1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захотелось обзавестись зеркалкой

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Skill88, 22.12.09.

  1. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Я не до конца понял, что тут и как, но видимо передумал:d
    А насчет Смены - я перепутал, сменный был на Чайке-3. Она тоже где-то должна лежать. Так что вопрос повторяется, но с учетом изменений:)
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    То, что он откручивается как сменный объектив, еще не означает, что он действительно сменный. Конструктив такой. Объектив открутить можно, но на смену поставить просто нечего. Кстати, «Чайка-3» полуформатка 18х24 мм, но рабочий отрезок еще скорее еще короче. Если уж так хочется поставить старые объективы, то это оптика от «Зенитов», кроме старых с резьбой М39 и последних - с байонетом «К».
     
  3. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А со старым объективом качество фото будет ниже, чем с новым с аналогичными параметрами?
    Иными словами, лучше гнаться за старым объективом или за новым? И сможет ли старый составить конкуренцию новому при более низкой цене?
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Skill88, у нас тут есть семейная пара - Eglantier и Naepharokhl (первый ник - девочка) - они тебе дадут более развернутый ответ. Ребята знают толк в мануалах и способах их применения на сапопах. Лично мое мнение - старый объектив может дать неплохую картинку, при условии, что не требуется ловля блох)))