:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Угу, тогда заодно и бондиаду прикрывай ибо после "голдфингера" все идет по мотивам.

    Фильм понравился безумно - одним залпом. Причем именно понравилось, что в фильме развенчан шаблон чопорных англичан и герои поданы как нормальные люди, а не как королева Виктория со скрипкой и манерами воспитанницы Смольного.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хаха +пицот. Ричи сразу заявил, что его кино больше носит развлекательный характер. Как славно, что в новом фильме нет унылых посиделок с трубкой в руке и скучных диалогов :) Но лучше всего у него получилось передать эту необычную атмосферу. Этих чувств я не испытывал со времен фильма "Видок".
     
  27. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    это явно методы "кровавой гебни"
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    упал под стол после слов о том, что Холмс советский был уныл, а вот нынешний будет вечно стоять у нас на полках. Наверно даже англичане настолько тупы что до сих пор считают Ливанова лучшим актером когда-либо игравшим Холмса... И я скорее поверю что Холмс каким его задумывал Конан Дойл был именно таким как его сыграл Ливанов, нежели Дауни... ну как минимум много ближе к тому образу.
    или может быть некоторые личности уберут из постов абсолютизм и подумают что есть как минимум два мнения и каждое из них по своему правильное. Кому-то фильм понравился, а кому-то - нет. Никто (ну или почти никто не написал что фильм говно... но те кто от фильма в восторге начинают изображать из себя эпических ценителей кинематографа и учить тех, кто сказал что фильм одноразов... красив, хорош, но одноразов.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Crazy Fox,
    Да уж, тоже не понимаю таких людей! Да как они посмели сравнивать Дауни с Ливановым? Невежды!
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Мне фильм просто безумно понравился! Ах этот мрачный Лондон :gigi: игра актёров на все 100. Дауни оч понравился ) злодей главный похож на Нагиева - эта ассоциация подпортила впечатление :d музыка тож впечатлила. особенно финальная мелодия.

    от тока общие виды Лондона не айс - как-то подкачала графика. но атмосфера, музыка и герои на высоте. оч советую :)